Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Гравитация:

Гравитация: Выжить и рассказать

Роман КОРНЕЕВ, 4 октября 2013
Гравитация: Выжить и рассказать


«Гравитация»:
Выжить и рассказать

Роман КОРНЕЕВ

Космос — холодный, пустой, жестокий и совсем не такой красочный, как в фильмах и на фотографиях. Мы «бороздим просторы вселенной» на допотопных скорлупках, ничуть не изменившихся технологически со времён Гагарина. На Земле забыли, что труд астронавтов — героический. Но они-то помнят, сколько миллиметров обшивки отделяют их от смерти, а также как мало человек вообще может сегодня предпринять, чтобы избежать этой смерти. И вот такому скромному подвигу и посвящён, по сути, фильм Куарона. Отзывы: [27]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

26Евгений 18.04.2015, 16:23 #
От балды или как расхреначить за 1.5 часа 2 станции, шатл и телескоп

Скучно. Бестолково. Почитал комментарии - начал проникаться великим таинством космоса и вселенской слабости человека в необъятных его просторах. Потом все-таки здравый смысл взял своё.

Ну что это за выход в космос - какое то барбикю на природе, тьфу, в космосе. Не важное и ответственное дело, а сплошная веселуха. Один наматывает круги абсолютно ничего не делая (ах да, травит байки), хотя каждая пара рук там на вес золота. Тратит ресурсы своего ранца, которые спасли бы его от гибели! Другой просто дурачится играя собой в резиночку. Впрочем этого дебила судьба наказывает очень быстро. Только "героиня" усердно пытается что то там починить во всю изображая трудовую деятельность. Как это все вписывается в концепцию героического труда космонавтов? А никак. Наоборот, лишь создает атмосферу балагана.

Фиг бы Клуни нашел улетевшую Сандру. И фонарик вряд ли бы вообще помог. Ну да ладно, допустим он такой глазастенький и предки его были индейцами с именами вроде Следопыт и Зоркий сокол. Маразм то весь еще впереди.

Идиотизм стремительно нарастает во время сюжетообразующей сцены со стропами, которые не выдержат. Итить! Уже выдержали! Какая такая сила продолжает тянуть Клуни дальше? Сила идиотизма сценария. Она всемогуща. Ну и нефиг было тратить ресурсы ранца в начале кина. В общем глупая нелепая смерть.

Дальше начинается цирк одного актера. Женщина в космосе - как и в море - сеет лишь хаос и разрушения. Последних как раз с избытком. Разрушенным оказывается все чего достигло человечество в космосе. 2 станции космические, 1 шатл американский и телескоп в придачу. Так что не получается как то сопереживать и проникнуться. Лишь с грустью понимаешь, что все "беды" в итоге минуют героиню, а суровая правда космоса была видна всего несколько секунд через голову азиатского космонавта.

Название фильма взято явно от балды. При чем там гравитация? Учитывая нелепость всего происходящего кино должно было назваться "Приключения космонавтов в космосе". Тем более собачьи гавканья и завывания героини никак кроме как комичными восприниматься не могут.

Разок кину глянуть можно, но только "для галочки".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама