Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Геракл:

Геракл: Разрушители легенд

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 24 июля 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Troglodit 10.12.2014, 23:30 #
И тем не менее.

Балаган балаганом - а пока лучший кинокомикс на тему античности. Не считая "Это Спааааарта!", который вообще уже экзальтированный высокохудожественный батальный нуар какой-то... Все остальные "титаны", "боги" и прочая отсебятина - просто чистый диснейленд "в античном стиле". Что печалит, вообще-то... :-)))

Комментарий Главвреда: Геракл очень неплохой, да.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4indian 25.08.2014, 19:30 #
Главвреду!!! Кто сказал что ГЕРАКЛА не существовало?????

КОМИКСЫ видимо в древней Греции люди писали, придумали Геракла и так как кино не снять тогда было то решили на перспективу сработать !? ))) Вывод из вашего мнения ГЛАВВРЕД! ну конечно у них же была типография и они на этих журналах косили деньги продавая в киосках союзпечати!? ХА ха ха

По фильму выглядит так, что греки либо пьяные либо перегретые на солнце попридумали свои мифы!!!

То что гидра существующее водное животное известно с 6 класса биологии, пусть и маленькая, но кто может утверждать что она или её производная выведенная в лаборатории например, не была огромна 3000 - 2500 лет назад!? кентавры , сатиры, сирены, горгоны, великаны, и всякие нимфы...есть научные находки подтверждающие мифический греческий зоопарк, но в это запрещают верить! При этом боги Зевс и Гера и Афина и т.д. в фильме упоминаются и им поклоняются...!

Люди в то время фантазией абстрактного мышления и выдумкой не обладали, а то что видели то и записывали! и значит большая доля правды в мифах написана тысячи лет назад, а не в ЭТОМ идиотском кино!!!! возможно боги БЫЛИ инопланетяне, а чудовища плоды экспериментов ...о чём и существует версия после находки лабиринта минотавра на о.Крит, похожего на лабораторию такого типа! А Геракл видимо если в теперешнем понимании...... супер солдат богов или инопланетян по современному если, который помогал людям вопреки...приказам, или напротив послан был отлавливать чудишь ) это моя версия!!! но имеющая основу научных изысканий!!! а в фильме белеберда в которую стремятся заставить верить чтобы снизить интерес к Греции т.к. Германия собирается отобрать несколько островов курортных в счёт долга 300 млрд.евро, перед ЕЕС, а Америка конечно союзник и как никак помогает косвенно...вот так вот!!!

Комментарий Главвреда: Жесть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Сергей 24.08.2014, 03:31 #
Кино-дессертация по порабощению разума или как за 2 часа изменить историю тысячелетий в сознании людей с разбавленным мозгом!

Ничего общего с мифами Греции, кроме названия древних городов и имён упомянутых богов и легендарных имён героев, в фильме НЕТ!!! Назовите его .....

Как стать героем 2500 лет назад работая алкоголиком-наёмником и нося шкуру льва! или......

Уничтожение Фракийцев до рождения СПАРТАКА, с применением бронежилетов из шкуры с жопы кабана !

или например ...

Что общего в аморальной Американской армии и зачатках спецназа 2500 лет назад! или....

Тупой качёк 500 лет до нашей эры и сколько стоило золотом, замочить всех без разбору заглядевшись на тёлку! Тут я не про Дуэйна Дж. ......ничего личного а про его персонажа в фильме!

И тогда фильм можно смотреть и восторгаться тупостью Американцев и мастерскими спецэффектами, кое каким 3D и даже поесть попкорна и запить колой во время этого циркового шоу на экране!!!

НО ТОЛЬКО не ГЕРАКЛ....или мифы Греции или какая то там правда которую вы не знали!!!!!

Комментарий Главвреда: Намекаю. Геракла в реальности не существовало.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Heyrock 05.08.2014, 17:39 #

Устроил себе на выходных кинозагул: сначала на Дуэйна Геркулесона, а потом сразу в другой зал – на Стражей Галактики.

Не могу сказать, чтобы совсем ничего не ждал от обоих фильмов, но при этом не могу и сказать, чтобы список моих претензий перевесил полученное удовольствие от просмотра. Причем, как ни странно, градус удовольствия оказался равным, хотя Стражи имели колоссальную фору, поскольку космическая фантастика, к которой я неровно дышу с малолетства.

Но про Стражей я распишусь в соответствующем разделе, а тут поговорим о самом греческом из греков.

Прежде всего, скажу, что спойлеры – злейшее из зол. Старательно избегая промороликов, рекламы по телевизору и радио, комментариев уже посмотревших и даже фотографий, я умудрился нахвататься об обоих фильмах из разнообразных источников такого количества информации, что процентов пятьдесят необычных ходов сюжета для меня оказались испорченными. Информация лезет изо всех щелей, а мозг старательно ее обрабатывает, несмотря на мои запреты. Скверно, очень скверно.

Более того, сижу вот сейчас и соображаю, как бы мне самому не наспойлерить для тех, кому еще предстоит просмотр?

Ну, ладно. На их страх и риск.

Мне очень импонирует идея фильма приземлить Алкида, стряхнуть наносную мишуру, окружающую его похождения. Нечто подобное наблюдается в книге Олди «Герой должен быть один», только здесь пошли еще дальше и намекнули, что «один в поле не воин». Такая же судьба постигла образы кентавров, гидры, льва и прочих страшилок. Авторы фильма как бы говорят нам, что миф – это хорошо и весело, но в серьезном мероприятии нужна трезвая голова и рациональный подход. Но, уж если дело совсем плохо, то рациональности снова на выручку приходит миф и свершается чудо. Вопреки здравому смыслу и законам природы. И это здорово.

Впрочем, это тема для целой дискуссии, поэтому лучше не углубляться.

Еще один момент, который меня грустно развеселил – ассоциация Геракла и подготовленной им армией Котиса с Америкой и созданной ею аль-каидой, с которой та теперь «успешно» борется. Да и вообще, тема созданий, пошедших против своих создателей всегда была благодатна.

Отдельное «ха-ха» заработал главгад, точнее, его имя – «Резус». Неужели нельзя было локализовать? Мы с женой от каждого его упоминания сползали под кресла. Резус-фактор, макака-резус… Та же история с именем царя – Котис. Дайте Котису Вискаса !

... А ведь хотел написать серьезный обзор... но, что-то не пошло. Ладно, пусть будет так - поверхностно и ни о чем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Виктор 24.07.2014, 22:57 #
Да, так и есть, фильм легкий

Да, так и есть, фильм какой-то совсем легкий. Смотрится на одном дыхании. Картинка приличная: наконечник копья прямо перед носом. Совершенно не пожалел, что пошел. Совет тем, кто собирается этот фильм посмотреть: просто ничего эдакого не надо от него ждать. Да, и рецензии можно не читать. Нет никакого смысла. Мою тоже.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама