Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Штурм Белого дома:

Штурм Белого дома: Подгорело

Роман КОРНЕЕВ, 19 июля 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

7Alexdreamer 19.07.2013, 21:47 #

Смотрел оба фильма ,самое интересное, думалось, что Штурм будет лучше -денег больше, Эммерих наваяет, да и трейлер настраивал. Америку победить могут, только внутренние враги .Капитолий взорвали, Борт 1 подбили .Радовался, хоть в кино, покажут как Обамовский режим будут выносить -свои местные патриоты ,а не мифические корейцы. Как очень правильно, замечено в рецензии. Просчиталcя Роланд, Фишки под Президента m не сработалиm экшен так себе, Да были пару момементов, А это кто? -Консерн Ситизен, Он только что.... Секретари оф Дэфенс , Врешь не уйдешь И людей в зале было меньше На После Земли, больше половины были чёрные, пришли Уилла поддержать. А еще Вашингтон, очень красивый город и Штурм Белого дома, особенно после 9,11, практически не возможен Не надо этих жертв .

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6bobvelorok 19.07.2013, 16:59 #
Все вице-президенты попадают в ад!

А также спикеры, начальники секретных служб, главари ЦРУ, министры по и советники на.

Такова сермяжная правда Холивуда. Президенты пока держатся, а вот все кто ниже - всевозможная мразь предающая/продающая американщину почем зря. И ведь до поры до времени приличными амерами кажутся. В трусах звезднополосатых спят, подбородками с ямочками пошевеливают, об идеалах американщины с надрывом голосят! А потом или урод на американской демократии и мессианстве шизанувшийся или продажная корейская проститутка.

Как страшно жить.

Кабы не простые пацаны с техасщины да оклахомщины встающие грудью на защиту первого лица, а в его лице всякого амерского лица, то и вовсе было бы страшно. А так еще есть надежда. Главное чтобы разведенка алиментами простого героя не замучила, да дочурка не вовремя не позвонила - когда тот очередному манкурту моргалы выдавливает.

Кстати.

Вот если бы был у меня знакомый постоянно говорящий, что все вокруг предатели и не те кто кажется и скоро они придут за ним, то я бы заподозрил бы некоторую степень душевного расстройства. Ясно, что синематограф - дело другое - бизнес. Но уж больно много снимают в америке о том какие они амеры (особенно вверхах) уроды и что им за это ата-та будет вплоть до взрыва Капитолия.

Тут или таки они правду о своих вертухаях знают или плохо их психоаналитики хлеб отрабатывают.

Комментарий Главвреда: После этого мой психоаналитик купил себе "Феррари" (с) старая шутка

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5k.o. 19.07.2013, 13:36 #

Татум, безусловно не шутник.

Но с Тренировочным днем вы пожалуй перегнули.... Вспоминаю там одну юморную сцену тольок. Когда Вашингтон оставил Хоука в компании трех разрисованных мексов - в карты поиграть. Ржачная ситуация до мурашек по спине)))

Комментарий Главвреда: Ну я смеялся ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4k.o. 19.07.2013, 13:03 #

Про Татума не писал ни слова: "... Вот здесь Эмерих начисто переигрывает своего визави у него в кадре за шутки отвечает Фокс и экскурсовод. Момент с часами очень улыбнул.. "

Комментарий Главвреда: Но вы же потом про Маклейна? А шутки второстепенных персонажей это совсем другое дело. Они никому никогда не были нужны. "Смешной приятель" в кадре не делает фильм комедией. Такие есть в каждом первом голливудском фильме (от трансов до "тренировочного дня"). Они все комедии теперь?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3k.o. 19.07.2013, 12:45 #

Роман, если мы говорим о боевике в стиле Крепкого орешка ( надеюсь спорить не будете, что отсылки есть), то в них всегда присутствует юмор. Это обусловлено типажом героя. В Падении Олимпа Батлер уж совсем в стиле Макклейна шутил. Не хватало только поиска аспирина. Ок - Вам было не смешно. Мне было местами смешно.

Комментарий Главвреда: Вы как-то всё про шутки Маклейна. Я про них в курсе. Вы мне шутку Татума процитируйте. Вместе и посмеёмся.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2k.o. 19.07.2013, 12:16 #

Роман, может у вас кот заболел или сосед машину поцарапал или в ресторане стейк пережарили. Вы думали о произошедшем - переживали, поэтому смешные моменты вас не затронули.

Все наладится)))

Комментарий Главвреда: Кота у меня нет, машинка в поряде, стейки я жарю себе сам, а по ресторанам не хожу. Ещё версии? Это нормально, что просто боевик становится комедийным боевиком, но никто в зале не смеётся? Мне почему-то так не кажется.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1k.o. 19.07.2013, 11:51 #
Уиллису пора открывать курс: краткие основы поведения Последнего бойскаута.

Фильм снят с большим количеством приветов, а временами и прямым цитированием лучшего кино этого жанра - Крепкие орехи 1-4.

Так уж случилось, что в мировом кинематографе есть роли, которые невозможно примерить на кого-то другого. Лицо со Шрамом, Терминатор, Рокки... Крепкий орешек, Захват, Кровавый спорт.

Поэтому что не снимай в этих жанрах, тебе не светят места в первой пятерке априори.

Кино неплохое, добротное. с определенным количеством допустимых огрехов. Хотя создатели искренне старались все ляпы свести к минимуму, в пику недавнему Падению Олимпа. Вот тут мы с главВрединой и разошлись в понятиях))). Батлер уместнее Татума, но исполнение Фоксом президента - интереснее чем Экхарта.

Комментарий Главвреда: Интереснее, но это комедийная роль. Мы смотрели комедию?

Что касается мочилова - и там и там уровень не айс, но у Фукуа совсем уж фантосмогорично все.

Порадовало наличие юмора - хотя опять же это еще одна обязательная особенность "орешкоподобных" фильмов.

Вот здесь Эмерих начисто переигрывает своего визави у него в кадре за шутки отвечает Фокс и экскурсовод. Момент с часами очень улыбнул..

Комментарий Главвреда: Ну да, точно. Комедию. Вот только я ни разу за фильм не смеялся. Почему так?

Дочь глав героя на мой взгляд ждет сильное актерское будущее. В сови годы очень красива и играет блестяще. Хорошая альтернатива Джоли подрастает))

Любителям 3Д очень зайдет сцена с вертолетами группы Дельта летящими в городе

Фильм для поклонников жанра, но не более одного раза.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама