Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Жажда скорости:

Жажда скорости: Поехал и сел

Роман КОРНЕЕВ, 12 марта 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Иван 02.04.2014, 14:57 #
Замечательное кино. Не то что Стритрейсеры (мать из за ногу)

Для меня это самый лучший фильм про автомобильные гонки. Сравнить с форсажем ну ни как не получается. Всё таки это разные фильмы.

Фильм снят по игре, и скажу я вам, очень хорошо снят. Вот они суровые копы, крутые машины, гоночные трассы. Актёры подобраны соответствующие, без лишнего пафоса, мускул и прочей бижутерии. Это основное отличие от Форсажа.

Если Форсаж смотрится как набор каскадёрских трюков (безусловно неплохих, особенно в пятой части). То Жажда скорости смотрится как небольшая история о парне, жаждущим мести и справедливости, так же как и скорости. Так что 2 часа прошли почти не заметно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Nata 23.03.2014, 16:43 #
Гонки в легком весе

Если вас мучил вопрос, нужно ли быть Вином Дизелем, чтобы быть крутым стритрейсером, то Ааарон Пол уверенно ответит вам – нет, и вовсе это необязательно! Можно выглядеть как голубоглазый плюшевый мишка, на Главную Гонку надевать анти-мощные фиолетовые штанцы и кеды, не рычать, а говорить нормальным голосом. Отныне вы можете быть во власти эмоций, плакать и трясти губами (см. Актерская Игра) и все равно победить. И правильно, ибо с нами – Правда, разбитная команда, блондинка и Майкл Китон в роли В. Харрельсона из «2012», а против нас – сплошь престарелая полиция и такие же хипстеры в обтягивающих брючках, только еще жиже.

А знаете, что-то в этом есть. Фильм про гонки в котором камера упирается не в постоянное переключение скоростей и сочных тетенек у машин, а в выражения лиц актеров, потому что они у них бывают разные. Да и гонка сама не ради банального приза или сомнительной наживы, а за справедливостью. За диалог обнаженного механика с бухгалтером моя душа счетовода вообще готова все простить, ибо тру ту лайф.

Резонный вопрос, что будут делать гиганты – Форсаж и Дизель, когда карлики столь решительно атакуют? Век динозавров подходит к концу, а альфа-самец сегодня не тот, кто больше всех, а тот, кто остроумней шутит? Это увидим по выходу седьмого фильма. Эта гонка может стать очень увлекательной!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Катя 23.03.2014, 12:15 #
Видела,безумно понравилось

Фильм потрясающий,не понимаю почему,большенство отказывается посмотреть))многие ссылаются на то,что не изменяют форсажу,не видела этот фильм и не горю желанием,а Жажду скорости готова смотреть часами,актреры супер,особенно Рамми)))))))))))))и сюжет с большим смыслом))

2k.o. 18.03.2014, 18:14 #
Не видели , но знаем

За ламборджини и последнюю фразу - спасибо - поржал от души. На фильм если и пойду, только с племянником. ему 8 - фильм как раз под возраст подходит. "Тачки" уже перерос. А "Форсаж" пока рановато - он для 12-ти летних)))

1оленька 17.03.2014, 21:36 #

Без лишних слов, не шедевр, но отличный фильм, в ходе которого и хоть как то персонажей раскрыли и спецэффектами не задушили. Что самое главное. Леди не железная и попала в больницу,а то развели в фильмах суперменов-бей круши все пох, главная тачка разбилась по дороге, и паренек, который в начале умер, не оказался потом живым, как это очень часто бывает. Все в меру,все с душой,

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама