Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Омерзительная восьмёрка:

Омерзительная восьмёрка: Стреляли

Роман КОРНЕЕВ, 6 января 2016
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

6Евгений 16.04.2016, 15:54 #
А вот и нет!

Кино не обязательно должно нести какую то мысль. Современное так вообще ничего не несёт. Зато есть игра и само действие. Зная сюжет можно получать удовольствие от очередного просмотра. И это дорогого стоит. Фильм получился отличным. Один из очень-очень немногих фильмов за последние годы, который было реально интересно смотреть, а не искать чем бы другим себя занять. Конечно, параллели с Бешеными псами чувствуются, но никак не портят впечатление.

По поводу что Дисней там чего то не дает... после седьмой части ЗВ руководству стоило бы удавиться, но сначала придушить Абрамса чтоб его поганенькие ручёнки не касались больше таких вселенных как "Звездные войны" или "Звёздный путь". Этот ремесленник еще ничего стоящего в своей жизни не снял. Все его поделки отдают душком, а успех лишь показывает насколько испортился вкус у современного "киномана".

По поводу того что ничего не происходит... ничего не происходило в "Войне миров" где Кукуруз все бегал, бегал и бегал, не изображая абсолютно ничего, а потом бац и завернутая фабула про иммунитет и вирусы - вот так вот долбанула вышка на старости лет известному режиссеру.

Ну и напоследок... удовольствие от фильма в разы больше чем от всех этих блокбастеров за куда большую кучу денег вроде очередных Мстителей и им подобных. Это при том, что никакого омерзения к комиксам не испытываю, а первые фильмы были весьма хороши.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5kamerer 08.03.2016, 02:51 #
Отвратительная восьмёрка

Вот даже не знаю, как чувства выразить..Роман, конечно, кинокритик талантливый, но иногда...эстет...Я думаю, что Роман иногда начинает ошибаться с годами, ну просто человек устал.Был ткой фильм "The Rover" и Роман на него написал опупенно положительною рецензию,кино так-то говно редкостное, но независимое, и Гай Пирс, и Роман, и эстет... И выдумки Романа...

Ну вот и "Омерзительная восьмёрка" - кино говно редкостное! Для Романа "Омерзительная восьмёрка" возможно и выглядит откровением, но для меня - это издевательство. Фильм идёт два часа сорок семь минут, и всё это время в фильме ничего не происходит! Тарантино устроил истерику по поводу того что ему "Дисней" не даёт устраивать показы той лажи, которая у него башке творится, но должна быть доступна всем. Фильм натолько тупой и вторичный, что и выразить-то сложно, у меня бы пукан порвало, если бы я на подобное кино пошёл в кинотеатр. 2:47 бесконечного словоблудия!Вы когда-нибудь видели, чтобы героем фильма была "ДВЕРЬ"? Раз пять там только дверь открывают и закрывают, а Тарантино скатился в такое говно, что дальше уже наверное некуда. Каждая фраза повтаряется, Тарантино же - мастер диалога! Негры в белых перчатках, мексиканцы, играющие на пиантно, Дженифер Джейсон Ли, с разбитым ебалом, играющая и поющая на гитаре. И главное ещё два сорок семь пиздежа и тупизны, которую они там все собирают. Этот фильм никто не вспомнит через месяц от дня сегоднешненго.. Убейте меня...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Legat 21.01.2016, 08:00 #
Вечера на хуторе близ Red Rock.

Пацаны, ну это был лютый треш. Такой подставы от мистера Q я ни как не ожидал. Был бы я по-моложе, то нипочем бы не стал высиживать в зале три адовых часа а лучше бы свалил куда нибудь на велике попрахватывать ну или еще что нибудь придумал а тут старость не радость, сидишь, тупишь и лицезреешь беспросветное уныние творящееся в голове мистера Тарантино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Lito 11.01.2016, 12:48 #

Это просто прекрасно, как Тарантино ругают за длинный метраж и за диалоги ) Окститесь ребята. Попкорнового кина вам наснимает Джей Джей Абрамс, и еще вагончик блокбастеров подгонят. А вот снимать как снимает Тарантино не осмелится почти никто.

На мой взгляд, Джанго не сильно лучше восмерки, даже похуже. Хотя понятно почему Джанго критикам полюбилась. А местная камерность 8 для меня например приявственней. И хорошо что Рот вместо Вальца взяли (в третий раз смотреть фирменные Вальцевские кривляния было бы перебором), ну а Джексон в разы мощнее чем Фокс.

Словом, пока собака лает, Тарантино все еще держит марку.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Дядя Митяй 08.01.2016, 22:32 #

>Да и "Убить Билла" тоже


Есть такое произведение тов. Булгакова - "Театральный роман" называется.

Но даже не читая его, можно увидеть, какая в сущности это глупость,, пошлость и бессмыслица - Ума Турман в спортивном костюме и размахивающая самурайским мечом.

Не зря у Турманши после этого карьера под откос пошла.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Дядя Митяй 08.01.2016, 10:33 #

>Это всё в сумме невольно приводит тебя к вопросу «и чего?»

Честно говоря, у меня такой вопрос возникал после всех фильмов Тарантино (за исключением может быть "Джанго"). Чистейшее торжество формы над содержанием.

Комментарий Главвреда: Да нет, "Криминальное чтиво" не такое. Да и "Убить Билла" тоже.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама