Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Иллюзия обмана:

Иллюзия обмана: Фокусник был трезв

Роман КОРНЕЕВ, 14 июня 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

17смысл37 06.01.2014, 18:18 #
созерцая постигать...

Созерцая постигать. Каждому, количество карт, по уровню... Неведение лучше Озарения или Озарение лучше Неведения? Не лезь туда, куда не стоит, не зная ответов или Любопытство подгоняемое Страхами?... В каждом Бреде есть Суть. Надо, только, зерна отделить от плевел... В этой картине несколько смыслов. Созерцая постигать...



Пять карт (отчаяние,отшельник,любовник,верховная жрица,смерть),

слушаем и смотрим внимательнее!!! Две карты даны одному(умеющему убеждать-потому и улыбка его в конце фильма) ,что бы

не распалось общество!!!

Жизнь не смотря ни на что(выживание Homo sapiens) - "волшебный" ключ от всех замков жизни спрятан в самом человеке.

"гениальное все просто!" или "гениальное все!"

на этом ограничусь....Спасибо за Внимание!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Евгений 14.11.2013, 18:21 #
И вправду иллюзия...

Снято энергично, сюжет не стоит на месте, глаз радуется и не успевает фокусироваться на ляпах. Огорчают только моменты с представлениями. Всадники выходят на сцену, 5 минут и ... уходят со сцены. Конечно, можно сказать, что это всего лишь элемент цельного фокуса, который разворачивается на протяжении всей картины, но несколько портит общее впечатление. В остальном же весьма интересно, кино держит от и до, желания поставить на паузу не возникает. Может это все иллюзия...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Джил 11.07.2013, 19:25 #

однако, заметно, что не видали они нашей Мэри Поппинс - так лихо стибрить карусель.

так и казалось, что вот сейчас запоет Смеян.

Комментарий Главвреда: Ха-ха.

14Иван 26.06.2013, 10:58 #
Классно

Крутое кино, обязательно смотреть.

13Indy777 25.06.2013, 16:45 #
10 из 10!

Иллюзия снята просто фантастически круто! Не мог такое пропустить! Хочу посмотреть также Войну Миров Z, по трейлеру этот фильм может быть еще круче! Быстрей бы премьера!

12Gladiatorr 23.06.2013, 18:09 #

Обидели Фримена! Ай-яй-яй))Давно уже не видел настолько непредсказуемых фильмов!!Шикарная возможность ощутить всю гамму эмоций сидя в кресле.

11Евгений Жеж 23.06.2013, 14:18 #
Супер!!!

Мы ходили в кино всей семьей, сыновья просто в восторге от увиденного, попросили показать им еще фильмы про фокусников. В принципе в возрасте 10 лет эта тема очень интересна, но и мне и жене тоже понравилось, не могу сказать, что фильм банальный, интрига соблюдена, все как положено. Короче, хороший фильм, можно глянуть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Marusia 20.06.2013, 23:30 #
Объяснялка for VV

The Four Horsemen - Четыре всадника Апокалипсиса...

вот такой философский заворот! :)

9Marusia 20.06.2013, 16:27 #
Живенько, ярко и с вывертом!

Дети меня позвали. Фильм действительно отличный. Интересный, энергичный и с постоянным смещением интриги. Рекомендую всем для летнего отдыха.

8Екатерина 19.06.2013, 11:33 #
Достойный фильм, посмотрела бы еще не один раз и сына сводила бы

Что реально мне нравится в любом фильме, так это совершенно потрясающий темп. Динамика в этом фильме запредельна. Замечательные актёры, постановка, захватывающий сюжет представляет собой этакий каламбур, стиль киношек про дерзкие ограбления в стиле фильмов «11 друзей Оушена» и «Двадцать одно».

Не смотря на кучу нестыковок и огромного количества киноляпов (на которые я не могу не закрыть глаза), кино очень остроумное, приятное, ненавязчивое. Чем-то напоминает поход в цирк – шумно, очень ярко и весело. Красивые съёмки, зрелищные сцены. В общем смотреть его надо отключать мозг перед просмотром и погружаться в отличные спецэффекты, хитрожопые трюки и неожиданные повороты сюжета и примерно к середине фильма забудешь о реальности всего происходящего.

Сюжет, кстати, предугадывается чисто интуитивно (по крайней мере мне), но вот концовка произвела впечатление даже на меня. Фильм отличные – вряд ли кто-то будет жалеть о потерянном времени и потраченных на билет деньгах.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7VV 19.06.2013, 10:23 #

Да, лето видимо на критиков действует расслабляюще. Или просто хочется быть ближе и понятней, теплее и позитивней? Ну, чтобы читатели-зрители не ругались, что все рецензии какие-то злобные и замудреные, и вообще. Общее ощущение, что "ваш папа позитивно сдох", как говорили незабвенные Beavis and Butt-head. Это я к тому, что выбор редакции меня озадачил. И название-то какое у фильма...Интересно, а папа-фокусник не пробовал отрепетировать фокус прежде чем кидаться на дно реки в свежеприобретенном сейфе. Кстати, как думаете, почему они всадники, а не летчики, например? И зачем им нужна была Айла Фишер? Вопрос о том, на кой ляд нужно было драться с помощью карт и разбивать машину с трупом, задавать, наверное, глупо. Типа, жанр такой...

Комментарий Главвреда: Спойлер я убрал.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6k.o. 17.06.2013, 18:21 #
Сергею от Броснана

Сергей, в пику вам ТЫкать не буду. Что касается субъективности, вот вам ссылка на уважаемый многими ( да простит меня Корнеев) ресурс.

Комментарий Главвреда: Нет уж.

Рейтинг фильма достаточно высок при количестве кликов. А если перейти на страничку Броснана и посмотреть рейтинги всех его фильмов, так он там Вроде как даже в первой 5ке. Для карьеры в 100 й фильмов в активе - это красноречивый факт о восприятии фильма общественностью. Может вам стоит вкус подкорректировать?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Nata 15.06.2013, 16:04 #
Хлеба, зрелищ и оккупай Уолл-стрит!

Перед просмотром фильма «Иллюзия обмана» довелось прочитать статью о том, почему фильмы про фокусников не работают. Дескать, магии на самом деле нет, только ловкость рук и мошенничество, а в кино вообще все обман, вот никто и не верит. Что-то в этом духе, читала невнимательно, потому что в корне не согласна. Что значит не работает?

Когда приходишь в кино, или берешь в руки книгу, всегда ждешь интересную историю, которая уведет в целый новый мир, как в свое время пели Алладин и Жасмин. Кино не веришь, когда оно натужно и по кускам, когда волшебники от синема спустили рукава. А когда история рассказана мастерски веришь и Хамфри Богарту, и Бэтмену, и фокусникам-Робин Гудам.

В фильме все обман и иллюзия, сплошные отвлекающие маневры, и сама история и приемы использованные при ее создании. Чего жаждут зрители? Хлеба, зрелищ и грамм справедливости. Все пострадали, потому так сладостно победить банкиров вкупе со страховщиками, пусть лишь на экране. Хлеб в виде денег тоже падал обильно и зрелищ было кучно, см. полеты камеры, погони и магическая драка.

Кто герои и кто злодеи? Кто за кем и на ком стоит? Про героев промолчу – интрига же! А злодеями выступили – эго и деньги, деньги-дребеденьги, алчность в глазах и уверенность – все продается. Изящным показалось и то, что антагонисты были побеждены и раздавлены именно деньгами. Бабло победило зло, в натуре.

Существует ли волшебство на самом деле? Безусловно, да, существует. Оно в головокружительной камере, и сверкающих общих планах, в харизме актеров и обаянии героев, в технических возможностях современного кинематографа. Оно в задорном юноше, отбивающемся от ФБР картами (вот, блин, каламбур) и в калейдоскопичности чередования сцен фокусников и охотников за ними, будто зрители только заглядывают в пресловутый глаз-глазок и видят лишь фрагмент общей картины.

Все это сложилось в веселую игру, философия которой – чем ближе находишься, тем меньше видишь – реализована всеми доступными средствами и на все 100 процентов. И вроде понимаешь, что обманывают, но, ей-богу, разоблачать не хочется, а хочется – посмотреть еще раз.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4СЕРГЕй 14.06.2013, 20:29 #
для Так оно и было k.o.

на вкус и цвет товарищей нет...

это для тебя "Афера Томаса Крауна все же на порядок-на порядок лучше"

для меня твоя афера - средненький отстойничек...

непроходной фильм Пирса Броснана (снялся когда никуда не звали на тот момент)

3k.o. 14.06.2013, 19:03 #

Вроде как француженка читала в книге с Большим Глазом, что он на регулярной основе этот фокус показывал прохожим в парке...

Комментарий Главвреда: Не припомню такого.

2k.o. 14.06.2013, 17:39 #
Так оно и было

Впечатления абсолютно совпали с рецензией. Легкое, увлекательно кино. Но вот на протяжении всего фильма ловил себя несколько раз на мысли , что Афера Томаса Крауна все же на порядок-на порядок лучше. Раз 5 смотрел наверное. Эххх, когда ж вторую часть то выпустят. А Иллюзия, фильм одного просмотра - но впечатления оставляет приятные.

P/S/ Так и не понял как мальчик много раз проделывал фокус с бутылкой , каждый раз распиливая дерево, чтобы показать карту. Может кто просветит?

Комментарий Главвреда: А он разве его несколько раз распиливал?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Lily 14.06.2013, 16:24 #
замечательный фильм

Получила огромное удовольствие от фиольма. Марк лапочка (и нифига не Брюса играет, как автор рецензии написал) Вуди отжигает не по детски! Мало Коммона, но надеюсь в сиквеле покажут симфонию до конца)))

Сплошное наслаждение!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама