Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Великий Гэтсби:

Великий Гэтсби: Громче некуда

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 18 мая 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

23марина 25.01.2014, 22:34 #

Очередной раз убедилась в гениальности Л. Дикаприо. Прекрастная работа как всегда.

22ффф 07.09.2013, 12:08 #

Извините, уважаемые модераты. Разобралась, наконец, как написать кому-то конкретно)))

to: Карин

фраза о домашнем задании была адресована вам.

21ффф 07.09.2013, 12:02 #
Зачем???

Это вы изложение по фильму пишете? Лучше бы домашнее задание делали, честное слово.

20ффф 07.09.2013, 11:59 #
Красиво, но...

Люблю абсолютно все работы Ди Каприо, а вот в этом фильме призадумалась...Каким-то идиотическим мне показался его образ. Согласна, классика, любовь и все такое, и будь мне лет 13, я бы обязательно прониклась. А сейчас я смогла разглядеть только очень красивую картинку и какую-то скудноватую историю любви. Добавить до всему деревянную и раздражающую Дейзи, ну неужели мало красивых и более эмоционально "богатых" актрис? Из саундтрека понравилась все та же Лана, осталось показалось лишним. Итог - я очень старалась найти плюсы в этом фильме, мне обидно за Лео и Лурмана, но...смотреть его стоит только ради картинки.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19makar83 26.08.2013, 04:34 #
Фильм нормальный

Этот фильм меня заставил зарегиться на этом сайт! Посмотрел его только 5-10 мин назад! То что нам показывал трейлер этого фильма ну просто превзошел себя с одной стороны и оставил какую то удрученность с другой! Обосную,может я один такой, но по трейлеру казалось что Гетсби как то связан с прошлым,ну типа туда перемещается и все исправляет(свои ошибки)! Но к середине фильма я даже забыл об этом и вспомнил только под конец фильма-А где же магия и все такое,но это уже было не важно! часа фильма посмотрелись на одном дыхании! Еще один фильм ко мне в коллекцию на HD (буду ждать) !!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18виталий 16.06.2013, 23:46 #

фильм очень хороший,как часто за будничной суетой мы забываем об истине,ради кого мы все это делоем

17Иван 06.06.2013, 17:41 #
Хороший фильм

Красивая мелодрама. Хеппи энда нет.

16JimDiGreez 29.05.2013, 00:13 #

А где вы такие забористые грибы достали? Очень интересно.

Заранее спасибо за ответ.

15Карин 28.05.2013, 13:59 #
Фильм в краткости.Писала сама!

Я смотрела в кинотеатре!Всё начиналась с того что доктор по психологии попросил своего больного что то написать.Вот он писал а фильм показывали.Великий Гэтсби был другом того больного.Гэтсби очень богатый по сценарию фильма!Он каждый день включая выходные закатывал вечеринки в своём прекрасном большом доме.Про этого великого человека ходили слухи что он убил человека.Все что то рассказывали...Была ещё очень красивая девушка(не помню как её зовут)В юности Гэтсби любил ту девушку.Но уйдя на войну она потеряла его.Все 5 лет она ждала его.Уже она вышла замуж,но любила она всё того же Гэтсби.Друг Гэтсби свёл их снова.Они любили друг-друга.Они хотели убежать,но девушка должна была бросить своего мужа и сказать что не когда не любила его!Девушка не смогла.Там концовка запутанная.В общем когда Гэтсби гнал на машине с той девушкой они сбили другую девушку.Той девушки пристрелиг Гэтсби и потом себя.Но за рулём была та девушка которую Гэтсби так сильно любил что взял вину на себя.В общем посмотрите фильм.Фильм построен на психологии.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14Руслан 27.05.2013, 12:43 #

Bobvelorok, когда человеку нечего сказать, он начинает обвинять оппонентов в троллинге.

13Bobvelorok 27.05.2013, 10:45 #

))

Ек макарек! Качественная мелодрама (жанр такой, ну вы знаете) - фильм о мечте, любви и далее по тексту... Какая досада! Какая неожиданность! Буль прокляты старшеклассницы и домохозяйки - на этот раз их отзывы могут быть логичны и оправданы!

Ну вот ни разу ВГ Лурмана не политический памфлет, да и социальная драма там жидковата, мягко говоря.

Руслан, я ошибался. Все же в первую очередь вы тролль.

Вон как я вас уже раскормил. ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Руслан 26.05.2013, 22:46 #

bobvelorok, пока тут капитан очевидность это вы, со своим "О мечте, любви, воле, чести", аналогичных комментов много в инете, их в основном старшеклассницы пишут.=) как бы более адекватного комментария я от вас так и не увидел.=(

11bobvelorok 26.05.2013, 20:44 #

Руслан, раз уж вы любите современные модные фишечки и так явно стремитесь к общению, то вот мой последний краткий Вам ответ: фэйспалм. )

И да, я рад, что вам не "в ломы думать", чтобы заметить и понять очевидное.

Бонусом порадую еще вас "фишечками": Вы КО - капитан очевидность. И с супергеройской неутомимостью боретесь за понимание вами понятого. Спасибо за труд, но достаточно. )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Руслан 26.05.2013, 19:49 #

bobvelorok, фон, вот это как раз то на первом плане, на нем главный герой. главное всегда идет подтекстом, просто кто-то улавливает, или находит, а кто-то нет.


"то все можно проецировать на настоящее время и своих современников. И те кто этого желает - в своем праве.

Хоть именно именно это зачастую скучно и вымучено. Порой сверхбанально. " значит создатели вот так в очередной раз, банально, приемами гротеска, и всеми этими современными вставками (которые казалось бы к чему), проводят параллели. ну для кого-то, для тех кому в ломы думать, это просто такая типа модная фишечка, делов -то.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9max 26.05.2013, 18:28 #
просто Гэтсби

Не буду писать о своих ожиданиях от фильма, скажу только, что после просмотра фильма возникла некая озадаченность. Было ощущение, что чего то не договорили. Что будет продолжение и т.д. Самое главное, чего я не понял - это почему Гэтсби "великий"? У меня вот складывается устойчивая аналогия с каким-нибудь отечественным олигархом или бандюком, которому деньги достались незаконно, на которого не могут найти управу и который устраивает вечерины для своего окружения. А также покупает роскошные вилы, быстрые автомобили и яхты. В этом великость что ли? Или в том, что он это делал ради не совсем адекватной женщины? Или в том, что он любил тыкать в зеленый огонек? То, что какой-то алкоголик дописал ручкой "the great" меня так же не убеждает. Теперь по существу, Ди Каприо играет добротно, картинка отличная, саундтрек на любителя, спайдермен в своем задротстве тоже органичен. Все.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8bobvelorok 25.05.2013, 15:41 #
Простите за флуд

Общество всегда жаждет наживы, стоит на краю кризиса, войны, депрессии и великих потрясений. Абсолютно всегда и во все времена. Мораль рушится, молодежь попирает, старики лютуют, нефть дорожает, конец света близится, Кобзон устраивает последнюю гастроль, лед трогается, поколение потеряно, доктор Хаус уезжает в закат...

И потому конечно же все великое пишут на злобу дня. А так как со временем меняются лишь декорации, то все можно проецировать на настоящее время и своих современников. И те кто этого желает - в своем праве.

Хоть именно именно это зачастую скучно и вымучено. Порой сверхбанально.

Люди тоже не меняются. Но при этом ничего интереснее людей я в жизни не встречал. И поэтому я люблю кино, где есть люди, а не персонажи. И их экранная жизнь мне гораздо интереснее декораций.

А значит при всех возможных явных и надуманных "глубинах" ВГ, замыслов авторов и фантазий оригинальничающих критиков, для меня это в первую очередь кино о человеке.

Извините, что я не хочу загораживать его фоном. )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Руслан 25.05.2013, 10:28 #

bobvelorok, вы можете и дальше ёрничать, но сказать что фильм банально "О мечте, любви, воле, чести", значит как минимум недооценить и не понять, такую работу как Гэтсби, хотя бы даже поверхностно, в фильме не зря проведена параллель с современной Америкой, и обществом начала 20х охваченным жаждой наживы и потребления, на кануне великой депрессии.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6bobvelorok 23.05.2013, 22:26 #

Руслан, вы удивительно прозорливый человек. Живая иллюстрация поговорки: Увидеть лес за деревом - не поле перейти!

Конечно мишурой, песенками, танцульками, да смазливыми мордочками нас пытаются отвлечь от сути этой картины. Ее главного смысла - энергетической безопасности США в 21 веке.Очевидные аллегории только слепой не заметит. Гольфисты - сторонники опоры на собственные силы и ресурсы - сланцевый газ. Самогонщики-контрабандисты - газпромо-венесуэльская мафия стремящаяся отравлять своими продуктами цивилизованный мир, прокладывая трубопроводы по дну морей-окиянов в угрожающих направлениях.

Рабочее название фильма по слухам было "Великий Путин". Но политкорректность вынудила прикрыться фиговым листом цитат, образов и персонажей из Фицджеральда.

Но нам то все видно...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Руслан 23.05.2013, 17:16 #

"вы уже сами определились,, чтовам больше по сердцу убивцы из хороших семей чем либерасты нетрадиционные. " - убийцы из хороших семей.:)))

"Видимо в детстве вы были политинформатором" - очнь смешно, ха ха ха

"О мечте, любви, воле, чести" - о такой ерунде не пишут классики, и не снимают серьезные дядьки-фильмы.) слишком у вас поверхностный взгляд о такой политизированной индустрии развлечений, как галливуд.:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4bobvelorok 23.05.2013, 15:34 #

Руслан, вы уже сами определились,, чтовам больше по сердцу убивцы из хороших семей чем либерасты нетрадиционные. )

Для вас кино было о таких тонких материях.

Видимо в детстве вы были политинформатором, аесли не застали, то упустили свой шанс

Мне то кино больше показалось вполне банальным на темы.

О мечте, любви, воле, чести. Просто еще один фильм о том какие люди бывают. И когда умирает гг есть сопереживание. Значит он был человеком.

Вот об этом кино.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Руслан 23.05.2013, 13:07 #

О чем кино-то вообще? Я например увидел очередную критику классического, консервативного, западного общества. Бьюкенен,- это образ консерваторов, Гэтсби - либералов, а Дэзи - зритель (европеец - западный человек). Ну и вот они как бы борются за его умы, и дескать консерваторы такие плохие ребята: антисемиты, противники смешения рас, признают только настоящих потомком династий, и вообще живут дескать в классическом стиле консервативной морали: кури-бухай-ходи налево. А либеральная публика, она как бы не такая, они новое веяние, пришли на смену консерваторам, все такие из себя нувориши, как заработал не важно, кто ты - видимо тоже, их новые ценности: космополитичны, толерантны к сексменьшинствам, ну т.д. в их стиле, (не то чтобы я противник либерализма с экономической точки зрения, но во многом лично мне он чужд, что касается социальной стороны). Ну и как бы венчается все это фразой примерно: "мы смотрим в будущее, но безнадежно или неизбежно, скатываемся в прошлое", если рассматривать фразу в контексте моего поста, то она приобретает другой смысл, сожаление, типа смотрим то вроде как в новый, светлый и прекрасный, - либеральный мир, а скатываемся все равно в консервативный. Лично я сожалений не разделяю, но фильм посмотрел с удовольствием, Ди как всегда на высоте..=) Так понял фильм я, есть у кого мысли по-этому или какому еще поводу? Поделитесь.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2bobvelorok 20.05.2013, 01:11 #
Редкая американская мечта

А мне понравилось. Стар трек со всеми его экшенами был скучен и глуп. А тут вроде все и предсказуемо, да и читано в детстве, а смотрелось от начала до конца, что не отрваться.

Есть, конечно, к чему придраться. Много такого есть. Но нет никакого желания критиковать. При всех многочисленных минусах кино несомненно большой плюс.

Из приятных мелочей о которых охота сказать.

Ди Каприо в розовом - молодец.

Шлюхи Миртл очаровательно напомнили Эллочку Людоедочку.

Человеком пауком жизнь не заканчивается.

Все бабы дуры. )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1GRASS 18.05.2013, 20:36 #

появление ДиКаприо под Голубую Расподию Гершвина - это вершина стиля

не мог понять, чем критикам в Каннах не понравился фильм, пока не посмотрел отрывки старой версии с Робертом Рэдфортом - проблема Лурмана в том, что ему отлично удается картинка, но плохо удается драма - когда герои собираются вместе, как бы хорошо они не играли, текст не работает, кажется слишком искусственным даже на фоне компьютерных обоев

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама