Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

РЭД 2:

РЭД 2: Хорошая девочка Сара

Надежда ЗАВАРОВА, 3 августа 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Евгений 18.11.2013, 23:51 #
Прелестно.

Чудненький капустничек получился. Весь такой милый и позитивный, при этом энергичный и совершенно не провисающий. На всех актеров приятно смотреть. Каждый отыграл великолепно. И даже сумели не облажаться с русско-американскими отношениями. Честно говоря - "боялся" до самого конца, что возьмут и все испортят какой нибудь мелочью, которую не смогу простить из патриотически чувств. Но, к счастью, пронесло.

На выходе получаем отличный боевик со всеми сопутствующими моментами. Умеют же, когда захотят. Удивительно, но хочется продолжения...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Bagira 21.08.2013, 11:48 #
Роли Бруса Уиллиса расстраивают(

Фильм в принципе не плохой. Хорошие спецэффекты (впрочем, этим уже никого не удивишь) много крупных планов, понятные и четкие съемки драк, а не трясущаяся камера, создающая эффект мочилова).

Целью картины было создание атмосферы непрерывного движения, потока экшена, погонь, стрельбы, чередующихся с шутками и нелепыми ситуациями. На деле же вышло суетливо, местами натужно и как-то блекло. Хочется крикнуть «Больше страсти!» А страсти-то и нет.

При этом к актерам претензии предъявлять как-то не поднимается рука. Всеми ими можно любоваться на протяжении двух часов, но целостности за всем этим нет, по окончании вспоминаются лишь отдельные эпизоды да наиболее смешные остроты. Меня лично расстраивают роли Брюса Уиллиса в последние годы. Что ни роль, то разочарование («Бросок кобры 2» убил). Можно ли симулировать переживания за свою пассию бездарнее?

Когда в основе фильма лежит комикс, лёгкие идиотия и сумбурность в отношениях персонажей даже обязательны, но ключевое слово – именно «лёгкие». А здесь дорогих стариков только и остаётся, что уличать в маразме. Им бы на покой, в дом престарелых.

Радует в фильме изобилие городов, по которым достаточно активно перемещались герои. России по старинке досталась ударная доза Кремля (вообще, попытки привлечь отечественную аудиторию кадрами Белокаменной признак крика о помощи и подтверждение в своей несостоятельности от сценаристов). Лондон был аж 2 раза, что б надежнее)).

Мой Вывод: лучше чем «Крепкий орешек 5», но хуже чем «Рэд 1», в котором экшена было несравненно меньше, но каждая сцена давала джазу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Иван 13.08.2013, 11:25 #
Хорошее кино

По сути ничем не отличается от первой части. Просто новое приключение тех же героев. А если подумать, разве может быть по другому...

Кинцо хорошее, в стиле первой части, юмор на месте, хотя некоторые экш сцены смотрелись по интереснее, другие ракурсы.

Знаете, есть такие парадоксы, спросишь велосипедиста как разобраться в настройках амортизационной вилочки, так плечами пожимают. А стоит залезть на велике на какую-нибудь кочку, так сразу Профешшионал инжиниринг...

Вот и тут так же. Читаешь комменты, блин, такие рецензенты, режисёры пропадают, аж читать противно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Heyrock 07.08.2013, 12:20 #

Ну, что я могу сказать... Старались. Видно, что старались. Но... (это дурацкое "но")

Как это всегда бывает с продолжениями, оно оказалось слабее оригинала.

То же самое я наблюдал в «Шерлоке Холмсе 2» Гая Риччи – идет замах на более глобальный катаклизм, галопом по Европам (в прямом смысле) и в результате получается нарезка из локаций и павильонных съемок. Персонажи резко помолодели - больше никто из них не жалуется на возрастные физиологические и психологические ограничения, усиленно дают сто очков вперед молодому поколению (интересно, а как их самих старперы времен их молодости не завалили?), а именно победы вопреки возрасту были основной фишкой первой части.

Отход от «борновского» подхода, когда все сложно, но осуществимо, к «бондовскому», когда все задуманное выполняется сходу без малейшей подготовки, тоже не пошло фильму на пользу.

Ну, и я не говорю уже о том, что для Запада видение России осталось на уровне того самого оруэлловского 1984 года. И это видно во всем, где мы фигурируем. Для кого-то холодная война, похоже, не заканчивалась

З.ы. Жена сказала, что всех женщин в фильме, и особенно генерала Катю, показали ужасно старыми. Интересно, так было задумано?

З.Ы.Ы Энтони «Я обглодаю тебе лицо» Хопкинс Х)))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Alex123 07.08.2013, 08:17 #

Такой весёлый фильм, но ничего выдающегося в нём нет!

4Legat 04.08.2013, 21:46 #

Фильм абсолютно не понравился а первые 2/3 картины вообще смотреть невозможно. Настолько показалось все глупым, скучным и фальшивым. Особенно отвратительно выглядела реклама Керхера, Лексуса и прочей .... . В этом моменте картина напомнила мне Антикиллера 2. Под конец конечно стало веселее, все таки такой мощный потенциал сложно угробить окончательно, тем более если есть такой актер как Джон Малкович. В общем фильм на порядок слабее первой части.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Талестра 04.08.2013, 16:14 #

Да, да, да ))))

чудный фильм, по мне так лучше первого, хотя и первый нежно люблю.

Запали два кадра (спойлер!!!) - Хелен Миррен, заботливо отвернувшая окровавленный воротничок Ли Бён Хону, - а потом она же: удиви меня!!

- И Ли Бён Хон, заботливо уводящий Брюса от его подружки, соблазняющей иранского министра )

Прелесть что такое. Надеюсь будет РЭД-3, где Миррен корейца усыновит, потому что невозможно не полюбить такую лапочку.

И вообще - ребята жгут. Млела от всех. А как хорош Тьюлис. А как неподражаем Хопкинс. А Кэтрин Зета-Джонс всю дорогу упорно напоминала мне Нонну Гришаеву, так что в её русскую Катю вполне веришь )

Словом, ещё хочу )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2bobvelorok 03.08.2013, 23:34 #
Удержимые

Милое легкое кино.

Согласен с рецензией, что все в фильме абсурд, гротеск и стариковский среднебюджетный капустник. Однако в нем не чувствуется идиотизма другого старперского проекта - Неудержимых. Там во второй части все зашло настолько далеко, что третий фильм я смотреть не смогу - не настолько я фанат пенсионеров холивуда - умиляться на только лишь факт чьего то мумифицированного появления на экране в хероическом образе не в состоянии.

РЭД 2 совсем другое дело. Он полон жизни, доброй иронии, веселья и любви. И даже в комедийном формате на нее там приятно смотреть. :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1just_batman 03.08.2013, 16:56 #
Нельзя улыбаться!

Фильм отличный. Сюжет несколько сумбурный и бредовый, но это не важно. Комедия тут смешная, а боевик зрелищный. Из того, что видел в последнее время, РЭД 2 ,больше всего впечатлил, даже побольше Т.Рубежа.

P.S. Были сцены после титров? Не дождался.

P.P.S. И если совсем уж правильно, то корейца зовут И Бён Хон (이병헌) PSY корейского кино, так сказать.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама