Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

47 ронинов:

47 ронинов: Грустный самурай

Роман КОРНЕЕВ, 31 декабря 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4Vv 05.04.2014, 21:34 #

Роман очень-очень, даже слишком политкорректен. Фильм - эдакая развесистая клюква "special for you from Japan with love". Костюмы по мотивам сразу всех восточных сказок, каменные лабиринты, ямы, порох, тэнгу, почему-то похожие на монахоптиц, лиса-она-же-дракон (ну это, чтобы два раза не вставать), сёгун, больше смахивающий на побитого молью китайского императора, самураи, превращающиеся в ниндзя и/или актеров театра неопределенной стилистики, фата невесты, наконец. Лично мне не хватило сцены попытки изнасилования главным злодеем великой любви главного героя в то время, пока последний бьется со злыми силами, слышит ее мучительный зов о помощи, бросает все на хрен и пробивает грудью метровые ворота замка, которые армия штурмовала три дня...И вот он - полный релакс. Слезы умиления от полного и бесповоротного бреда, который даже в деталях обсуждать как-то неудобно. Единственное, что порадовало в фильме - его прокатная судьба, которая оставляет надежду, что зрителей перестанут считать идиотами.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Legat 01.02.2014, 00:28 #
старый, добрый Ривз.

Не шедевр конечно ... но красивый и вполне достойный фильм. Если бы его показали во времена Хон Гиль Дона, то я бы наверное умер прямо в зале от восторга ... Особенно запомнились голландские корабли и моряк в наколках (Пираты карибского моря, учитесь). А так я сидел и удивлялся японскому национальному колориту, духу, традициям. А еще подумал, что нужно будет обязательно купить Тойоту. Ну или что нибудь расово японское.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2bagira 13.01.2014, 17:48 #
Кислый, скучный, слабый фильмец

Японская легенда "47 ронинов".

Честно говоря - ожидала большего. Японская тематика всегда отличается яркостью движений, пейзажей, традиций и страстей. Но тут как-то все пасмурно, скучно, сюжет очевиден с первых 10 минут просмотра - никакой интриги (рассказывать не буду).

Киану Ривз, в совершенно не свойственном себе амплуа забитого "гадкого утенка", весь фильм с кислым лицом. Такое ощущение, что фильм снимали на две страны (Япония/Америка) и каждый тянул одеяло на себя, вот и получилось, что "родила царевна в ночь ни то сына, ни тодочь".Фильм пропитан мощным духом доблести самураев, но красивой историей любви здесь и не пахнет.

Присутствие ведьмы в фильме вообще для меня под вопросом, ее роль не столь важна, а если хотели разбавить все эту прямоту и серость движение, спецэффектами, мистикой, то замутили бы с ней тоже какую-нибудь любовь или дали больше власти.

В итоге достоверности 0, страсти 0, сюжет на 3, не рекомендую к просмотру в кинотеатре, т.к. даже спецэффекты не спасают этот фильм от моей оценки в 6/10 (за красивые глазки Кая))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Костя 03.01.2014, 13:10 #
Фильм не плохой.

Да...Роман как всегда в своем репертуаре: "все фигово, все не так", разговоры про какие-то "шпецеффекты" и проч. Вы уж, Роман, разберитесь, какой вам вообще фильм и(или) жанр кино нравится.

Комментарий Главвреда: Уже определился: http://www.kinokadr.ru/articles/2013/12/29/2013dabest.shtml

А если по фильму, то я бы сказал, что довольно неплохо. Если честно, ожидал худшего, конечно. Уж очень долго фильм готовился к прокату, что-то там срывалось с графиком, с режиссерами были непонятки какие-то, в общем, разброд и шатания, как говорится. Но все вышло неплохо, как я уже сказал.

Конечно, тем, кто не особо знаком с историей и, в особенности, историей Японии это будет не интересно смотреть, но, пожалуйста, Роман не сравнивайте нас с американцами. Им подавай мстителей каких-нить: тупой аттракцион, где вообще не надо утруждать свою голову и подумать над фильмом. А тут надо думать, уметь сопереживать героям. Ну и, конечно, знать суть вопроса, как говорится.

Естественно, все делалось для европейского(американского зрителя); не все в этом фильме гладко, мягко скажем; были переборы с магией, но, если вы хотите считать себя образованными и думающими людьми, посмотрите этот фильм. Если нет - милости просим на мстителей.

Удачи вам, Роман в выборе фильмов)))

Комментарий Главвреда: У меня с этим всё нормально, поверьте.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама