Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гонка:

Гонка: Безумцы и мечтатели

Никита КОМАРОВ, 12 октября 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5bagira 09.11.2013, 23:42 #
Очень понравился

Браво и спасибо режиссеру. Один из самых красивых и при этом серьезных автомобильных фильмов на моей памяти. Биографическое кино о драматичных судьбах и отношениях двух непримиримых соперников и абсолютно разных по темпераменту людей. Взрывной, высоко импульсный, но человечный. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

4Сергей 17.10.2013, 00:16 #

Последний знаковый фильм о гонках "Дни грома"? А как же "Гонщик" со Сталлоне? Или он не знаковый?

"Дальше идти придётся, страшно сказать, до 1966 года и «Гран-при» Джона Франкенхаймера..." А как же "Ле ман" 1971 года с Маккуином? И это лишь первое что вспоминается.

3JimDiGreez 14.10.2013, 17:18 #

to: silbermond

Как же достали ПростоСенные любители, которые в силу своей молодости не застали их. Правда когда я сам в 1992 начал смотреть Ф1, и мне на тот момент было шесть лет. Но зато я до сих пор могу воспроизводить звук двигателя болида. ;)

Так вот о Сенне. Он был хорошим пилотом, эдаким "последним героем" ХХ века. Но помимо него таких "героев" в формуле было достаточно, особенно до второй половины 70-х, тогда пришёл знаменитый в узких кругах профессор Сид Уоткинс, и благодаря его труду количество трагических событий в формуле значительно сократилось. На его руках умер Сенна, но благодаря его труду Кубица выжил в жесточайшей аварии 2007 года ( http://www.youtube.com/watch?v=qZ744lcEkAE ), на трассе имени Жиля Вильнёва которая известна своей "стеной" чемпионов (в неё впечатывались многие чемпионы F1).

Опять вернусь к Сенне. Про его противостояние с Простом была недавно снята великолепная документалка. Советую её посмотреть. Но ведь не единым Сенной полна формула. А в 90-х только и остался Сенна, и гегемония Красного Барона, с которым мог потягаться только Мика Хаккинен.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2ЖеКа 14.10.2013, 05:05 #

Вообще-то фильму до провала в прокате далеко. В Штатах он собрал 22 миллиона, а во многих странах прокат еще и не начинался. Активов у него уже 69 лямов, при бюджете 38, и 7 оставшихся до условного барьера, он, без сомнения, доберет, и доберет быстро.

1silbermond 12.09.2013, 18:04 #
...

уж лучше бы сняли худ. фильм про противостояние Сенны и Проста... вот где в конце бы все рыдали... (даже пластмассовое творение 2010-го года вызывало чувства а уж с талантом фабрики выжимать слезы из... трудно представить что было бы...) так и чешется спросить, чем оно хуже описываемых в предстоящем фильме событий..? не такое зрелищное..? или что... ах, финал бы не понравился американской аудитории... ну да, ну да...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама