Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Малефисента:

Малефисента: Женская доля

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 29 мая 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

18alex 06.12.2014, 22:31 #
а все-таки

Вот вы говорите Джоли, Джоли. Она то конечно сыграла хорошо, рога, макияж и прочее. А кто-то заметил, что короля-злодея играл Шарлто Копли? Тот, который район №9. Он может и не раскрыл своего персонажа на 100%, но чувствовалось, что запас там есть. Так что жду интересных ролей в его исполнении.

17Troglodit 21.06.2014, 12:05 #
Опять средиземье...

Весьма красочно и душевно. Но предсказуемо - до судорожного зевания... Авторам явно не понятен смысл слова "интрига". Но тем не менее - весьма.

Улыбнула логика старого короля-имбецила, с которого вся замутка и началась - "Там сидит невесть что, которого мы боимся - так уничтожим это любой ценой!" Вот спрашивается - сидят на болотах всякие и сидят, никого не трогают - нашиша в чистом поле пешим строем на рожон лезть? Чего в замке-то не сиделось? Мелиораторы хреновы, болото им понадобилось до зарезу...

И финал - кто там кого расколдует ясно стало еще ДО начала развязки...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Bagira 13.06.2014, 13:06 #
Джоли богиня

Ничего шедеврального я не увидела в этой сказке. Красивая 100%ная девичья сказка с потрясающей графикой , передающей всю красочность и фантастичность волшебного мира. Изобилие крупных планов искусно загримированной (для меня теперь просто богиней) красивейшей Анжелиной Джоли. Четкие черты лица: скулы, глаза, губы...создателям образа и гримерам аплодирую стоя!!! Глаз не оторвать! Казалось, протянешь руку и сможешь ее потрогать, провести пальцем по угловатой скуле , на столько настоящая Малефисента)) Фильм завязан только на ней и ее истории, 120% присутствия Малефисенты в фильме и все равно хотелось лицезреть ее еще больше. Успех этой картины заслуга не только режиссеров, гримеров и Ко* Без Джоли и фильма б не было. После просмотра в роли Малефисенты другая актриса и не представляется. Джоли как-будто ждала этой роли. Так тонко она смогла показать доброту и злобу, ненависть и любовь, обиду предательства и сострадание не смотря на боль в буше и теле. Это был крик души...боль ее настоящей

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15bobvelorok 10.06.2014, 22:49 #
А не снять ли нам фильму про любовь? А не выдумать ли... ))

Посмотрел таки.

Джоли молодец. Играет себя. Проблемы со здоровьем, ампутации, депрессии... Любовь к неродным малолетним чудищам опять же. Ну и прочий набор экологических и социальных программ аля: Болота - богатство Земли! Спасем популяцию воронов! Защитим леса от пожаров!..

В общем актриса и Дисней проявляют большую социальную и гуманитарную ответственность.

Тема любви, считаю, раскрыта хорошо. Согласен, что материнская (а по сути у Малефисенты именно такая к Авроре) самая истинная истинная и сильная. Такой во воспитательный момент для юных зрителей. За то, что не пошли извращаться нетрадиционными путями огромное спасибо! К этому Дисней придет несколько позже, скорее всего. Надеюсь, не доживу.

Аврора и правда чудище. Туповаты феечки щедро наделили ее своими талантами. Могла бы летать, тоже туповато ерзала по экрану меж деревьев, а так приходится с радостными ужимками умиляться путиновидным лягухам (будь проклят гоблин из Гарри Поттера! :)) ) и прочим прелестям болотистой местности.

Хотел было перекроить под нее песню "крейсер Аврора", но спала она так недолго, что едва ли было бы что сказать.

Ну и черт с ней и ее целовальщиком-принцем! Финал примирил меня с кино окончательно. Очевидно, что рогатая феечка не просто так подала в отставку. Разглядела таки истинную любовь рядом с собой!

Надо постучать по дереву, чтобы не накарка... сори, не сглазить.)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14yana 08.06.2014, 23:29 #

я сешодня ходила была супер никогда не смотрела СУПЕР МЕГА КЛАСС !!! кино бомба

Комментарий Главвреда: 0.0

13аноним 08.06.2014, 16:28 #
туфта

Это не лезет не в какие рамки, измените свой сайт, дайте точные формулировки, а то у вас получается обо всём, а в итоге ни о чём, так что лучше напишите точное расписание каждого фильма отдельно в требуемом кинотеатре... Иначе у вас будет дурдом...

Комментарий Главвреда: о_0

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12GAGAR1N 07.06.2014, 14:43 #
Чудище и ещё какое.

"Где твои крылья, что так нравились мне".

Чисто девачковая история, несущая в детский моск множество безблагодатных клише, эксплуатирующая любовь к зверушкам, всяким там ми-ми-ми и понятную и любимую каждой самочкой идею - "лежать на дереве под ласковым солнышком и щелкать орехи". Веганство и эскапизъм во все поля.

И эти злые, жестокие мужчины, идущие по слезам и горю к успеху. Сопутствующий продукт пути кста те самые орехи и лежанка на солнышке для любимой самочки. Ну это если он любит самочек, то.

Крылья как аллегория детства чистых мечтаний, что сурово отрезали ночью одной, разбив стакан хрустальный подушкою любви. и это после победы "аватарства" над сарумановским войском прогресса - ведь как можно быть справедливым идобрым правителем засыпая болота, вырубая леса и строя шахты. Уместен был бы здесь монолог Йеннифир из Венгенберга о драконах, людях, родах и выживании вида.


Вот урок всем злым мужикам, что поматросив не добили. прищла она и мстя её страшна! Но овуляшки суть не дала злу случится - пусть принц как тумбой был, так мебелью остался... Тут матери нечаянной любовь её спасла и мстя в вираж вошла финальный. А королева? Да что она - её судьба как суррогата биочана в истории всей этой не нужна.


Фильм то в принципе хорош - неплох он точно и взял себе же главный гет - доча плакала в конце. Печалью больше, но радости слезу пустила.

ЗЫ Дисней не мог девочку на роль красавицы подобрать по красивше? А то ж колдунью супротив истины не грешила - чудище.

Зы1 В трейлерах кстати дубляж лучше чем в самом фильме. Печаль.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Costan 06.06.2014, 11:30 #
Годно

А мне вот понравилось, хотя к целевой аудитории я совершенно не принадлежу. Красивая и наивная сказка - вот чего я ждал и вот что получил, с поправкой на довольно неожиданную общую мрачность.

Сюжет? Не ради него я шел, но все же отмечу, что закручен-то он неплохо. Гораздо хуже могло быть. А тут и сочные образы, и оригинальные повороты.

Экшн? Не ради него снимают такое кино, но все же оба боя мне вполне понравились.

Фэнтези? Вот с этим все ок и более чем ок, в Диснее свое дело знают туго. Совершенно безумная картинка, отличные дендроиды, невнятные, но милые человекоподобные жабы... Ну где еще такое увидишь. Плюс Анджелина отрывается на все сто процентов, которые ей дает сценарий.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Талестра 03.06.2014, 12:49 #

Меня больше всего изумил принц, в анабиозе влекомый Малефисентой к принцессе за поцелуем тру лав. Классического принца на белом коне перечеркнули жирным крестом. Любви нет, мужики козлы, а по-настоящему дочку любит только мама, пусть и крёстная.

Я вот такой месседж прочла )))))

Мы с дочкой преданные зрители "Однажды в сказке", так что мне остро не хватало рядом с Малефисентой кого-нибудь в стиле Румпельштильцхена-Карлайла. Вполне оживил бы историю, и Джоли было бы что играть. Если она конечно умеет.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Анна 03.06.2014, 05:36 #
Мне не понравилось.

Этот фильм поначалу мне понравился, но потом он начал превращаться в фильм ной а потом и вовсе предсказуймо и скучно стало!

8Heyrock 02.06.2014, 18:02 #

А я подспудно подозревал, что сценарист не суровый мужик - настолько бездарные баталии.

Я так и не понял, а чего, собственно, боялись жители волшебной страны? Люди даже не догадались сначала эти болота осушить - поперли "свиньей" на буераки... :D


Признаюсь, избиение беззащитных хуманов еще в самом начале фильма мгновенно меня настроило против всей этой болотной братии. Да, это люди пришли воевать, но ведь даже никакого ущербу не нанесли (да и не могли, в сущности). Сопереживать неуязвимым волшебнюкам как-то не получается.

А Жулька, да, молодцом. Персонаж её

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7max 01.06.2014, 22:01 #
Странная сказка

Что тут скажешь... Как по мне, так весь фильм держится на Джоли и только на ней. Все-таки, ведьма она отменная. Ей рога, широкие скулы, зеленые глаза и алый рот очень идут. Ну и косые взгляды Лары Крофт тут тоже очень кстати. Создатели все это прекрасно понимают и, конечно, пользуются. Джоли тут много, иногда слишком. Кроме этого, хочется отметить работу художников и операторов. Все красиво, сказочно, вообщем, как надо.

Из недостатков, могу отметить финал, который мне показался странным. Тут нужно сказать, что фильм снят не по оригинальной сказке "Спящая красавица", а скорее по старому диснеевскому же мультфильму. В оригинальной сказке никакой Малефисенты не было, она была в мультфильме, и там она была злодейка, которая к финалу превращается в дракона. В фильме же ее сделали этакой жертвой обстоятельств и предательства. Почти как про почтальона Печкина... я потому злая была, что у меня крыльев не было. Еще забавный факт, принцесса пробуждается от заклятия Малифисенты вовсе не от поцелуя принца. Ну, то есть, он конечно попробовал, но увы. А вот дальнейшее действие меня повергло в недоумение. Принцессу целует Малефисента (которая сама же наложила на нее заклятье, но потом подобрела и воспитывала девочку) и принцесса оживает! Не забываем, что фильм направлен на детскую аудиторию. Финал полон ляпов и недоразумений, но это не так важно. Это все же сказка. Надо сказать, что, в конце концов, юную принцессу таки коронуют и пригоняют ей того принца, который безуспешно пытался ее расколдовать. Тут я выдохнул потому, что после вышеописанных современных переосмыслений сказок, я ждал, что принцесса будет жить ... с другой принцессой, ну или с вороном.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Лу 01.06.2014, 15:09 #

Ах, как же нам хочется, чтобы злодеи существовали - нас не устраивает, когда все объясняется: оказывается у злодейства есть свои причины. Нас устраивает то, что есть все же кто-то гораздо хуже нас.

Вот сколько рецензий на фильм не читаю, все одно и то же: "фильм для феминисток, лесбиянки, смотрите-ка - поганый сценарий, и, наконец - отдайте нам наших злодеев обратно, нам некого ненавидеть".

А в жизни все мы поступаем и похуже, чем герои фильма, разве нет? И Стефан неправ, хотя, видно, что готов был любить - да алчность перевесила, и Малесифента мстить решила, будучи чудовищно обиженной - разве люди в своей жизни не так поступают частенько? Ведь их никто не осуждает, даже подначивают: "да этому козлу еще мало" - злорадствуем над неудачами бывших возлюбленных. А возлюбленных ли? Кто из нас вообще готов любить?

Героиня попадает в свои же сети, поняв, что месть и злоба в принципе не конструктивны: полюбив маленькое "чудовище" пытается отменить свое же заклятие, но неудачно, что и делает ее еще более несчастной.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Марина 01.06.2014, 06:50 #
Малефисента- фильм о женщине с разбитым сердцем

О чем фильм: Всемирно известная сказка о спящей красавице оборачивается историей женщины, которая на себе почувствовала предательство любимого мужчины. Но мы смотрим на эту ситуацию не глазами окружающих, которые считают такую женщину злюкой и гадиной, а глазами самой героини, переживая вместе с ней её трагедию. Именно в этом и была задумка авторов- поменять ракурс взгляда на привычную нам с детства сказку: колдунья- злодейка, а все остальные- полные достоинств ребята. Главное- это чьими глазами вы видите происходящие события)))

Достоинства фильма: Красочно, ярко, незамысловато- все-таки сказки создаются прежде всего для детей )))

Система образов: На мой взгляд, единственным психологичным образом является Малефисента. Поведение героини достаточно реалистично для ее ситуации (некоторые девушки меня поймут)))). Остальные же образы остаются достаточно линейными- всё, как и положено жанру сказки: либо ты уж совсем злодей (король), либо сама прелесть(Аврора).

Сюжет: Местами нелогичен для взрослого человека )))

Самый запоминающийся момент: полет в 3D взрослой Малефисенты на своих сильных крыльях. Э-эх, мне бы таких парочку )))

Стоит ли сходить: Сходить стоит (лучше с детьми) - отдохнете, получите удовольствие: дети – от сказки, вы- от Джоли )))

Оценка: Поставлю 5. Жанр сказки выдержан достойно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Nata 01.06.2014, 00:33 #
Ветер перемен

С принцессами Уолта Диснея я знакома не понаслышке – у меня 2 дочери. Хотя я тоже иногда люблю сказки, нет у меня иллюзий ни о настоящей жизни особ королевской крови, ни о вечной любви с первого взгляда. Диснеевская сказка всегда была о борьбе и соперничестве – борьбе за власть в «Аладдине » и «Русалочке», соперничестве женщин в красоте как в «Белоснежке» и «Рапунцели», или же все вертелось вокруг денег, как в «Принцессе и лягушке». Жизнь есть борьба, задвигал нам Дисней, ибо это очень в духе англиканской морали, чей Бог, как известно, любит людей успешных.

Однако в последнее время студия серьезно вторглась в территорию людских отношений, причем существенно задвинув в угол романтическую любовь. Поэтому «Храбрая сердцем» была об отношениях матери с дочерью, «Холодное сердце» – о сестрах, ну а в «Малефисенте» каких только отношений не было.

Другая фича Диснея – короля, то есть Принцессу, всегда играет свита, все эти крабики, джины, крокодилы со светлячками, кони, олени и даже уже снеговики. В мире, где все истории таки рассказаны, а денег еще хочется, пришла пора выходить на второй круг и рассказывать их с других точек зрения. Причем, персонаж, выходящий на первый план, должен быть не простым и добрым, ибо это скучно, а и вовсе злодеем, тем более что подмена понятий сейчас в моде и кругом полно вампиров-вегетарианцев, Франкенштейнов-Борцов-За-Правое-Дело и прочих ведьмаков Гарри Поттеров. Дайте нам только сюжет и мы вам расскажем, как все было на самом деле, почему Малефисента сердита, зачем ей палка и кто этот ворон. Мы визуально обыграем весь мультик, король и принцесса будут потрясающе похожи на себя версии 1959 года, будут все эти зеленые огоньки, фантастические чубрики, колючки и дракон, и в конце все будут танцевать.

Девочки любят смотреть красивые сказки, мечтать о любви и об «они жили долго и счастливо, пока не умерли», однако сказка обычно имеет мало общего с реальной жизнью. Любовь – это большая работа и в основном над самим собой. Поэтому мне нравится то направление, которое взял Дисней. Вероятно это старость, но я не верю в поцелуй истинной любви через 2 часа после пятиминутной встречи. Не верю, что отец, никогда не видевший свою дочь, может ее любить. Не верю, что легкомысленные феечки способны ухаживать за младенцем. Не верю, что власть, добытая через преступление, принесет счастье (неизвестно еще, что там в третьем сезоне «Карточного домика» будет). Зато я верю, что любовь, основанная на иллюзиях, отнимет у вас крылья. Верю, что одинокая израненная женщина может полюбить столь же одинокого ребенка, если она все время рядом с ним. Короче, не все так просто в этой жизни, детишки.

Спасибо «Малефисенте» за столь свежий мессидж. За него можно простить и мощный южноафриканский акцент Шарлто Копли и общую сюжетную недоразвитость фильма. Ну а Анджелина Джоли и вовсе богиня, особенно в таком прекрасном фотошопе. Аминь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Nienna 31.05.2014, 18:08 #
а может, всё было совсем не так

Фильм неожиданно сильно понравился, хотя казалось бы, что такого уж нового можно рассказать о спящей красавице? Но история получилась полноценно "альтернативной", поменяв местами плохих и хороших, сделав из злой колдуньи добрую, но настрадавшуюся женщину, а из мудрого короля, который правил и не знал горя и зависти, жадного и жестокого интервента.

Интересно получилось, хотя без харизматичной и прекрасной Джоли, наверное, было бы совсем не то - она, пожалуй, действительно была идеальным кандидатом на эту роль, и справилась с ней на отлично: в кои-то веки она не "роковая красотка", а хоть и сильная, хоть экстраординарная, хоть и волшебная, но вполне настоящая, не лишенная наивности и человечности женщина. Хорошая, в общем, сказка вышла.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Milen Посторонний_В 30.05.2014, 14:56 #

Количество удивительного в "Малефисенте" зашкаливает. Во-первых, сама Малефиисента - Джоли. Она прекрасна, божественна и великодушна. Как-то стало легче и радостнее от того, что вечную злодейку оправдали, все объяснив. Попутно вплели в сюжет жизненную правду про человеческую природу. И на самом деле именно этот факт меня удивил больше всего. Диснеевское кино перестает быть наивным, стерильным, в него проникает реальный мир.

И сам сказочный мир выглядит неожиданно - иногда мрачный, но очень уютный. Понравилось.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Strawberry Fields 29.05.2014, 13:58 #
Ах какая женщина

Давно Анджелина Джоли не появлялась во всей красе, но подождать стоило - это что-то просто невероятное: глазищи, скулы, колдовство массового поражения, рога и крылья! Такой главной героини в сказках, по-моему, давно не бывало, что-то сравнимое - разве что Тильда Суинтон в "Волшебном шкафу". Я просто очарована.

Да и сам фильм удался: сказочный мир небольшой, но прописан до мельчайших деталей и населен славными тварюшками, мотивация персонажей не хромает, даром что сказочная, есть обязательные глуповатые феи и необязательный, но очень уместный обаятельный подручный зла. Шарлто Копли, опять же, выдает отличную роль. По-моему, фильм в точку - не очень далеко от сказки для целевой аудитории, но гораздо взрослее любой "Алисы в стране чудес".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама