Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Седьмой сын:

Седьмой сын: Душили-душили

Роман КОРНЕЕВ, 30 декабря 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

3Александр 18.04.2015, 17:37 #
сказка ради спецэффектов невпопад

Сказать что фильм плох - ничего не сказать, он отвратителен. Ни игры актёров, ни сюжета здесь нет. Многие сравнивают "картину" с Властелином колец - да, сравнимо, но только по тематике. Если нужно убить свободное время невесть чем, то рекомендую к просмотру.

2Леопольд 05.01.2015, 13:49 #

А на самом деле это так плохо, что и комментировать не хочется...

Комментарий Главвреда: А мне рецу пришлось писать ))

1Леопольд 05.01.2015, 13:25 #
Страшная, страшная сказка

Рекламу фильма увидел в местном Аймаксе перед просмотром "Хоббита". Выглядело несколько сумбурно (подумалось: откуда такое количество экшена на экранное время?), но круто. Дата 1 января казалась весьма привлекательной, потому как есть у нас с друзьями традиция ходить... нет, не в баню, а в кинотеатр в первый день года. Билеты были куплены 30 декабря, то есть еще до прочтения рецензии кинокадра, так что отменить уже было нельзя, но в кино шёл уже с сильным предубеждением. И вот что я увидел...

Начать с того, что картинка временами красивая, леса там, горы. Но это я еще и в "Волкодаве" видел много лет назад. Про ВК уж молчу. 3Д - полная лажа. Даже на статичных кадрах задние планы расплывались до полной невозможности что-либо разглядеть. В движении с картинкой вообще была печаль. Никогда не видел такого плохого 3Д. Вот не брались бы они лучше за него вообще! Дальше - хуже. Логики в сюжете мало. Ведьмак, который 10 лет учил одного ученика, а потом за неделю должен тому же самому обучить следующего (даже Гарри Поттер в Хогвардсе 7 лет учился, и то не всему выучился в итоге), свинопас, ставший этим счастливым учеником, девушка, которая запросто носится от путников к горе, на которую они идут, и обратно, нелепые монстры... О, монстры тут настоящая песня! Началось с медведя в клетке. Там воин говорит, что этот медведь целый полк перебил, пока его не взяли. Хотелось бы мне увидеть эту картину, зрелище было бы то ещё. И они вызывают Ведьмака, чтобы справиться со зверем в клетке, даже платят ему золотом, хотя никаких особенных способностей он не демонстрирует. Вот интересно, а сами они против зверя в клетке не могли использовать тот способ, который Ведьмак в итоге предложил? Денежки бы сэкономили. В итоге получается, вся эта сцена нужна в фильме только для того, чтобы наш Ученик смог показать себя милосердным. Потом подземный монстр, слепой как крот, который боится воды. Этот явно появился только для того, чтобы Ученик доказал, что он уже стал крутым бойцом с нечистью. А как научился - чёрт его знает? До этого он и ножом-то ни разу в цель не попадал. Хотя, может, нож не его оружие? Вот меч - это да, это сила! И, наконец, финальная сцена на горе. Мастер сказал: "Я тебя больше не люблю". Ученик стал Мастером. Ведьмы поубивали друг друга из-за девчонки (жалко, младшая сестренка была так ничего, хорошенькая). Я в общем из фильма вынес только одну мораль: если не знаешь, что делать - лучше оставайся драконом )))))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама