Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Призрачный патруль:

Призрачный патруль: Дохлый номер

Роман КОРНЕЕВ, 17 июля 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

6Heyrock 23.07.2013, 13:58 #

Я догадывался, на что шел, поэтому никакого разочарования не получил, как уважаемые коллеги по зрительному залу.

Да, вторично. Да, незамысловато. Но меня удержало то, что тут им удалось показать организацию некрокопов как раз такой, какой я хотел ее видеть в ЛвЧ и не получил.


З.Ы. Роман, в рецензии есть отсылка на "Смитов" - но не 7-8 лет, а пять-шесть, если мне не изменяет память

Комментарий Главвреда: Это важно! Ыы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5bobvelorok 21.07.2013, 19:34 #
Унутренний подросток)

На одном говнистом ресурсе читал рецу на Тихоокеанский рубеж, где агитбриагада авторов дружно подписалась под тем, что лучше кина они отродясь не видывали. Что все претензии к шедевру - признак закостенелой ограниченности и неспособности радоваться супер-пупер зрелищу.

"Внутренней подросток" талдычили они счастлив при виде мордобоя кайдзю и егерей. Найди его в себе - получи море удовольствия.

И искал я его тогда в себе. И не нашел.

И вот "Призрачный патруль". Тоже бесспорно вторичное видео по которому можно топтаться и попинывать. И многие так и делают. А у меня нога не поднимается. Унутренний подросток проснулся. Видимо он у меня на ковбоев, дохляков и симпатичных европеек позитивно реагирует, а последышей японского аниме не принимает и не переваривает.

Итого: унутренние подростки бывают разные.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Bagira 21.07.2013, 14:13 #
Призрачные «Люди в черном»

«Призрачный патруль» - те же «Люди в черном», только немного видоизменённые герои и тема фильма. Если «Людей» смотреть было смешно и интересно, то смотреть «Призрачный патруль» было интересно только первые пятнадцать минут ровно до того момента, как становится известно, что напарник предатель обычный «дохляк» далеко не с несложно замаскированной целью. Абсолютная копия сюжета: неуклюжий новичок, матерый, но несговорчивый старший напарник, штаб-квартира (вялая копия Бюро по сотрудничеству с инопланетянами), разные вариации уродов.


Пройдёмся по каждому пункту из списка подробнее:

1. Юмор – полный провал. Единственное что может повеселить зрителя это, в каком облике парочка героев предстает перед живыми людьми.

2.Из героя Джефа Бриджеса пытались сделать этакого ковбоя Дикого Запада, который разит словом не хуже, чем пулей. Типа полицейский легенда со стальными (пардон) яйцами. А по итогу - всего три слова, а обидно как от целой лекции сплошных упреков и оскорблений (монологи просто оставляют желать лучшего).

3.Кстати на сколько не был бы примитивен герой Кевина Бейкона, его игра понравилась мне больше всего, а может просто он сам – это +!!!

4.Дохляки – отдельная тема для обсуждения. Одно название их заставляет представить весь невероятный масштаб и глубину фантазии сценариста. Пребывание их в людских телах «на этом свете» и процесс вылупливания толком не освещен, от чего без посторонней помощи так и не понятно, что происходит и чем они так неуместны среди живых?


Вывод: этот фильм примет того, как сценарист еще до съемок фильма может его угробить и не знаменитые актеры, хорошие спецэффекты и, кстати, красиво изложенная любовная линия не смогут его спасти. Фильм для отчетности: «Я посмотрела» (((.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3max 21.07.2013, 09:49 #
Дохляк

Интуиция говорила мне: "Не ходите, это очередная хрень". Здравый смысл намекал на это же. Подвело только то, что снимал фильм режиссер РЭДа, который мне понравился. Ну и альтернатив немного. В результате, пошли. Очень показательно то, что в субботу днем в зале были только мы - два человека. Надо уже написать что-то про фильм, а написать то и нечего. Это тот случай, когда фильм настолько проходной, что и говорить ничего не хочется. Кино похоже больше на спектакль. Большую часть фильма занимают диалог двух напарников, причем показаны в основном крупные планы, без заморочек с декорациями. И по содержанию, это, конечно, не Тарантино, это ближе к Аншлагу с натужным юмором. Смотреть это через полчаса становится невыносимо. Не исключено, что в оригинале диалоге смешнее, а дубляторы все испоганили, но маловероятно. Потому что все остальное тоже не блещет. Сочувствую тому, кто повелся и пошел на 3D, там даже в 2D смотреть особенно не на что. Графика и эффекты недалеко ушли от каких-нибудь Сороконожек-убийц с канала ТВ3. Сценарий прямой как башня, но для такого фильма вполне сойдет. В итоге, получилась какая-то невнятная пародия на Люди в черном и Приведение в одном флаконе. Расчет, видимо, был на "прикольные" диалоги и бодалки героев друг с другом. Думаю, выдержать их могут только дети или отсталые в развитии подростки. Не ходить, ни в коем случае.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Лоис 21.07.2013, 00:06 #

Фильм просто никакой.Можно посмотреть один раз, и не более.

1Colonel 18.07.2013, 15:58 #

Роман, браво! Коротко и литературно.

Комментарий Главвреда: ))

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама