Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Терминатор: Генезис:

Терминатор: Генезис: Клоуны и фэйспалмы

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 4 июля 2015
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

18Иван 09.10.2015, 00:40 #
Мда-а-а-а

И-и-и-и-итак, что же можно сказать про сей продукт.

Только одно, третья часть, это шедевр.

Рад только за Арни.

17Евгений 04.10.2015, 14:27 #
Нормуль

Хватит уже сравнивать с первыми частями. Они каноничны и легендарны. Но не факт что, сними продолжения в таком же стиле, удалось бы повторить успех.

Фильм получился на удивление бодрым. Может и не шибко серьезным, но и не такой уж аттракцион как описывает рецензент. На удивление хорошо вписались Арни и Эмилия. Шварц, думал, будет там пятым колесом - но нет, ветеран в строю и к месту. Кларк вызывала еще больше опасений. Ну как этот пупсик сможет сыграть бой-бабу? С учетом антуража тоже умудрилась вписаться. А на еще менее каноничного Кайла Риза вообще пофигу. Он тут как то лишний. Секаса то не завезли. Моменты так ведь и напрашивались. Но Эмилия теперь строит из себя пуританочку, а потому злободневная тема осталась не раскрыта.

В остальном элементы Терминатора присутствуют. Стены друг-другом бьют не стесняясь в количествах, получающий люлей, но не сдающийся защитнег в лице Т-800. Кстати, вполне нормальные шуточки Арни-терминатора.

Все вполне цельно и интересно. Разве что не раскрыли кто прислал Арни для защиты мелкой Сары. Хотя можно предположить вариант, исходя из третьей части (ага, и она в хозяйстве сгодится), что это сделала подруга Джона как узнала о приключившихся с ним метаморфозах.

Вот чего не понятно, так это как планируют дальше чего то снимать. А ведь наверняка планируют. Но ведь реальности поменяли, скайнет таки замочили в зародыше. Смысла запиливать Джона вообще нет - потому и отсутствие секаса вполне сюжетно оправдано. Но что делать дальше?

P.S.: Ах да, там ведь еще Т-800 обновился. Явно не просто так. Эти "чипы" вообще страшная штука, куда не уронишь - приспособятся. Хорошо хоть в канализацию не уронили.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16наркоман 28.08.2015, 19:24 #

Отличный фильм! Смотрел в кинотеатре.

Не понимаю тех, кто комментит с оглядкой на Т1 и Т2. Вы о чём вообще? Это когда снимали? Тогда и трава была зеленее и девки сисястей и Арнольд был на пике формы. Кэмерон опять же. "Всё было впервые и вновь", как пел ещё не скурвившийся тогда Макаревич.

Как бы то ни было, Шварц порадовал - ох и силён старик, молодца. Вытянул фильм. Зрелищно, интересно, с юмором - я доволен, короче.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15badgary 25.08.2015, 22:40 #
Ждал меньше...

Забавный фильм....Ждал худшего, но увидел бодрый фанфик. Понятно, что от серьезности ничего не осталось, но авторы сумели собрать все и выдать нам нечто забавное и динамичное...Отмечу Эмилию Кларк. Долго не мог признать ее брюнеткой, но блин, как мужчина отмечаю эту актрису. Шварц забавен, динамичен, не навязчив. Самоирония смотрелась вполне к месту. С разновидностями терминаторов пора заканчивать. Наверно скоро еще какие нить плазменные невидимки появятся, да и пора уже заканчивать эту франшизу.

А впрочем все неплохо...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Legat 22.07.2015, 00:03 #
по моему идея была хорошая.

Читал как то проект сценария на "Терминатор 5" и в нем говорилось, что сюжет фильма будет развиваться в 40х годах 20 века. Мол Скайнет отчаялся выпиливать Сару Конор в 80х - 90х и отправил Терманатора в 40-е, чтобы убить ее бабку с дедом. И тут Терминатор (которого вроде бы исполнит Скала Дуэйн Джонсон) встречает отчаянное сопротивление в лице соседа профессора, которому уже под сраку лет но он так яростно сражается, что Скайнет прочувствовавший этот человеческий инстинкт до глубины души, в честь этого старика и выпустил модель Т - 800 со внешностью профессора, которого соответственно играл бы Арни.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13Идущий 21.07.2015, 22:07 #
Кинокомикс

Так сильно занял умы и сердца людей Шварц в кожаной куртке и темных очках, говорящий «Албибэк» и «Асталависта», что, кажется, попытки воскрешения франшизы о железнорожденном герое будут вечными. Проблема у всех у них одна: что бы кто теперь не снимал, он все одно снимает фанфик, где на первом месте не история и герои, а сплошные «албибэки» и постоянные подмигивания в камеру: «А вы помните?». История и герои тут не нужны, потому что они были придуманы изначально. Теперь нужно лишь обсосать их хорошенько со всех сторон, выжать из них все соки, канонизируя и без того каноничные образы, обрамляя их легендами и мифами постапокалиптического мира.

Впрочем, до сих пор каждая новая команда подступала к франшизе с того же бока: в попытке создать все тот же фантастический боевик, только в стилистике и технологиях нового времени. Различие лишь в том, что Джонатан Мостоу в своем «Восстании машин» был безлик, а потому скучен, а МакДжи в «Да придет спаситель» вполне бодр, но безыдеен. И оба творения были дьявольски каноничны, ни шага в сторону. Отчего, возможно, и не превратились в новую франшизу, а отправились на полочку фанфиков, но не более того.

В итоге, возникает ощущение, что создатели «Генезиса» учли почти все эти недостатки. К черту каноничность – когда-то сам Кэмерон во втором фильме перевернул все представления о своем же Терминаторе. К черту фантастический боевик в его классическом понимании – там нужно быть хоть сколь-нибудь серьезным и иметь внутреннюю логику, а это снова безликость и скука. И видимо кто-то там решил, что очередной фанфик, от которого, хоть убей, никуда не денешься, гораздо веселее, ироничнее и бодрее будет смотреться в популярном нынче жанре – кинокомиксе.

Да, в этом кинокомиксе все летают туда-сюда во времени и пространстве, как на прогулку за хлебом, произносят пафосные речуги, выкидывают из кустов по три рояля в минуту, но все это, как и пресловутые «албибэки» в каждой новой сцене, смотрятся вполне уместно. По-прежнему безыдейно, но уместно. И если Мостоу и МакДжи снимали с уважением к классической дилогии, то Алан Тейлор снимал без уважения, но с безграничной любовью – такой, которая иногда душит в своих объятиях.

И это не страшно, потому что франшиза задушена давным-давно и все, что мы сегодня имеем – это ностальгию-фанатизм по Шварцу в кожаной куртке и темных очках. И он, кстати, впервые с «Судного дня» сыграл третьего, по-настоящему нового, Терминатора. Неожиданного и седого, но нового.

Осталось только увидеть, что дальше, и ждет ли нас обещанная трилогия или все же очередной экспонат на заветной полочке с пометкой «найс трай», ожидающий следующего претендента. Потому что «Асталависта», детки. Эта музыка будет вечной.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12зритель 07.07.2015, 06:15 #
Легенда

абалденное кино!

всё очень обаятельно, - и попытки загрузить мозг с переходами во времени, и попытки загрузить мораль с "неправильным" Дж. Коннором, и спецэффекты (ядрен война так довольно откровенная, хоть и быстра), и самое главное Арни сразу в трех эпостасях! (и все три прекрасны.) ;-)

этот человек действительно Легенда!

а что юмор как у качка, так он и есть качек! )))))))))

из косяков лично мне показалось два:

1. у сары коннор слишком большая ж.

2. в сцене в вертолете (надеюсь это не спойлер), не нужно было переводить айлбибак на русский язык, имхо, что это значит итак знает любой из всех миллиардов на земле (включая буддистких монахов). впрочем, это больше к прокатчику.

В общем, очень понравилось, что же теперь станет ремейкировать Рокки? )))))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11neverless 06.07.2015, 18:06 #

-Я твой сын, Кайл, прими мою сторону!"

-Н-е-е-е-е-ет!!!"

Это могла бы быть отличная семейная сага

Недотянули...

10Виктор 05.07.2015, 17:00 #
Терминатор старый, но не бесполезный

На этот фильм нужно идти с особым настроением. Это вовсе не классический Терминатор. Скорее - это почти пародия на классику. Но пародия достаточно бодрая, с некоторым юморком (на любителя), с бестолково (до абсурда) запутанным сюжетом, с экшеном и "дорогими" сценами. Совсем не пожалел, что пошел на этот фильм. Сразу после начала перестроился в своем восприятии и дальше смотрел на одном дыхании.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9max 05.07.2015, 13:12 #
Будущее не определено...

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.

Именно эта фраза напечатана на постере и висит у продюсеров, являясь их главной заповедью. Причем не только у продюсеров Терминатора 5, а вообще у всех. И это на самом деле так. Казалось, что вот он первый фильм о Терминаторе - низкий бюджет, но шедевральная идея делают фильм культовым. Шварценеггер навсегда становится "Терминатором" и более никем. Фильм заканчивается, ставя точку в конце.

И, вот, за дело берутся талантливые люди (а именно все тот же Кэмерон) и спустя много лет появляется продолжение. И рвет успех первой части в клочья. Фильм получился практически идеальным. Отличный сценарий, который бесшовно стыкуется с первой частью, крепкий бюджет и подросшие технологии, выверенный баланс экшн-сцен - все это в итоге дает замечательный результат. Вторую часть можно смотреть сколько угодно раз, причем затягивает с любого момента. В конце Терминатор 2 ставит еще более жирную точку с поднятым вверх большим пальцем.

Однако, деньги воистину мощное средство для стимуляции мозговой активности. И вот уже выходит Терминатор 3. Но беда в том, что талантливых людей не так много, а те что есть, отказались участвовать в этой вакханалии.

Короче, всем стало понятно, что это тупиковая ветвь эволюции. Дальше развивать эту историю очень трудно. А денег-то хоцца. "Мы наш, мы новый мир построим", - сказали продюсеры и сделали "перезапуск" с новой невнятной историей и свежепридуманным миром.

А что же зрители? Зрители сказали примерно следущее: "Смотрите эту хреноту сами, а нам подавайте знакомую историю, Шварценеггера-терминатора, Сару Коннор и всех всех всех". Продюсеры почесали репу, делать нечего, звоним Шварценеггеру. А заодно и Кэмерону, но не для того, чтобы он участвовал в съемке, а чтобы сказал зрителям, что дескать теперь-то все так чинно, благородно, по старому...

И вот он, свежий продукт времен ремейков и приквелов с сиквелами, "Терминатор: Генезис".

Что мы имеем? Конечно, Шварценеггера. На нем дежится весь фильм, без его участия денег на фильм не давали, что разумно. Вокруг его старости прикрутили несколько средних шуток, правда, весьма однообразных. Еще есть и Сара Коннор и Джон Коннор и Кайл Риз (актер подобран совсем не в тему). По сценарию фильм это такая смесь ремейка с сиквелом. Тут в деле золотое правило продюсера: не знаешь, что придумать - придумай альтернативную реальность. А дальше можно пороть любую чушь, реальность-то альтернативная. А через какое-то время и зритель перестает следить за сюжетом. Он точно знает, кто "хороший", кто "плохой". Остальное по барабану, главное чтобы попкорна хватило. Тем более, что фильм содержит все что и полагается блокбастеру, так что скучать не приходится. Больше собственно и сказать про фильм нечего. Кроме того, что продюсеры со сценаристами, кажется, окончательно решили проблему сценария на ближайшую пару-тройку фильмов. Во всем остальном это совершенно проходной фильм, который можно посмотреть один раз и не будет жаль потраченного времени. Однако, когда слышишь в названии "Терминатор", то вспоминается первые две части и становится грустно от происходящего на экране...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8AkaMetall 05.07.2015, 10:35 #
Тупой металлический предмет

Зачем я на это пошел? Зачем я это смотрел? Из трейлера ведь и так все понятно было...

Где замученные и за*роченные войной и концлагерями сопротивленцы, умеющие только уничтожать машин? Почему вместо них мне показывают пережравших протеина качков, да ещё и с явными следами косметики на лице? Это что получается, гетеросексуальный Скайнет пытается выпилить победителей радужной революции? Почему "Коннор" и "Риз" похожи на вот этих вот самых любителей песни "Raining man", а не на суровых и потасканных жизнью бойцов из моего детства?!!!

Что это ваще за комедия с терминатором - папашей?! И ладно, я согласен, что органическая кожа стареет, но какого хрена Т-800 стал с возрастом ниже?!! Стальной скелет усох?!! Вообще Шварцу самому не стремно в этом цирке участвовать? Не, я понимаю, что бабло победит зло...но это как то ваще...

А Кэмерон? Он теперь спокойно спит, после того, как ЭТО разрекламировал???!!

блин...нет слов...одни эпитеты...

Таких продолжений нам не надо, короче!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Иван 25.06.2015, 23:22 #
Блин, я не понял.

Товарищи, это перезапуск (как Человек-паук), или продолжение, то есть события после 4 части "Да придёт спасатель". Или это развитие другой реальности как в Людях ИКС. Совсем уже запутался...

Комментарий Главвреда: Они сами не в курсе.

6Ivan 11.04.2015, 15:52 #
Про автобус

И, кстати эта фишка с транспортом понятно дело из 2-ой части. Там где грузовик да с моста:)

5Ivan 11.04.2015, 15:46 #
Коннор

Актёр, играющий взрослого Коннора мне не нравится. Что на Бэйла денег не хватило? По трейлеру заметно, что денег вообще не хватало. Эх, печально. Легенда умирает.

4Иван 25.02.2015, 13:23 #
ХЗ что получится

Ну скажу я вам, автобус кувыркнулся красиво. Про остальное не знаю. Жидкое-каратэ, терминатор-супермэн, что-то мне кажется как-то не круто. Помнится от обычных приближающихся шагов эти обоих в штанах появлялся страх. А тут они как звезды балета на эстраде, типа крутые прыжки, типа крутые развороты и т.д.

ХЗ что получится, но пойду по любому, потому что кино люблю. Лучше посмотреть и пожалеть, чем пропустить и жалеть. Быть может новому поколению ребятишек понравится. Я кажись только в школу начинал ходить, когда пошёл на первый фильм.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3саня 10.01.2015, 09:40 #
круто

думал кино будит супер)))))

2Вадим 06.12.2014, 11:01 #

Извините, а что это у жидкого капитана корейской сборной за тентакли выросли из рук? Просто у Роберта Патрика из Т2 пластиковые накладки изображающие длиннющие лезвия до сих пор вселяют ужас.

1Akametall 05.12.2014, 10:21 #

Что это, в Бога, в Душу, в Мать, за порно для всей семьи?

Где, млять, ТЕРМИНАТОР? Где, млять, несокрушимый киборг-убийца????!!!!

Комментарий Главвреда: Даваще. Я в шоке.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама