Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Битва за Севастополь:

Битва за Севастополь: Несокрушимая

Роман КОРНЕЕВ, 1 апреля 2015
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

7Ивайло Георгиев Славов 08.05.2017, 18:03 #
Битва за Севастополь к актриссе

Мало сказать,что фильм мне понравился и что он реалистичен и тронул меня.Это мировой шедевр и занимает одно из первых мест во всех мировых классациях на эту тему.Я из Болгарии и сегодня 8 мая 2017 года,после просмотра фильма долго думал о войне и можно ли ее избежать.А с актриссой хочу познокомиться лично если это возможно!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Игорь 29.05.2015, 12:20 #

Не смотрите, погано оболгали историю Героя СССР снайпера Павличенко Людмилы... Сделали из нее жертву системы, которая воевать-то особо не хотела, хотя она на фронт ушла добровольно. Про саму оборону Севастополя ни фига, зато все в духе михалковских "бредней" про цитадели и утомленных солнцем... Фашисты так там вообще милые такие, празднуют Рождество, а их коварные советские снайперы хладнокровно расстреливают... А враги - это партийная верхушка, кровавые НКВД и командование Красной Армии, бросившее севастопольцев умирать... Короче можно долго говорить про эту диверсию к 70-летию нашей Победы... Жаль, конечно, что государство выделило на этот русофобский проект амерской киностудии "20 век фокс" финансирование... Недоглядели опять, очередной грамотный ход англосаксов в информационной войне... поглядел инфу про сборы... Сотни миллионов рублей в России... Жаль, что в Минкульте у нас русофобы или непрофессионалы, что в принципе в нынешней ситуации равнозначно фигово... И не надо говорить, что вот, мол, авторы хотели показать трагическую историю отдельно взятого человека на страшной войне. Сделано это на фоне общей русофобии в фильме, что наглядно иллюстрируется эпизодом с маленькой девочкой, которая читает "рифмоплетие" о призыве каждого убивать фашистов... Сделано это с такой ненавистью, как будто, советские люди только и ждали повода пойти и убивать других, и тут подвернулась "несчастные" немцы... Шире надо смотреть товарищи критики... Этот продукт гниловатый, он полностью в концепции " окон овертоновских" по уничтожению и стиранию из памяти нашей попкорновой кинопублики священного смысла Великой Победы!!!

Однако, авторам хочется пожелать "наслаждаться" пока еще лаврами своего творения, но по Карме все ж таки отвечать всё равно придется...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Legat 19.04.2015, 23:39 #
"Победа за нами"

Посмотрел тут намедни просто очумелый видос https://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc и пришел к выводу, что в самое ближайшее время люди научатся снимать такие фильмы о войне, что просто закачаешься... Кстати видео по хронометражу как раз подходит под гагаринскую "Кукушку". И да, по мне так лучше глянуть такую лиричную короткометражку и прослезиться от нахлынувших чувств, чем вникать в нюансы трехчасовых михалковских "Предстояний".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Legata 14.04.2015, 23:49 #

И сказать то нечего ибо попал только на вторую половину фильма как раз в тот момент когда морской конвой расстреливали Мессершмитты. Но сложилось такое впечатление, что я смотрю не фильм а набор клипов так-как любая сцена длилась минуты по три, раз и уже другой день, снова три минуты и оп-па и уже другое событие и так постоянно. Но визуальная картинка действительно радует, красиво снято. Может быть удастся посмотреть фильм целиком, буду надеяться.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Талестра 06.04.2015, 12:43 #

Кино понравилось. Сначала смотрела - голливудский такой стиль. В духе "Легенды №17" (которую я люблю тем не менее). А потом меня стала захлёстывать эта история. Вроде плывёшь спокойно, не штормит - и вдруг начинает заливать, и к горлу подступает. Конечно, болевых точек много затронуто. Но история не слёзовыжимательная.

И актёры под стать. Не слёзовыжимательные. Павличенко-Пересильд просто смотрит внимательно весь фильм. Но потом ходишь под впечатлением от этой женщины.

Украина смотрится потрясающе. Я рыдала над "В бой идут одни старики", который впервые посмотрела в прошлом году, - когда герой Быкова говорит про Украину. А тут это вообще не подчёркивается - но постоянно проскальзывает: Одесса, Киев... Севастополь. И "Океан Эльзи" звучит. И возникает безумная надежда - что люди посмотрят - и опомнятся.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Варик 03.04.2015, 21:38 #

Так о Зайцеве же снимали, только американцы. "Враг у ворот" называется.

Комментарий Главвреда: "Враг у ворот" это не байопик ни разу, там просто есть персонаж, основанный на Зайцеве, не более того.

1Ужасно загримированый Гай Пирс 02.04.2015, 11:51 #
Любопытно, неужто приличный фильм?

А к чему сравнение счетов Павличенко и Кайла? Глобальный конфликт миллионных армий и локальная война вещи все-таки разные. Ее надо сравнивать с теми же героями ВМВ вроде Зайцева, который ее счет перекрыл за месяц

Комментарий Главвреда: Я сравниваю двух героев двух байопиков про снайперов, про Зайцева снимут - сравню с Зайцевым.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама