Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Миссия невыполнима 5: Племя изгоев:

Миссия невыполнима 5: Племя изгоев: Наследие Ханта

Роман КОРНЕЕВ, 29 июля 2015
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

7Евгений 10.11.2015, 01:54 #
Пациент скорее жив чем мёртв

Очередная и, наверняка, не последняя серия фантастического (Итан Хант до сих пор жив!) аттракциона зашла лучше предыдущей. Том старается, молодчина. Друзья-недруги на месте и при деле. Хотя персонаж Реннера опять исполняет роль запасного колеса. Скоро можно будет категорию в Оскаре добавить. Так и назвать - "пятое колесо", плюс соответствующая стилизация статуэтки. Реннер однозначно выиграет.

Смотрится действо на удивление органично. Уже ничему не удивляешься. Знаем ведь, что даже в случае конца света Итан Хант умудрится выжить и покарать кого найдет. Жаль только, что при такой "девушке Ханта" известная животрепещущая тема осталась не раскрыта. Пошло бы только на пользу дела. Не понятно откуда в наше время столько целомудрия.

P.S. Итан Хант не прощается с вами и вернется в следующем фильме...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Legat 19.08.2015, 00:37 #
удача сопутствует подготовленным.

Краткая характеристика агента: Продуман как Эркюль Пуаро все ходы наперед просчитаны как у Гарри Каспарова. Неуязвим как Ахиллес. Характер стойкий, нордический. Итан Хант, синергия в мире разведки и шпионажа. Но лично мне в этой истории больше всего понравилась девушка. Даже у Бонда такой красотки еще не было. Все ждал, когда же Итан скажет ей, что он женат ... Не сказал. А вот BMW совсем потеряли всякий стыд и чувство меры. Ведут себя как жлобы, честное слово.

Комментарий Главвреда: Да, девушка Ханта - лучшее, что было в этом жанре.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5зритель 11.08.2015, 07:34 #

сюжет (сценарий) как раз из всех невыполнимых миссий очень даже интересный. "девушка бонда" даже если вначале показалась девушкой бонда, а потом перестала казаться таковой. пятерка ей.

а том круз .... ну он же всё равно том круз ))))

4GAGAR1N 10.08.2015, 23:17 #
Водитель самолета

В те далекие годы ещё молодой галактики имени меня - Де Пальма снял отличный шпионский фильм, что на фоне комиксового кича (я надеюсь что его) "бондов" было просто чудом. Потом Ву снял самообычный для себя фильм, вроде даж голуби белые были аки подпись. Давно было - не упомню.

Дальше Круз стал самим собой, мейджоры опомнились, поставки из Колумбии стали всё напряженней и пришлось сценаристов переводить на голландский продукт. Тем паче общество требовало любви и каких-то ценностей, хотя бы в кигно. Госзаказ не иначе.

Так и вышло ажно целых два фильма средней порожневости, вроде недосоленого попкорна. Первый снял непонятно за что восхваляемый Жей (простите, но я таки реально не пойму за щито?), второй вроде как бывший мультипликатор. Едино ч0 не менялось так то Круз-на-табуретка, которому до тернистого пути тов. Клеткина оставалось чутъ.

Так вышел аж 5ый фильм уже мертвой идеи. Невнятная угроза хрен пойми кого, хрен пойми кому, полная комиксовость и пластмассовсть происходящего, задников и героев, движения тех туда, а этих сюда, дабы взгромоздить рояль на рояль и нелепость на неё же, диалоги прям как из младого Коннори, ток там это до сих пор к месту. Лишь Том с грацией и преданностью спаниеля мечется в кадре готовый на всё.

Честно просуммировав - фильм скорее пилот сериала, причем для софтканала в праймтайм. Отлично смотрелся бы в 85ом, взял бы гаджетами тогда фантастическими.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Талестра 09.08.2015, 09:43 #

Роман - да, да, да. Согласна во всём. И про асексуальность (а мне так девушка понравилась - умница, а не только секси), и про диалоги не то что сентиментальные, а дубовые какие-то, и про Реннера - пятое колесо. И это главная моя печаль.

Зачем тут Реннер, скажите мне. Нет, скажите (а шла-то я на него главным образом). Ну как же, мама, сказал мне умный ребёнок, а интрига - даже на одном флаере он был нарисован с подписью "враг?!".

Угм, интрига. Детский сад какой-то.

В общем, Реннер там ради бесценного момента, когда Брандт с негром на внедорожнике напарываются на Ханта с Бенджи во время погони и обалдело-изумлённо переглядываются. Всё. Дали бы хоть пострелять мальчику, я не знаю.

И ещё когда Хант говорил "Брандт", мне всё время слышалось "брат". Но бромансом тут и не пахнет, хотя не сыграть броманс с Реннером - это ухитриться надо. Впрочем, о чём я, Круз и Ребекку Фергюсон обнимал как сестру. Это из-за мифической жены Ханта, что ли, которую никто не видел?

Фильм смотрится, кстати, живенько. Мы ахали, комментировали и смеялись, все как надо. Но на выходе тут же стали вспоминать головокружительную четвёртую часть с её "в следующий раз я соблазняю богатого парня", и Круз кстати там целовался как взрослый.

Смените сценариста, в общем, к шестой серии ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Лоис 03.08.2015, 23:27 #

Фильм с первой минуты "бабахает" так, что мало не покажется, оставляя позади вторую и третью часть франшизы, четвертую пардон не смотрела, прошла мимо) Том Круз тоже не отстает, "бабахает" вслед за сюжетом прямо как в свои лучшие времена, и в очередной раз оправдывает свой статус суперзвезды. Приятно видеть, есть еще "порох в пороховницах", и вроде бы следующая миссия не за горами) Вообщем ждем-с!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Талестра 02.08.2015, 09:43 #

А Машкова, Машкова-то взяли в друзья/ враги? Я после четвертого фильма ждала, что в пятом они с Хантом прям закорефанятся ))

Комментарий Главвреда: Ньет, Молотоф!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама