Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

После нашей эры:

После нашей эры: Смит и Смит

Роман КОРНЕЕВ, 5 июня 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

27Troglodit 18.12.2013, 02:41 #
Смысл...

Не, я понимаю - конфликт "отцы-дети", экзотика, будущее. Но фальшиво-то как! И причина всей замуты - злые жабопауки, (слепые!) коих могут истреблять токмо индивиды с отбитым напрочь чувством страха, ибо таких отморозков жабы не чуют или чуют, но за живое съедобное существо не считают. Это что ли оригинальный элемент сюжета? Сценарист явно переел из домашней аптечки... Чухня. И сцена потери матери - а копье, это ничего, что в будущем опять с копьями народ бегает? Назад на пальмы? Что в герметичной барокамере вдвоем не отсидеться? Ну лажаово же выглядит! Прям в глаза лезет! Вся эта затея с феромонами...

В сухом отстатке - двольно скомканый "канал Дискавери прогулки с динозаврами", плюс "робинзонада" с элементами "форта байярд" - доберись до финальной точки и активируй артефакт. Тоска...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
26legat 20.09.2013, 22:14 #

Я даже не ожидал, что фильм окажется на столько нелепым. Лучше б я "Лиловый шар" посмотрел ) Зато обратил внимание на то, что слово Смит на клавиатуре в одну строчку.

25Мальфет 20.09.2013, 00:27 #

Нда... а ведь когда-то Уилл Смит считался актером, который способен вытянуть любой фильм. Но тут... ну что за поскакушки с сыночком? Что за Урсы, которых к тому же рубят неприменно стальными ножами - а почему не лазерами? Тоска - невероятная. Кино - плоское. За его просмотр людям доплачивать надо.

24АЗВ 31.08.2013, 00:41 #
ШЕДЕВР ИЛИ ЧТО?

Проснитесь, уже давно все фильмы таки делают, на фоне чего и это, как бы его не ругали шедевр! Не главное фильм, главное актеры. Если он не нравится вам, то это ваши проблемы, а других не надо подстрекать против!!!!!!!!! Для многих это искусство, а ваша придирчивость это не обособленное обвинение впустую!!! Не для каждого открыт смысл этого фильма, не для той школоты которая его обвиняет!!! Вам посмотрев фильм хочется почувствовать себя героем, а здесь раскрыта та суть отношений отца и сына, главное, что для вас пока не понятно!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
23mika-71 01.07.2013, 12:12 #
Просто вы их не умеете готовить.

Ничего вы не понимаете в картофельных очистках. Берешь эту фильму, запускаешь на 2х скорости. И все разительно меняется. Ну как не поржать, когда герои голосами Кроша и Ежика выдают: "Аляля маляля? Нанана батана!". Сразу понятно, как мудрый отец наставляет неразумного сына. Второе: все непонятки с рыдающим и истерящим пацаном снимаются тем, что он - девочка. Пруф: неделю по лесу бежал и даже не забородел. Судя по всему, в рейнджеры девочек не берут, вот и пришлось воспользоваться рецептом Гусарской Баллады.

Ну и под конец: сытая жизнь в Северной Америке явно не пошла негроафриканцам на пользу. У себя на родине одной набедренной повязкой могли задушить льва. Здесь же очередное подтверждение: негры - чемпионы по бегу, белые - чемпионы по стрельбе.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
22Иван 27.06.2013, 10:31 #
Средне, даже ниже

Сюжет неплохой. Но экшена и прочего чего оказалось о-о-о-о-чень мало. Данный фильм напоминает какую-то дешевую подделку, что по ТВ3 показывают. Кстати, сразу же вспомнился фильм "Ковбои против пришельцев", не вызывающий ни грамма восторга, не смотря на Харрисона Форда.

21Екатерина 19.06.2013, 10:23 #
Достойный фильм, но на 1 раз для отчетности

Фильм в целом мне понравился, но, если говорить честно, ожидала большего. Хорошие спецэффекты, идея, нет перенасыщения бессмысленными боями и драками. Спокойный НЕ боевик. В нëм затронута вечная проблема отцов и детей, ответственности перед кем-либо и чем-либо важным, о преодолении себя и своих страхов, а так же о человечестве, которое по сути является только потребителем на Земле. Каждое существо приносит свою определëнную пользу и только человек не оставляет за собой даже навоза. Главный герой совсем не сам Уилл Смит, а Китай (Джейден Смит). Обидно, но сэкономили практически на всём: новые города, отстроенные землянами на планете Нова Прайм, до боли просты. Такое ощущение, что из строительных материалов удалось найти лишь кости динозавров и белые простыни. Кстати космический корабль собран из тех же простыней, костей и несуразных ремней безопасности. Упор сделан исключительно на актёрский тандем.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
20Евгений 14.06.2013, 23:52 #
Все таки закон равновесия соблюдается

Если где то убыло, значит где то прибыло. Кино получилось, конечно, г**но, зато это отличный повод написать интересную рецензию. Спасибо автору!

Комментарий Главвреда: Всегда пожалста ))

19LOM 11.06.2013, 18:13 #

Я большой любитель фантастики. Мне понравились почти все фильмы этого жанра, даже те которые тут сильно отчасти и справедливо критиковали.

НО сценарий этого фильма ужасен.

Не буду сполерить.

Скажу только одно. Был такой фильм кажись "Викинги против пришельцев" так там "Развитые люди" тоже боролись с такими же "урсами" просто не вероятным усилием нажимая кнопку на пульте с надписью "Убить всех..." здесь же с 6м монстром у которого когти 0.5м борются мечами!!!

У меня вопрос, Уилл. Что вы там курите, что пишете такой сценарий? ну и тд и тп.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18Мира 11.06.2013, 14:26 #

Никогда не читала более не интересной рецензии на фильм... Нет никакой оценки, а только переход на личность Уилла Смита! Банальный стеб и кричащий субъективизм! Уверена, товарищ критик или не имеет детей, или видит их раз в неделю! Мне кажется в нашем обществе ходят в кино, чтоб отведать крови и зрелищ; фильм где показаны ценности, борьба со страхом, пропасть между сыном и отцом которая в итоге рушится, вызывает у людей злой зуд, хотя мне кажется только у тех, кто в жизни много хуже этих персонажей! Добрый фильм - бесит наш народ, в этом вся печаль!

Комментарий Главвреда: Я просто ему завидую!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
17Alenka 10.06.2013, 05:28 #

Роман, поржала с вашей рецензии)) посмотрю трейлер и пойду на Гэтсби.

16неизвестно 09.06.2013, 22:06 #
после нашей эры

да ладно он кстати щас самый популярный

5 место: про юрия гагарина

4 место: форсаж 6

3 место: эпик

2 место: мальчишник часть 3

1 место: после нашей эры

15big_fat_ninja 09.06.2013, 17:57 #
Это точно не Бондарчук снимал?

Потому что по накалу идиотизма это превосходит даже розовый танчег, массаракш его за ногу!

А фильм "Я легенда", который много и смачно ругали, выглядит просто шедевром по сравнению с этой постапокалиптической блевотой.

Впрочем, глубинный смысл этого отборного кала я все же догнал - Китай сражается с Урсой! Урса это кто? Правильно - медведь. Русский медведь, блеать! (только почему то слепой и без шапки-ушанки) А Китай, вооруженный палкой (а никаким нибудь мега-бластером) валит воплощение зла - Урсу. Отоноче, Михалыч!

Вывод - срочно учите китайский, ребяты!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14вальдемар 08.06.2013, 22:12 #

фильм не о чём!!! отдай деньги Смит! лучше хищника 5ый раз посмотреть

13Gul 08.06.2013, 02:23 #

Я очень ждала этого фильма. И Уилл Смит мне всегда нравился. Но "После нашей эры" ужасен во всем, начиная от неведомых неизвестно кем созданных монстров и заканчивая пафосом от которого зубы сводит на 15-й минуте. Ничто не спасает этот фильм, он затянутый, пустой и даже не развлекает. Я чуть не уснула, но деньги-то уплочены... После просмотра осталось чувство недоумения, а трейлер да был хороший, надо было его поосмотром и ошраничиться. Спасибо за рецензию, очень точно)

Комментарий Главвреда: Спасибо и вам на добром слове.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Nadezhda 08.06.2013, 02:23 #

Не перестаю удивляться безграничной фантазии наших переводчиков.Шо это за типично американские имена ''Китай'' и ''Фая''?На моем показе зал просто ''лежал'' от смеха. Или в первом случае намек на политкорректность имеет место быть?

Комментарий Главвреда: Так в оригинале, пацана зовут Kitai.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Pipa Cipa 08.06.2013, 01:14 #
Завить Тупость Мрак

Чудесный фильм. Нам понравился!

Джейдан уникальная совершенная копия своего отца. Уилл Смит заработал первый миллион в 18 лет, Джейдан раньше. Да он ставит на своего сына это самый надежный и перспективный кандидат из существующих в этом мире. Надеюсь у мальчика все сложится. Его выражение лица, фигура, желание учиться и работать в его возрасте редкость. Обосрать все могут, а порадоваться что у него сын не наркоман не насильник не дебошир, слабо. Нация имбиччел. Извините за правду.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Андрей 07.06.2013, 22:26 #

хех. "Папа тебя любит, а ты его бесишь!". надо будет "Черная кошка, белый кот". пересмотреть.

9Надежда 06.06.2013, 21:15 #

Уважаемый Роман! Спасибо вам большое за вашу рецензию. Все верно. Вот мне интересно, перед выпуском некоторых фильмов в прокат (коих в последнее время все больше и больше), кто-нибудь отсматривает снятый материал, режиссер например, или какая-нибудь фокус группа? Создателям фильма посоветовала бы пересмотреть "Бездну" Дж. Кэмерона, выпуска аж 1989 года. Учитесь господа как надо снимать фантастику.

Комментарий Главвреда: Ну, тут у создателей были другие цели, далёкие от чаяний каких-то там зрителей.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Jani 06.06.2013, 12:09 #

Василий, а по мне, рецензия вполне объективна и отлично написана. У Романа свой стиль, его рецензии, лично мне, всегда доставляют массу удовольствия при чтении. Сочные, живые, яркие. И если фильм действительно не за что хвалить, то почему бы об этом не написать? Большой семейный провал Смитов, вот такое получилось кино.

Комментарий Главвреда: За лестную оценку моего скромного труда - отдельное спасибо. )) Постараюсь оправдать!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама