Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Боги Египта:

Боги Египта: Дичь

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 27 февраля 2016
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Евгений 21.05.2016, 15:38 #
Вполне

Добрая сказка по мотивам древнеегипетских мифов. К счастью тут не к чему придираться в плане соответствия канону. Мифы же. Поэтому любая интерпретация заслуживает внимания. А получилось вполне неплохо. Достойный визуальный ряд хоть и не блещет технологичностью, но и не мешает погружению в происходящее. Актеры в общем то вполне подходят. Симпатишные все такие. Разве что Костер-Валдау с кривым забором вместо зубов периодически портил впечатление от "богов" на крупных планах его физиономии.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Legat 24.03.2016, 00:41 #

Делать было нечего, дело было … В общем сходил тут на парочку фильмов. Первым глянул "Боги Египта". Ну что тут скажешь, реклама фильма не врет ни на йоту. Действительно красочная и в общем-то добрая сказка с масштабными спецэффектами и вообще привлекательной картинкой, при чем в кадре постоянно маячат сексапильные тёлочки, видимо для того, чтобы парни особо не скучали. Ну а девочкам линия большой и чистой любви уже сама по себе должна доставлять.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3куку 29.02.2016, 13:59 #
ну а чо

У нас в городе "Богов Египта" (город Богов Египта!) крутят в основном рублей за 200+. Я долго искал и нашёл сеанс в 3Д за 120 рублей и... очень даже неплохой фильм получился — он своих денег стоит! Вот если бы пришлось за 200 идти, то фильм безусловно получился бы полным г... Так что соотношение цена/качество решает.

Что же в фильме хорошего за такие деньги. Честно говоря, я уже немного соскучился по Египту (ведь нас туда не пускают, а тут какой-никакой, а визуальный ряд). Как уже сказано в рецензии, есть что-то от мумии, от войны богов и даже (добавлю от себя) от принца персии. Почему бы и не посмотреть на эту аппликацию? Актёры и актёрки колоритные, взглядом так и жгут, пуще тех змей.

А что же плохого. Даже не знаю, с чего начать... Графика довольно дешёвая. Но если представить, как актёры скачут на тросиках на фоне синего экрана, то даже неплохо всё лишнее заретушировали и задники поставили внушительные. Чуток на позолоту денег не хватило, но что ж теперь — Египет, как мы знаем, переживает не лучшие времена. Сюжет нормальный, для такого фильма лучше и не надо. Мне только финальная сцена не слишком понравилась. Если уж помирать, так надо помирать совсем, иначе фильм превращается в театральную постановку, в конце которой на сцену выходят все актёры в полном здравии и с цветами. Абсолютных глупостей в сюжете нет, хотя иногда, когда смотришь фильм, в сознании так и всплывает эпитет "сказочный", но за 120 рублей на это можно не обращаешь внимания.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2BadGary 26.02.2016, 17:17 #
Стыд.

Блин ну реально Валдау смахивает на Экхарта((( Вот я лопух...

Комментарий Главвреда: Ну, типажно они похожи ))

1badgary 25.02.2016, 22:17 #
Посмотрел.

Ну что сказать...в 3D неплохо...Ярко, красиво, не нудно. Но это аттракцион. И ждать от этого фильма большего не стоит. Мне вот интересно, что Экхарт и Батлер слишком часто стали вместе сниматься. Наводит на мысли нехорошие(((

Комментарий Главвреда: Это Костер-Валдау, а не Экхарт.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама