Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

007: Спектр:

007: Спектр: Старость не радость

Роман КОРНЕЕВ, 4 ноября 2015
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10Mika712 20.11.2015, 23:05 #
Средне

Начали вроде хорошо. Начали вроде делать сказку для взрослых, где не важна логика и связанность. Нужна сказочность происходящего. Идет Бонд по краю крыши с пулеметом, внизу - толпа полиции да и просто людей. И его никто не замечает. В жизни за крышами следят в первую очередь. В сказках же ну как не по крыше идти герою?. И т.д.

Что очень расстроило:

1. Сказка кончилась очень быстро, началась тягомотина. Тоже без логики и смысла. Ушло очарование сказки - вылезли все ляпы сюжета.

2. Вертолет над площадью, забитой людьми. И пилоту вертолета по морде - раз! Если б этот вертолет навернулся в толпу - покруче терракта на стадионе было бы. Даже если б не навернулся, там в давке не одну сотню людишек подавили бы.

3. Моника Белуччи. У меня просто сердце кровью обливалось, во что она превратилась

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Талестра 16.11.2015, 10:29 #

Да, а почему организация называется "Спектр", если там всю дорогу спрут?

Комментарий Главвреда: Семиножка!

8Талестра 16.11.2015, 10:28 #

Что все заладили - старый, старый. Старый и уставший Бонд был в "Скайфолле", где и нормативы сдать не мог, и раны у него ныли, и вообще он был живой и настоящий. А супергерой должен быть ранимым, как Брюс Уиллис в первом "Крепком орешке", когда он ходил босиком по стеклу и каждый осколок впивался в чувствительное зрительское сердце.

В "Спектре" Бонд обратно супермен без нервов, то есть идёт возвращение к олдскульному персонажу. И сразу всё моё сопереживание исчезло, как и не было. Смотришь на всё как за стеклом, будто это не любимый Крейг, а Пирс Броснан какой-нибудь.

Так что всю дорогу я веселила себя как могла, умиляясь разговорам Мориарти и Воландеморта - "А вам приходилось убивать?", любуясь на Леа Сейду (роскошную антагонистку-убийцу в четвёртой "Миссии") и радуясь переводу: "Ты кто? - спрашивает Бонда мордоворот по-итальянски. - Чипполино" ("Микки-Маус", - сообщают субтитры).

А предупредили нас ещё в заставке: если в "Скайфолле" Бонд, подстреленный Маннипенни, падает с поезда в пучину под "this is the end" Адели - то тут, летя с разваливающегося здания, красиво приземляется на диванчик.

Тем не менее Крейг прекрасен ) и других Бондов для меня не существует.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Михаил 12.11.2015, 22:23 #
Скукота

В фильме три раза кто-то куда-то улетает на вертолете. Два раза это Бонд и ему это удается. Один раз - Кристоф Вальц, и там происходит фейл. Вывод - не летайте на вертолетах в фильмах про Бонда, если вы не Бонд.

Объясните плиз такой момент, зачем Вальц развешивал там по стенам фотокарточки с злодеями из предыдущих частей? Что они должны были символизировать? Типа вот ты их убил, ай-ай-ай, сеешь смерть? Но ведь нифига подобного, он только Сильву вальнул. ЛеШифра убил Вайт (т.е. чел из своих). Вайта траванули свои, потом он застрелился. Грина (это который в Кванте французик) вальнули свои. Веспер вальнули тоже свои. Короче Блофильд и его подчиненные всю дорогу убивали своих же, а потом полфильма показывают Бонду их рожи, мол, вон че ты натворил

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Андрей 08.11.2015, 23:26 #
Не то пальто

В третий раз убедился , что лучшим фильмом бондианы с участием Дэниела Крейга является "Казино Роял".

Фильм скучный и не интересный. Никому не рекомендую к просмотру,

5tiglatpalasar 06.11.2015, 14:27 #
унылый п.с.

мне нравится Крейг. Да-Да. КР я пересматривала бесчисленное количество раз и этот бардачный фильм отчаянно нравится мне до сих пор. И я здорово расстраивалась, что теоретически и, вероятно, практически это последний фильм с ним (хотя вроде он еще на один подписан по контракту). Сейчас я отчаянно надеюсь, что этот фильм с ним таки будет последним. Потому что это просто невозможно. Даешь Хиддлстона в Бонды. Или Броуди. Только бы этот 007 как ушел, так больше и не вернулся - на пару с Мендесом.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4tiglatpalasar 06.11.2015, 14:19 #

Одно слово: уныло. Всю дорогу очень и очень уныло. Финт с родственниками вообще за гранью - Вальц практически играет маньяка, двинутого на куклах, как когда-то в далекой-предалекой галактике под названием "Комиссар Рекс", но тогда он был куда бодрее и убедительнее. С точки зрения же всей концепции, получается, что в основой всей этой новой-неновой бондианы стал один съехавший с катушек родственник одного тогда еще даже не агента. Нормальненько, да.

Лавстори тоже унылая до крайности, потому как Бонд и Свонн как будто сами толком не знают, какого фига они вместе забыли. Экранная химия? Да ну какая тут химия... Химия случилась в первый и в последний раз с почившей Веспер, не к ночи будь помянутой тучу раз.

Ньюман потерял совесть, решил не париться и тупо скопипастить свой собственный ост из скайфолла (формалистов я когда-то честно прочитала, но, пардоньте, приема я тут разглядеть так и не смогла).

Ван Хойтема старался сделать красиво, у него однозначно получилось. По крайней мере, это единственное, что лично мне понравилось.

зы. заглавная песня, прошу прощения за мой французский, редкий... весьма органична в этом фильме, короче.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3GAGAR1N 06.11.2015, 00:00 #
И таки шо не смотреть??

Традиционный массовый выгул секретных имен агентов на экранах, в лице моделей зонтиков в смокингах, карликовых охотничьих собак североамериканской породы и вельветовой очередной попытки отойти от развода с мамой божией, обычно говорят об одном. Зритель, то есть Я, хочет водки с мартини, синебритой улыбки и именного ППК. То бишь скучаем по Бонду. Не ну а че?! Как никак зависимость за полтос-то лет...

И честно гря как то накласть каким он тама буде. Пускай там машина гиробатискаф и часы с антиматерией или даже брутальные мочилова в санузлах. Дело то в том что три фильма подряд в год потреблять суррогат нольседьмой как то напрягает. И для здоровья плохо.

Хреново тока то шо и потребляйтели и цеховые никак не могут определиться какая смесь то должна быть в нольсемь. Хочется жеж и угара молодецкого, шоб там акулу какой-нить русский загрыз и драмы чутка, да реализъм этому делу то чудо как хорош. В этом то вся и проблема - то бишь в головах! И никаквя черно... тфу, нигр..,тфу - англоафриканец или духовноодаренная ба..,тфу, леди - делу не поможет. Ибо ждем от родной нольсемь всего што таки видели в тех трех фильмах, только сразу и ЛУчшЕ! А там унылый режик и тяни-толкой на стадии концепта и актер что кайфу уже не имет.

Но таки зохаваем! Ибо нольсемь водки с мартини нельзя упустить.

И это я ещё его не смотрел, а написал потому как - ни хруна из рецы не поял.

Есть ППК или нет??!

Комментарий Главвреда: Кто сказал, что не смотреть ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Игорь 05.11.2015, 20:37 #

Вообще интересно, когда это крейговский Бонд успел стать таким ветераном и реликтом, получил два нуля, научившись носить смокинг и смешивать мартини всего пару фильмов назад? Как-то не катит с ним эта тема "аналогового парня в цифровую эпоху".

1tiglatpalasar 07.01.2015, 20:10 #

Ну, на нормальную непротиворечивую связную историю я даже не рассчитываю. Но, может, если на этот раз будут выбирать между унылой адель и мьюз, выберут последних. Supremacy была таким шикарным вариантом, так ведь нет (((

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама