Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Лучшие сериалы

Очень странные дела:

Очень странные дела: Лампово и сердито

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 26 июля 2016
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5GAGAR1N 13.07.2019, 15:53 #
Три раза не меняя воды

В 80х я был мальцом. В 90х мальчишкой. Этому мальцу-мальчишке, после просмотра какой-нить кассеты или гнусавого фильма с дециметрового канала, очень не хотелось расставаться с полюбившимися героями и злодеями. Я испортил множество тетрадок расписывая новые приключения и дальнейшую жизнь тех персонажей. Графоманство с тыдыщщ-бабахом, пейрингом и всяким ту би кантинюд. Так вот братья Даффер такие же, только они ещё это снимают. И это ни фига не комплимент.

Весь новый сезон (и это после ну очень среднего второго) оголтелый фансервис, исполненный в виде ромкома. Дафферы всерьез возомнили своих персонажей ровней Хофстедеру, Куперу и Пенни. Они действительно думают, что всем интересно наблюдать за взрослением детишек, которым они даже не прописали изменения характера. Если конечно вы считаете, что он вообще был за пределами первого сезона. Тутошки детишки прыгают из 13 в 30 каждую серию. Это наверное пубертат, да? Но ведь пустота типажей остальных уже просто бьёт через край. Хоппер, Джойс, их истерики, родители Майка, их старшие - этакая натянутая на барабан первого сезона кожа нового отлива. Абсолютно пустые за пределами ромкома Майк, Лукас и Уилл...

Тем неожиданно хорошечно выглядит вся история с русскими и то потому что характеры Дастина и Кита(?) остались нетронутыми.

Но главное сериал окончательно лишился волшебства фантастики, тянущего ожидания неминуемого зла. Не вдруг оказалось что в нем ооочень мало оригинального. Монстр из "дэд спэйса" полное дно же, не? А все что было и есть это непрекращающаяся эксплуатация ностальжи.

Технически Дафферы в 3ем сезоне полностью повторяют первый. Пытаются связать некие разные линии, ведут их к общему знаменателю. Но линии пунктирны и обыденны даже для персонажей в них. Не интересны.

Самое худшее что говорят о сериалах - 85 минут расстянутые на 480.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4akametall 12.07.2019, 18:05 #
NEVERENDINGSTOOOORYYYY

Боюсь оказаться в числе заплеванных, но про третий сезон сказать что-то кроме "он мне СКОРЕЕ понравился, чем НЕТ" не могу. Очень неоднозначное мнение у меня сложилось по просмотру. И дело даже не в раскидистой клюкве, которая тут скорее как дань моде восьмидесятых на демонизацию soviet russians, чем желание плюнуть в нас с той стороны океана. Благо Дафферы устами персонажей вполне себе проходятся и по западному обществу нелицеприятным катком.

Проблема сезона в том, что сериал основанный на обыгрывании штампов и стереотипов таки опасно качнулся в сторону пародии. И многие, в том числе и центральные, персонажи стали уж очень карикатурными, но меня все же не оставляло ощущение, что Дафферы делали это осознано, подшучивая над охочим до ностальгии зрителем. Тут вам и "Частный детектив Магнум", и "Терминатор", и "Рокки" и всякие "Вторжения похитителей тел" с прочими "Кукушатами Мидвича" или их ремейками. Копировать сцены Дафферы не стесняются настолько, что заход из "Сияния" повторяют раза 3 или 4, разве что без воплей "Поросятки, поросятки" и "А вот и Джонни". А главные герои прямым текстом поминают фильм на который была отсылка пару серий назад. На то, что это скорее комедийная пародия указывает например наличие постаревшего, но все ещё бодрого Кэри Элвеса и, блин, сцена с пением под конец.

Поймите меня правильно - все это все ещё увлекательно и занятно, и я уверен, что в четвертой части Дафферам таки есть ещё что сказать, и сами знаете кого мы рано похоронили, на что, по моему, сцена после титров жирно намекает, но...

Но давайте будем честными - это уже не тот сериал, что был в начале. И я не знаю развитие ли это, саморефлексия или глобальная шутка, но лучше наверно уже потихоньку сворачиваться, поскольку меньше всего мы - зрители, ждем, что это все скатится в трэш аля "Эш против Зловещих Мертвецов".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3GAGAR1N 02.12.2017, 20:21 #
Последствия

Мы слишком обласкали сериал. Аноны и деаноны, я каюсь в этом лично. Я даже на ломанном руглише, изображая фрезеровщика-папуаса грил о его филигранной восхитительности.

Вот мы и получили. Боссы "нетшликса" всё знают лучше нас. В одном их нельзя обвинить - они дают доснять (распилить бюджет до конца) всем.

Вам понравился саундтрек? Ностальжи, да? Давай поболе! Вам понравился оммаж двум Стивам? Углубить! Доппингируем! Вы любите персонажей? Как и в "слоняющихся" они будут бессмертней мертвецов.

Один сериал "нет-фрикам" так уже сам и угробил. Только там было оочень много толерастических оргий и в целом слишком "хиппи-фрилав". Ну и хитрый план тож.

Вся эта подростковая драма с элементами крайтон-фантастики, могла бы зайти с перерывом в квартал. Но никак не в год.

И они взяли убить Шона Остина о_О Это как скормить хомяка паукам...

ЗЫ Надежда только на Кена Левайна в постановочном энтертейнменте (чО это я сам не понял))

ЗЫ И даже Рик и Морти следуют той же тенденции...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2akametall 16.08.2016, 17:32 #
Хорошие дети

Сериал этот, помимо того, что как уже помянули до меня, является смачным пинком вяло шевелящегося тела Жей Жея (а судя по трейлерам "Изгой Один" это будет не последний пинок в этом году), ещё и выполняет функцию реабилитации детей на экране. Детские персонажи - это едва ли не лучшее, что есть в этом сериале - настолько живые, забавные, любознательные - ну чисто настоящие дети, а не визгливые малолетние дебилы, коими большинство режиссеров старается их выставить. Да и в целом все актеры производят впечатление именно живых людей, проживающих в маленьком городке и втянутых в непонятную, а временами и жуткую ситуацию. Персонажей любишь, персонажей ненавидишь, персонажам сопереживаешь. Уже только за это можно было бы смело ставить сериалу 10 из 10 и расходиться в ожидании второго сезона, который, я надеюсь, не сольют.

Плюсом к этому - сериал, хоть и "оснащен" намеками на продолжение, но смотрится вполне себе законченным. Ну и нельзя не упомянуть шикарный антуражный саундтрек, знатно приправляющий происходящее на экране.

Будем ждать, что ещё, не известные мне до этого момента, братья Дафферы имеют нам показать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1GAGAR1N 28.07.2016, 18:43 #
Машина времени

Не то что бы я отказываю себя в поводах впасть в детство с его непосредственностью, но одно дело дурной кич взрослого дядьки, и совершенно другое вот так просто, как эти ребята, взять и вернуть меня назад, во время, когда ещё верилось в чудо, доброту и на мир смотрелось широко открытыми глазами с неподдельным интересом.

Очень хорошо, что вышло это через нетфликс, их единственно верная фича, выпускать сериал полностью целым, подарила мне 8 часов бессонницы. Серьезно - если бы не это, то эффект погружения в эпоху не вышел бы даже благодаря несомненным талантам всех участников. А так к серии 3ей вы уже полностью там и оторвать вас не возможно.

Без сомнений - лучший сериал лета.


ЗЫ И не могу отказать себе в удовольствии... Бедняга "культовый"(в археологии так по моему обзывают предмет не установленной функции) ЖиЖей... Если третий Стартрэк был просто пинком, то вот это оплеуха и нокаут. Ща ещё ЗВ кто угодно сделает лучше..

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама