Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джек Райан: Теория хаоса:

Джек Райан: Теория хаоса: Как патриот патриоту

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 18 января 2014
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11Черевин 17.06.2019, 05:27 #
Дмитрий очень информированный

Откуда столько инфы Дмитрий. Спрячтесь немедленно. Такие умы только ТАМ.

10Евгений 17.05.2014, 20:17 #
Откопали...

Странно, что кто то решил реанимировать Джека Райна. На Бонда или Борна он не тянет, ведь аналитик же. Соответственно должен быть качественный детектив, но эту часть "сюжета" сливают достаточно быстро. Затем действие превращается в нелогичную суету с неизбежным хэппи эндом.

К актерам претензий тоже нет. Брана - хорош, остальные - на уровне. Не получился "только" главный герой. Совсем. Не тот типаж чтобы геройствовать. И фраза в конце фильма про бойскаута на пикнике лишь подтверждает это, хотя ей и пытались все обернуть в шутку. Но ведь и так все понятно. Капитан Кирк из него тоже не получился.

С клюквой все стало получше. Но найти русскоговорящего консультанта в штатах до сих пор является проблемой, поэтому все надписи на русском переводились "промптом". Смешно.

Снято весьма качественно. Смотреть в общем то было интересно. Терроризм, конечно, плохо, но хотелось чтоб бабахнуло в запланированном месте. Желательно вместе с Джеком - без потенциальной возможности снять продолжение.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Дядя Митяй 03.02.2014, 07:45 #

Итак, по итогам третьего уик-энда проката фильм при бюджете в 60 лям собрал дома 38 лям и еще 61 по миру. И того по самым оптимистичным подсчётам прибыль создателей составила что-то около полтинничка. Теперь, кажется, можно определённо констатировать, что фильм в прокате провалился?

Комментарий Главвреда: Да это с самого начала было понятно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8bagira 21.01.2014, 15:20 #
СТБ соблюдены

Типичный американский  боевик завязанный на типичной политической войне между державами (типично Америкой и Россией), типичный злодей, типичная терористическая акция, не менее типичный агент под прикрытием. Фильм снят не отклоняясь от шаблона ни на градус: разведовательная миссия, как следствие - угроза жизни возлюбленной, далее ее спасение, разоблачение заговора и логичный happy end. И все это в перемешку с короткими сценами нежности, не напрягающей лиричности, не четкими драками и погонями (оператор был на высоте, так умело сделать из махания лодошками типо "уйди, противный" хорошую потассовку не каждому под силу). Вобщем при создании данного фильма  все стандарты были соблюдены. При большом желании прогуляться его можно посмотреть и в кинотеатре, он не плох, но ничего фиерического в нем нет.

Р.S.: Кевин Коснер продолжает оставаться мужчиной моей мечты.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7k.o. 20.01.2014, 17:07 #
Проходная комната.

Крис Пайн менее слащав , чем прежде, но все так же герой только девочек до 15 лет. Герой Костнера тупит на каждом шагу. Найтли хочется положить в госпиталь на принудительный набор веса.

Сценарий унылый. Прображение герой слишком волшебное. Интересно было бы услышать комментарии героя Камбербатча по-поводу искрометной дедукции Райна в самолете??? Думаю этот комент сорвал бы овации)))).

Никому не нужный, проходной фильм. Единственное, что можно отметить - это правильный не режущий глаз продакт плэйсмент БМВ (не фанат ее кстати) и очень интересный персонаж сына Александра. Мне кажется он может вполне прогресировать в различных маньячных ролях.

Что касается рефлексии по поводу исторического наследия Большой Красной Угрозы, давайте будем объективны. Наши киномейкеры паразитируют на том же материале, только наоборот - все плохие из Америки, ну или из Афганистана. А плохие из Афгана финансируются Америкой. Так что полная гармония по поводу национального троллинга.

Честно, пожалел что не пошел на Любовь в большом городе 3. Там хоть девушке было бы интересно. А здесь мы оба мило подремали на сеансе, изредка обновляя ленту в контакте.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Дядя Митяй 20.01.2014, 11:40 #

Своеобразен показанной в фильме интерьер православной церкви в штатовской глубинке - дизайн как в какой-нибудь мормонской кирхе, четырёхконечный крест и скамейки (Иван Грозный бы застрелился). У них там что, в Штатах совсем никаких православных церквей нет (ни наших, ни греческих, ни еще каких-нибудь), или они там реально так выглядят? Или всё есть, но сценаристам, или кто там за подбор натуры отвечал, лень тащиться до какой-нибудь из них было?

У нового Райана лицо глупое, у Найтли в добавление к фирменной оттопыренной челюсти еще почти брежневские брови, Костнер старый, Брана харизматичен, но этого мало (или он специально так всех снял чтоб на их фоне д’Артаньяном выглядеть?).

О сюжете как о покойное...

Пишут, что за премьерный уик-энд сабж при бюджете в 60 лям в прокате по миру не наскрёб и сорока. Чувствуется, франшизу фильм не породит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Bobvelorok 18.01.2014, 20:02 #
Ребилитация олигарха

Вера в доброго царя волшебым образом помогает терпеть народу плохих бояр. Они конечно во всем виноваты, крадут, беспредельничают, от царя правду скрывают. Вобще этих гадов и в красно солнышко в стольном граде верить было бы сложнее. А так все добро от него - батюшки, а зло от забугорных супостатов и местных воров.

Однако должна быть надежда, что есть у государя и верные люди. Иначе уж совсем тяжко да горько обычному уралвагоновцу уралвагонить было бы.

И вот мы видим туповатое кино амерского производства, где нам прозрачно намекают, что под толстым слоем шубохранилищ и нанотехнологий сколковского разлива с легким привкусом сероводорода могут скрываться настоящие патриоты России матушки. И положат они свою печень циррозную на алтарь отечества не щадя ни себя, ни детей своих за бугор заранее поселенных.

Такие вот они глубокие внедренцы дорогостоящие, но беззаветные герои все.

Это наверное и увидели в фильме наши прокатчики. Потому. Исмотрим мы его. Как притчу и обещание боярско олигархического подвига.

Будем ждать. )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Legat 18.01.2014, 18:21 #

Дима, вам нужно задуматься над природой своей головы ибо то, что вы несете уже ни в какие рамки не лезет. Самое забавное, что это даже не ваши мысли, вам просто вымыли мозг, чтобы Вы уж точно знали кто виноват в том, что всем свободолюбивым людям так уныло живется на этом шарике, конечно же это Мировая закулиса и Вашингтонский обком. Только объясните мне один момент, почему вечно загнивающие США обеспечивают свой доллар товаром, например "Boeing" или "Tesla" а капитализация "Apple" выше чем у национального достояния "Газпром".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Виктор 18.01.2014, 18:16 #
Вот так патриот, просто патриотище!

Фильм особо не задел. Так себе. А вот первый комментарий здесь - просто шедевр! Да, ржавых жигулей в центре Москвы нет (хотя на любой окраине России, начиная с ближнего Подмосковья, - полным полно), а вот истинная совдеповская ржавчина в мозгах времен всеобщего "одобрямс", "осуждамс" и "жидомосонс" - все это еще как осталось.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Дмитрий 17.01.2014, 22:16 #

Очень советую всем посмотреть эту бездарную американскую пропаганду, чтобы знать, какими методами и способами пытаются бороться с нами и нашей Россией. Собственно, ничего нового не придумано, все тот же избитый набор подлейших и мерзких методов перекладывания с больной головы на здоровую. В двух словах сюжет такой. Подлые русские решили обвалить американскую экономику и американский доллар и заработать на этом. Для этого наши олигархи скупают американские казначейские бумаги на 2 трлн.долл. и планирую устроить теракт в центре Нью-Йорка, а затем выставить на продажу на бирже все бумаги, и после этого должен начаться обвал американского доллара. Как, при этом, русские заработают, непонятно, но мы хотим навредить Америке. Вот такие мы, русские, подлые твари. Но, к счастью, доблестные американские морпехи, под управлением доблестного американского ЦРУ раскрывают подлые планы русских и спасают Америку(ну естественно, и весь мир) от этой русской угрозы. Все! Здесь аплодисменты! Кроме рвотного рефлекса никаких других ощущений нет. Теперь, как на мой взгляд, надо переводить информацию. Мировое жидовство, или жиды, или как их там правильно, в общем хозяева ФРС,(Морганы, Рокфеллеры, Родшильды и прочая нечисть), понимая, что их долларовой пирамиде приходит трындец, собираются в недалеком будущем действительно обвалить доллар, поскольку их напечатано столько, что уже можно ими обклеить каждую кухню в России. И сейчас, через фильмы, статьи, книги и пр. идет подготовка общественного сознания для этого, а козлом отпущения попытаются сделать Россию. И когда тупые американские головы напичкают этим говном, то потом, когда доллар реально рухнет, ни у кого не возникнет вопроса, кто это сделал? Естественно, русские, мы столько слышали об этом!!! В общем, мы- крайние, а мировое жидовство, как всегда, в шоколаде. Ничего нового. Вопрос, как наши прокатчики закупали это дерьмо и почему их никто не остановил? Они что,на Америку работают, твари? Сори за мои эмоции, за державу обидно!

Комментарий Главвреда: 0_0

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1barnowl 03.12.2013, 12:44 #

По крайней мере, вечная зима, ржавые жигули и злые генералы, мечтающие возродить СССР, похоже, навсегда ушли в прошлое. Это радует. Даже клюква должна идти в ногу со временем.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама