Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Форсаж 6:

Форсаж 6: От винта!

Роман КОРНЕЕВ, 22 мая 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

11Евгений 06.07.2013, 21:27 #
Нормально

Не понимаю визгов предыдущих ораторов по поводу реализма (на нем, между прочим, далеко не уедешь). Сюжет оригинальностью не блещет, немножко маразма его тоже ничуть не испортили.

Сравнивать с Борном (который, имхо, вообще весь от и до полное УГ) или тем более с пятым орехом - вот уж точно маразм. Последний орех вообще натуральное би-муви.

Мишель Родригес как то уже не впечатляет. Лучше бы оставили Галь Гадот. Она куда интереснее. И воскрешением Летти не пришлось бы заниматься. Да и разруливать ситуацию с Еленой тоже. Хотя её просто проигнорировали.

В целом получилось увлекательное действо. Если же сравнивать с тем, что производит киноиндустрия в последнее время, так вообще шедевр.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Екатерина 19.06.2013, 10:27 #

Интересный вопрос возник у меня в голове. Какой длины была взлëтная полоса в этом фильме? Скорость самолëта изначально была высокой, ведь он шел на посадку, а не разгонялся с нуля. Погоня продолжалась около 15 мин. Скорость отрыва от земли военного самолëта примерно 250-300 км/ч. Грубо посчитав у меня получилось 20 км. Это ваще реальная длина? Такие есть? Или снова наврали - суперпрыжки, суперприземления, сплошной комикс. Испоганили фильм, а так интересно начиналось... Считаю, что если фильм начали снимать в стиле приключенческого боевика, то не надо превращать его в фантастику. Ломается весь эффект.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9k.o. 31.05.2013, 16:14 #
Быстро, дорого, качественно?

С кинотеатра я выходил с мыслью о пересмотре первой части. Мысль укрепилась после Тачки №19 с Уолбергом и классическими погонями и всевозможными трюками. При этом Тачка доказывает в очередной раз - для того чтоб дух захватывало - необязательно покупать машины на Сотбис. Достаточно динамики, лихих трюков, сложных ситуаций на маршруте - и Главное - Отличный оператор.

Возвращаясь к Торетто и К. Самое мучительное в этом фильме не оторванные от реальности трюки или склеенный из разных журналов сюжет, а простейшие, как инфузория туфелька, диалоги.

- Какой план?

- Надо наказать бандитов!

- Как?

- Езжайте прямо и стреляйте....


Я понимаю что это не главное - диалоги в таком фильме - но хотелось бы хоть какого-то естества в разговоре.

Стэтхем в продолжении пока не интригует. Честно говоря франшиза похожа на гигантский кадилак висящий над пропастью. И держится он покрышкой за кактус. Велика вероятность, что Стэтхем не поможет кактусу....


И еще одна мысль. При всем неправдоподобности действа и нелогичности сценария 5 Ореха и 6 Форсажа, последний подкупает чем-то. Может тем что у Дизеля и К - это первый настолько фантасмогорический прокол. А Уиллис уже давно аки колобок мечется от гротеска на собственную харизму до гроба собственной карьеры.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8JimDiGreez. 31.05.2013, 12:26 #
2 Сэрго Машина.

2 Сэрго Машина.

Милсдарь, прѢдлагаю Вамъ пѢрѢйти на прочтѢниѢ Игромании. Тамъ авторы пишут в манѢрѢ угодной вашѢй тонкой и чувствитѢльной натурѢ.

7legat 29.05.2013, 13:32 #
Иван

дело то не в баранах а в том, что прокатчики свет включают во время титров, по этому народ и идет на выход. а по поводу физики, дело то не в ней а в общей бредовости повествования (за редким исключением) и отсутствии креатива у создателей или просто не желании подумать над вменяемым сценарием. разве в таких фильмах как "Ронин" или там допустим "Джейсон Борн" плохие погони? замечательные, но при этом имеется увлекательный сюжет. а то что предлагают в "Форсаже" иначе как туфтой и не назовешь. но хомячки радуются. за что соответственно и получают новую порцию.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Иван 29.05.2013, 11:35 #
Мне понравилось.

Сразу. 5 часть понравилась больше. Всё таки сцена с сейфами перевесила танк. Но в целом и 6 часть добротная, всего хватает: драки, что-то новое в драках (элементы реслинга с участием лысых), погони, что-то новое в погонях (машины-перевёртыши). Иногда наблюдается перебор, как в прошлых частях, зато смотрится красиво, зал аплодировал. Физиков просьба не беспокоиться…

А теперь о сюжете. По ходу дела этот фильм будет закручен по более всякого мексиканского сериала. Ведь получается 4, 5, 6 части форсажа это всё действия происходившие до Форсажа-3: Токийский дрифт. Получается никакого воскрешения Хана небыло. И если досмотреть 6 часть до конца, а не вставать, а потом стоя смотреть, как баран. Становится вовсе не удивительно появление Торетто в самом конце Токийского дрифта, ведь по сути, он получил официальное приглашение в Токио от Джейсона Стетхема (см. конец 6 части). Если я ошибаюсь, поправьте, а то пересматривать всё, нет времени…

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Legat 27.05.2013, 19:30 #

По идее фильм было бы логичнее закончить таким моментом. Торетто просыпается в своей асьенде на берегу океана, у него жутко ломит череп после очередного наркотрипа и похмелья, а на душе муторно от приснившейся в кошмаре Летти.

4Legat 27.05.2013, 18:45 #

Вопреки оптимистичным прогнозам и тоннам пафоса, фильм оказался довольно слабым. Не выдерживающий критики сюжет о неуловимом Джо, которого если и могут поймать, то только VIP-сракеры, танк, самолет, микросхема, унылая Летти. И хотя справедливости ради стоит заметить, что первая половина картины таки да, смотрится довольно увлекательно, то после драки в метро зрителю остается лишь наблюдать за чередой спецэффектов и нелепого экшена. Лично мне из всей этой истории понравился трейлер "Вия", вот и все приятные моменты. И да, 5я часть была гораздо лучше.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3max 26.05.2013, 19:05 #
Форсаж в фактах

Посмотрев кино, узнал кое-что новое: 1. В кино про стритрейсеров, может быть совсем мало красивых сцен с покатушками. 2. У Дизеля почти всегда приоткрыт рот, что выглядит странно, голова при этом лучше всего пригождается для того, чтобы ей бить. 3. Российский кинопрокат всерьез воспринимается в Голливуде, иначе бы, нафиг не нужной, сцены с Москвой не было бы (или была бы в любом другом городе мира). 4. Любой американский полицейский (особенно если он в черной футболке) может в России запросто допросить преступника, отметелив его при этом. 5. В Москве есть огромное здание Интерпола 6. Любой американский полицейский (особенно если он в черной футболке) может указывать натовской армии, что им делать. 7. Где-то в мире есть очень длинные взлетные полосы, где самолет может 15 минут разгоняться и не взлетать. 8. Если вы хотите остановить 70 тонный танк, то вам нужен крепкий трос и старый американский автомобиль. 9. Некоторые особо одаренные люди, не понимают, что они смотрят кино и выйдя из него, обязательно будут повторять увиденное. 10. Если вы не пойдете на этот фильм, то сэкономите минимум 150р и 2 часа времени.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2уралец 24.05.2013, 16:08 #

>Чтение вообще - сложная штука, да?

а я вот как-то уже привык, что аффтар использует формат рецензии для самовыражения)))

про кино немного - самый глупый фильм года, хотя моменты, когда Джина Карано (в которую, похоже Джастин Лин нешуточно втрескался, ибо ТАК показать - за деньги невозможно) распечатывала люлей Мишель Родригес - умилили. надеюсь Лин перетащит Карано в новое свое кино, два таких таланта, как у Джинушки не должны пропасть

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Сэрго Машина 23.05.2013, 14:25 #

Автор - мудак, когда по русски будешь говорить, а не хернёй своей "стритракерство", "убердевайс", а также куча сравнений и шуток "сам пошутил - сам посмеялся"? Некоторые абзацы читал по 3-4 раза, дабы уловить мысль среди словесного потока

Комментарий Главвреда: Чтение вообще - сложная штука, да?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама