Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

13 часов: Тайные солдаты Бенгази:

13 часов: Тайные солдаты Бенгази: Мужики

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 30 января 2016
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4Legat 07.02.2016, 21:51 #
Маши растеряши.

Фильм как бэ основан на реальных событиях и повествует нам историю о славных американских парнях, которые вместо того, чтобы сидеть на попе ровно и работать поближе к дому страховыми агентами, подписывают контракт с ЦРУ и едут в охваченную гражданской войной Ливию в качестве охранников штаб квартиры местной резидентуры и прочих дипломатов с ихними советниками из ГосДепа. Идея в общем то неплохая, ибо у пацанов за плечами богатый боевой опыт, кто-то в свое время тренировал морских котиков, кто-то отслужил в Дельте и далее по списку. Один минус, социалки нет так как работаю по стандарту частных военных компаний, наподобие Blackwater. Если погибнут, то медалью за храбрость не наградят. А во-вторых, режиссер Майкл Бэй! Это тот самый парень который запилил "Остров" и не менее эпичных "Трансформеров". Многообещающее начало. И начало фильма это подтверждает, очень натурально изображена охваченная войной и анархистами всех мастей Ливия, спецы выглядят тоже очень брутально в острых ситуациях проявляют солдатскую смекалку и отчаянно блефуют если надо. Но начиная со второй половины, фильм катится к черту... А такого нагромождения нелепиц нужно еще поискать, даже перечислять лень. Если только самые знаковые. Секретная штаб-квартира, о которой якобы никто не подозревает и расположена она в целях конспирации напротив скотобойни. Но я вас умоляю, стая рассекающих бронированных Мерседесов по нищебродскому Бенгази, конечно же говорит нам о том, что их владельцы мечтают оставаться инкогнито как можно дольше. Перед решающим боем у бойца отряда выпала из глаза линза... другой во время боя потерял гранатомет... третий, вместо десятикратно повторенного приказа повернуть налево, едет направо... если это не саботаж, то что это тогда такое? И куча прочего вздора. По итогу нам показывают несколько поредевший отряд, который всем своим видом показывает, что пережил осаду сопоставимую с осадой Дома Павлова в ходе Сталинградской битвы. И остается только догадываться, то ли американская армия действительно на столько нелепа то ли не говоря худого слова о простых американских джедаях, просто Майкл Бэй не имеет ни малейшего понятия о том на, что похожа настоящая война и как ее нужно снимать. Тем не менее, если верить показанному, то все, что происходило в Ливии отсылает нас к событиям 9/11 а это отличный повод для скептиков пересмотреть свой тезис на тему мировой закулисы и наконец-то уже поверить в то, что башни Близнецы были атакованы террористами Аль - Каиды. Ибо спецслужбы США окончательно деградировали и недееспособны так как при наличии всех мыслимых и немыслимых средств и возможностей не могут в режиме реального времени защитить ни своего посла ни свою резиденцию с дипломированными в этих ваших Елях и Кэмбриджах Джейсонов Борнов.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Ужасно загримированый Гай Пирс 01.02.2016, 12:43 #

to: kamerer

Суть-то понятна, от того вернее она не становится - "Армагеддон" и "Пирл-Харбор" ничем особо не отличаются от линейки "Трансформеров". Так что применять "этапы" к почти ровной линии творчества Бэя (необычные ответвления вроде "Острова" и "качков" сильно амплитуду не задают) не совсем правильно на мой взгляд. А что Вы показали примером с Кемероном больше говорит о "кратковременной" памяти широкой публики. Пожалуй только Спилберг может помниться больше своими фильмами в любой отрезок карьеры, которых "летающие" холодильники не затмевают :-)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2kamerer 01.02.2016, 07:35 #

to: Ужасно загримированный Гай Пирс

Не надо так полагать. Речь идёт о творческих этапах пути режиссёра. К примеру, Камерон когда-то ассоциировался (особенно у женщин-зрителей) с "Титаником", а сейчас в первую очередь вспоминают "Аватар". В выдернутой Вами цитате нет ни сравнения, ни противопоставления одних фильмов другим. Учитесь определять суть, а не упражняться в незрелом сарказме.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Ужасно загримированный Гай Пирс 31.01.2016, 13:28 #
Хы...

Теперь мы имеем Бэя, чьё имя в первую очередь уже ассоциируется не с «Армагеддоном» и «Перл-Харбором», а с линейкой туповатых, но изобилующих взрывами и спецэффектами подростковых блокбастеров.

Надо полагать, что "Армагеддон" и "Пирл-Храбор" блещут умными мыслями? :-) Те же "Трансофремеры", только возможностей по количеству эффектов было поменьше.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама