Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Иван Царевич и Серый Волк 2:

Иван Царевич и Серый Волк 2: Опять двойка

Надежда ЗАВАРОВА, 28 декабря 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Елена 21.01.2014, 08:11 #
А мне понравилось))

Если кому - то хочется увидеть в мультфильме серьезную сюжетную линию, оценить драматизм, подумать о вечном, то пожалуйста, фильмы (без сомнения великие) типа "побег из Шоушенка", "Форрест Гамп" ждут Вас. Мультфильм нужно оценивать как мультфильм. И ничего более. Унылое тридевятое? Вам, пожалуйста, Властелин колец и Хоббит - виды, история, там и копайтесь. Интересный мульт, шутки прикольные, лично мне большего от мультика не нужно.

Комментарий Главвреда: А с первой частью можно справнивать? Или если мультик - пусть будет уныл, а сценаристы пишут левой задней ногой?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8fatCat 07.01.2014, 00:44 #
Рекке.

Ув. Рекка.

Вот советские мультики ... это вещь в себе. И кстати, сравните советский мультик (да любой практически) с амириканским мультиком. Да любым практически. Ага. У нас завязка - развитие - развязка у них веселый и пестрый бардак завязка - развязка, середины тупо нет. Некогда.

Какой сказки я лично хочу? В поисках Немо смотрели? Рапунцель? Ага. Вот такой вот сказки я и хочу.

Чем вам Рапунцель кстати не угодила? Девочка вполне себе милая получилась, ну да стандартизация и дисней во всех местах, но мне понравилось.

Наши товарищи мультипликаторы кроят таки просто лоскутное одеяло из кусочков.

Вот волк. Он сугубо деловой такой, очень много говорит, чтобы все поняли какой он деловой на самом деле.

Вот Царевна. Она сугубо умная. Говорит коротко и заумно, чтобы все поняли какая она умная.

Вот царь. Он типа деловой но придурок. Говорит много, но не поделу. Чтоб все поняли какой он типа царь.

Собственно персонажи этим ярлыками из пары слов определяются полностью.


Развитие сюжета свинья рылом под зад дала - залетел в окно. Сразу за царевну свататься. Гениаааально.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Кирюха 03.01.2014, 15:31 #

А по мне так, мульт прикольный. Вся серия мультов мельницы мне нравится.

Хочется больше серий!

6Александр 03.01.2014, 15:06 #

"с увлечением следили за судьбами трёх богатырей; радовались Ивану, Серому волку и Коту с голосом Боярского"


Всё закономерно. Уже предпоследние "Богатыри" были никакими, последние "Богатыри" были совсем никакими, а первый "Иван" был ленивой поделкой "типа Богатыри". Но зритель всё ходит и ходит на эти помои и тем самым развращает авторов и убеждает их, что стараться не нужно. И авторы рады доставить. Продолжайте делать кассу тупой хрени, и вы увидите её ещё не раз!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Рекка 01.01.2014, 13:06 #

Прочитала комментарии. Практически все отрицательные, вот только не ясно, что же такого плохого все увидели и какой же это такой настоящей сказки все хотят? Хотелось бы также понять, что из того, что за последние годы из мультиков можно назвать настоящей сказкой? И узнать возраст тех детей, которые так считают.

Раньше, если кто не помнит, в недалекое советское время, которое сейчас все так почему то светло вспоминают, мультики и сказки по сюжету и "сценарию" были, если рабирать их с этой точки зрения и скучными и глупыми... Напомнить? Ежик в тумане - да.. отпадный надо сказать сюжет ?... Или Винни-пух?.... Сценарий просто таки ???? А серии про 38 попугаев? А Ну погоди? Дальше думаю продолжать не стоит. Ведь все эти мультики имеют те же самые недостатки, что и Иван и Волк 2.

Должно быть, умные господа родители и уважаемый автор рецензии просто забывают, а точнее, это и есть странное требование времени, что любой мультик должен, почему-то нравится всем, то есть от 0 до 80 лет. А это, простите, уже как раз нечто невозможное.

Каждый мультик имеет свою возрастную категорию, до которой этот мультик будет интересен детям (я не про ту, которую заставляют указывать в рекламе). Так вот, ребенку лет 5-6 (если в него не пичкают разные мультики и страшилки с полутора лет, даже сказка про Волка и теленка (может кто помнит такой советский мультик) может показаться страшной (правда почему, я от этого ребенка так и не узнала). Этот мультик (как показалось глупой и недалекой мне)расчитан на детей меньшего возраста, чем Богатыри (т.е. лет до 8-9 в зависимости от интересов ребенка. Если дети старше, да и еще из категории тех, кто с 1,5 лет смотрит мультики всякие и без разбору - конечно, этот мульт покажется им и скучным и глупым.

Лично мне мультик понравился, по мне он то, что нужно и вовсе не потому, что студия "Мельница" якобы обленилась. Он яркий, но не такой ощутимо компьютерный (как Холодное средце и иже с ними), а сохраняет хоть какое-то ощущение именно рисованного, а не компьютерного мультика.

Там нет чего-то чересчур страшного или какого-то "эпического" приключения, зато он веселый, забавный... Проработанного сценария (да о чем это вы все???? - какой такой навороченный сюжет или приключения в белоснежке или в золушке??? - посмотрите тот же дисней в ранние годы, да и Холодное Сердце недалеко ушло, а ужасную Рапунцель нужно вообще запретить к показу ... вот уж глупее сценария чем в ней я не видела... но об этом здесь не буду, а один из самых хороших сценариев - Ночные Стажи в виде мультика (горячо мною любимого) в прокате вообще провалился) там тоже нет....

Это просто обычная милая и добрая сказка, точнее, продолжение, учитывая наличие 1 части. Но для детей не страше (как раньше это называли) младшего школьного возраста.

Так что, вопрос к автору рецензиии и ко всем, кому не понравилось, может это не мультику 2, может это просто вам уже многовато лет и вы забыли, что значит быть маленьким ребенком? Или ваши дети так развиты и умны (тогда снимаю перед вами шляпу), что вы им в 1,5 года вместо колобка и курочки рябы, мойдодыра и т.д. читали Золушку и то, что про Нарнию. А сейчас, лет в 8-9 они смотрят с вами Хоббита (котого я тоже очень люблю) или Холодное Сердце (тоже не шедевр, скорее, просто красивая картинка) и спят по ночам спокойно? Если последнее - тогда конечно, не тратьте время понапрасну, и не смотрите этот мультик.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4тамара 30.12.2013, 17:00 #
комментарий

глупый мультфильм...не советую..даже детям не понравился.,

3neverless 29.12.2013, 18:33 #

А все-таки итоговые нули кассовых сборов - это такая вещь-в-вещи-в-себе с какой-то своей особой логикой, едва доступной пониманию штата ответственных за нее студийных манагеров.

Как говорится,если Хоббит не добудет миллиарда, то нафик нам такой Хоббит.

Тьфу. я не о том...

Хотя нет, пожалуй о том

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2fatCat 28.12.2013, 23:02 #

Первая часть была говном полным. Вторая ... ну вот да, чисто бабла срубить.

Собствено дяже для детского мультика это уже слишком.

В первой части откровенно бесила бабища русалка с этим ее "Я соскальзываю" мля!! раз пять точно за весь фильм эта фраза звучала, до тошноты мля. За одно это сценаристам хотелось в морду плюнуть, хочется и сейчас.

А так... ну нет сценария, нет ничего вообще. Про богатырей трилогия... Первую часть помните? Две трети фильма они шли шли , шли шли, чтобы, млять, выясснить, что они круг сделали и к деревне своей вернулись. Гениааально.

Наболело.

И еще этот ОХЛОБЫСТИН!!!!!! Вот человек который реально задрал.


И вот это ... вторая часть. Господа, пока вы смотрите это говно, они будут его снимать. Елки три!!!! ТРИ!!!! А ведь будут и четыре и пять...

Намек вам ясен?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Джо 28.12.2013, 14:44 #
обойдутся

пойду с семьей на Холодное Сердце

Комментарий Главвреда: И правильно.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама