Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Стартрек 2: Возмездие:

Стартрек 2: Возмездие: А он не может сесть

Роман КОРНЕЕВ, 15 мая 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

20Евгений 13.09.2013, 17:14 #
Детский утренник в космосе

Перезапуск серии в свое время вызывал опасения. Вышел первый фильм. Весьма, кстати, не плохой. Была надежда, что и продолжение будет достойным. Ан нет, не судьба. Продолжение превратили в какой то сплошной маразм. Все персонажи ведут себя как полные социально не полноценные идиоты. Причем активно соревнуются друг с другом в идиотизме своих поступков. Кирк со Споком похожи на двух подростков со всеми свойственными данному возрасту минусами. Это никак не те Кирк и Спок и вселенной Звездного Пути, да и фильм этот к ЗП не имеет никакого отношения. И таки да, Камбэрбетч единственный, на кого интересно смотреть.

Рецензия весьма порадовала, стиль выбран удачно :)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
19Николаус 29.05.2013, 21:35 #
Вполне крепкий фильм

Начну с того, что совершенно не могу понять, по какому принципу наши кинопрокатчики дают название фильму. В оригинале смысл у того действа, которое разворачивается в кинотеатрах под названием «Стар Трек: Возмездие», несколько другой. Может быть поэтому настраиваешься на одно, а только в конце понимаешь, что авторы вообще имели в виду другое.

Радует то, что в картине есть законченный сюжет, который к тому же позволяет с новой стороны раскрыть образы уже известных героев. Все висящие на стене ружья, которые должны были выстрелить, выстрелили, и это придает логику и законченность сюжетам.

Довольно часто фильмы-продолжения смотрятся более слабо, чем самый первый фильм. То ли играет роль новизна, когда фильм только вышел на экраны, то ли ожидаешь от продолжения чего–то большего. Но в Стар Треке все сложилось удачно. И если первый фильм высоко поднял планку, то «Возмездие» ее не уронило. Так что впечатления остались хорошие, сюжет крепкий, герои многогранные. А что еще нужно для того, чтобы хорошо провести время в компании уже полюбившихся киногероев. Все мои ожидания оправдались, так что с удовольствием дождусь еще одного фильма или сериала на базе полного метра.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
18guest 28.05.2013, 11:26 #

фильм отличный.. корнеев что то курить стал последнее время

17Sergey 22.05.2013, 13:36 #
Рецензия плохая

Что то попортился кинокритик. Раньше еще можно было что то понять из рецензии, сейчас же какая та истеричная буффонада старшеклассника, дорвавшегося до ворда. Что ли проще надо писать. За рецензию крепкая двойка.

Насчет фильма - а что стоило ожидать от киноэкранизации фантастической санта-барбары для американских подростков-задротов? Оскара или канских львов? Проходной экшен, без притензий!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
16Xelga 20.05.2013, 22:46 #

В следующем "Возмездии" даешь больше Хана!

15marcel_77 18.05.2013, 10:08 #
шоу и бизнес - остальное побоку

нормальное шоу, посмотреть стоит, а все кто ищет смысл в подобных фильмах - дармоеды- паразитирующие на кинобизнесе.

14polux 18.05.2013, 02:12 #
Для меня лучший фильм сезона

О фильме и мнениях

Почитал рецензию, почитал мнения и ... удивлен. Почему так много негатива? Отличные диалоги, динамичность,юмор, а также цельность и отсутствие откровенных пробелов как в сценарии, так и в персонажах. Аргументы о излишнем пафосе и соплях не состоятельны. Хорошо, если сцены якобы их содержащие в общей сложности заняли минут 5...:) Да и что, считать соплями и пафосом: диалог двух друзей, один из которых умирает или признание ошибок и быть готовым отвечать за них, или может быть рассуждения о таких категориях как честь и ответственность? Если так, то это либо лукавство либо беда... Да и наконец, это же Стартек...Я не большой знаток, но разве когда-либо в нем были претензии на какие-то глубокие и глобальные проблемы? Это увлекательная научная фантастика, подобных которой лично я не смотрел со времен Звездных войн, только чуть более развлекательная.


О рецензии

Вообще я высокого мнения о рецензиях на кинокадре. С какими-то я не согласен, с какими-то наоборот согласен настолько, будто часть мыслей своих читаю (таких как правило большинство, в процентном отношении это около 70%). Однако, данная рецензия выбивается из общего ряда (не претендую на что-то общее, это только мое мнение) наличием некой предвзятости, и необъективностью, что прежде всего проявляется в некой излишней иронии, основанной на передергивании. Что тем более непонятно для меня из-за того, что рецензия на фильм 2009 года, в общем то положительная, хотя сегодняшняя часть снята в той же стилистике. Кроме того, может я ошибаюсь, но присутствует некая злость-обида на тот факт, что Камбербэтч снялся в фильме, и тем самым фильм принижает его талант, ведь в Холмсе, в котором есть весь такой закрученный сценарий, драмма и прочее, а тут он в развлекательном кино, харизматичный злодей, которого позвали только затем, чтобы он всех спас. И кроме того, Роман, а в кого бы вы ткнули пальцем или пнули, чтобы можно было сказать, что кино готово?) То есть, если без хохм и шуток, конкретно, что именно Вам не понравилось в фильме, с точки зрения построения и развития сюжета?

Комментарий Главвреда: То, что кино получилось скучное, считается за претензию? Вы мне кстати зря приписываете какие-то бурные эмоции по поводу фильма - в зале я банально зевал во время этих бесконечных перепалок, немного оживляясь во время появления в кадре Камбербэтча, который, впрочем, при всей харизме явно не очень понимал, что он тут делает. О чём я сразу честно и написал, например, на форуме. В первом фильме всё было бодрее. Ну и да, "объективность" придумали трусы.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13александр 18.05.2013, 00:37 #
чехов

В дубляже у Чехова вообще нет никакого акцента. Так что локализаторы не заморачивались.

Мне очень резануло как Камбербатча бросили в самый напряженыый момент на корабле ради десяти минут идиотизма с кривляниями 'я умирааааааааюююю', хотя всем ясно, что никуда в не денешься. Лучше бы дали больше шер... Хана )))


Товарищ главред пиши исчо. Вы уже сколько то лет единственные кого люблю читать из кинокритики )

Комментарий Главвреда: Рад стараться!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12fearless 17.05.2013, 20:19 #
Нормально, а надеялись, что будет хорошо

Согласна с рецензией, фильм в целом невнятный - при неплохой фабуле история реализована слабо. Постоянно ощущается ненужность лишних действий, разговоров, криков, суеты. Все это можно было сделать более напаряженным и внутренне эмоциональным, а не истерическим.

В последнее время модно злодея делать очень харизматичным, но на фоне Камбербэтча остальные персонажи смотрелись бледно и невыигрышно - фильму это на пользу не пошло. Согласитесь, не правильно болеть за победу злодея, а за добро в Стартреке болеть не хочется.

В общем нормально, но хотелось большего

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11bobvelorok 17.05.2013, 16:47 #

Пропустил пару моментов. Может потому и не увидел убедительных доказательств злодейскости Хана. Вроде вполне достойный спецмутант. Не чета сволочам из адмиралтейства. )

10Екатерина 17.05.2013, 11:57 #

Да-а... Впечатлений - великое множество и облечь их во внятную форму просто невозможно. Однозначно - первый фильм понравился гораздо-гораздо больше. Капитан Кирк, мистер Спок и Хан... Великое противостояние. Самое первое - о чем вспоминаешь, формулируя впечатления от просмотра - Камбербетч. Великолепен, роскошен, невыразимо превосходен..., эпитеты можно продолжать и продолжать. На фоне его игры (хотя, по большому счету, ну чего там играть?) и весь остальной актерский состав выигрывает. Теперь - о невеселом.

Сюжет (вернее, то, что от него осталось) затянут, высосан из пальца и логически незавершен. Слишком много суеты и свары в первой части фильма и взрывов и "смертей" во второй. По-идиотски глупо ведут себя практически все персонажи, за исключением Хана - Камбербетча и доктора нашего Карла Урбана. Про Ахуру и Спока вообще отдельный разговор - нашли время собачиться. Сам же Кирк производит впечатление капитана школьной футбольной команды, которого неожиданно пустили за штурвал сверхзвукового лайнера, причем в полете. Партия, дай порулить (с). Ему и дали... А про ответственность рассказать забыли. Вообще, мне вся ситуация в целом напоминает ВВС-шного Робин Гуда - тот же энтузиазм, блеск в глазах и полное отсутствие ответственности за происходящее. Всегда должен найтись кто-то, кто из лужи щенка вытащит.

Подводя итог вышесказанному - ремейкезировать уже снятое кем-то когда-то да с заточкой оного под нынешние времена - дело неблагодарное, так что - наверное, спасибо Дж.Дж. Абрамсу, за то, что старается. Будем ждать продолжения, ведь фильмов по СТАР ТРЕКУ много - снимай, не хочу.


Роман, огромное спасибо - за эту рецензию и за бесконечное множество других. Уже несколько лет смотрю кино только с Вами!

Комментарий Главвреда: Постараюсь оправдать!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Ультра 16.05.2013, 19:55 #

Чёрти что, а не рецензия.

Увольте этого юриста, он на Кинокадре не по профессии.

И пусть кто-нибудь напишет НОРМАЛЬНУЮ человеческую рецензию, а не эту херь про присяжных заседателей. Скоро на Кинопоиске самоучки будут лучше писать, чем у вас на уважаемом ресурсе вот такие псевдо-профессионалы Корнеевы. Стыдно редакции должно быть, что такую, извините, х....ю допускаете на главной странице!

Комментарий Главвреда: *внимательно смотрит*

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Гепабене 16.05.2013, 14:42 #
Веселая рецензия на унылый фильм

Рецензия вызвала много улыбок. А фильм совершенно стерильный и инфантильный. Пафос, сопли, крупные планы. Скучный экшен, несмешные шутки. Картонные персонажи с картонными переживаниями. Вымученный неубедительный сюжет.

Единственное светлое пятно - герой Камбербэтча. Действительно, вызывает сопереживание. Вот что значит талантливый актер, не чета бровастому бездарю Пайну.

Хорошо, что Карла Урбана больше, чем в первой части, но сам его персонаж какой-то никакой.

Если у продюсеров хватит ума вернуть Хана в следующую часть Стартрека, что же, придется только ради этого терпеть остальную команду кривляющихся ряженых клоунов.

Комментарий Главвреда: Лучше пусть в Шерлоке снимается ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7Мальфет 16.05.2013, 02:02 #

Что это было??? (я про "рецензию")

Может поместите это в какой-нибудь упрощенный сценарий или как оно там у вас называется?

Комментарий Главвреда: Упрощённый сценарий - это именно сценарий. Где вы тут увидели сценарий?

6injj 15.05.2013, 23:35 #

Несколько лет назад одиннадцатый фильм по Треку смотрелся хоть и вполне бредово, но весело. Альтенативная история по мотивам оригинального сериала, взорвали Вулкан, Ухура со Споком и прочие несуразности, зато ух!.. Какой Энтерпрайз!.. Какой Урбан в роли любимого доктора!.. Какой космос!

В сиквеле же вдруг оказалось, что JJ нечего предложить, кроме по-прежнему бредового сюжета и понахватанных из ТОСовских полнометражек сцен и цитат. Причем последние выводили из терпения больше всего, с такой неуместностью и дурновкусием подавались эти "Я доктор, а не торпедный техник", "Вулканцы не лгут" и "Смело идти туда, куда не ступала нога человека".

Может быть, это неплохой фильм (для летнего блокбастера и под попкорн), но так откровенно играть на марке знаменитого сериала без всякого понимания, что из себя представляет Star Trek Universe и трековский фандом все же не стоило.

Если что - я не трекки.


Роман, а как в русском дубляже сделали русский акцент Чекова?:))

Комментарий Главвреда: Я в оригинале смотрел, так что увы, не в курсе.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Nata 15.05.2013, 17:50 #
Роман, пишите еще!

Почему я вообще посмотрела Стар Трек 2009 – очень понравилось, как Карл Урбан ворочал челюстью в «Судье Дредде» и заинтересовалась его фильмографией. Роль злого доктора Боунза тоже ему удалась на ура, а я заодно полюбила и фильм за его залихватскую душевность, за фаната кавалерийского наскока Кирка и холодного рационализатора Спока, за их команду, за юмор и волнительный экшен. Авторы, снимайте еще!

Сняли, но сегодня немного по-другому. Такое сравнение пришло на ум: фильм 2009 – это такой цветочно-конфетный период романтических отношений, когда любовь-морковь, все воздушно и энергично, но будущее еще неясно. А сегодняшний фильм – это уже семейная жизнь, с привычками, ссорами, но с надежностью и основательностью. Это правильно, ибо сколько можно скакать, сурьезность нужна тоже, пора расти и все такое.

Вот и получился такой фильм про взросление Кирка, идущего от наскока к переговорам, от безбашенности к ответственности и от пустого лихачества к личному подвигу. Переплюнул папку своего героического, переродился и сбылась мечта. Ура, товарищи!

Однако – почему-то скучновато все это, причем скучен именно экшен, а его много, даже слишком.

Джей Джей, удачно расширив фан-базу в прошлый раз, сегодня, мне кажется, старался угодить именно фанатам сериала, густо намешав в кино всяких моральных дилемм, непростых решений, долженствующих выстрелить ружей, и до кучи зацементировав концовку нешуточным пафосом. Оного пафоса и экшена должно было быть гораздо меньше, а вот душевности и голубоглазой харизмы Шерлока, то есть, простите, Бенедикта К. – в разы больше.

Звездные Войны теперь жду со страхом, а Вы, Роман, – молодец!

Комментарий Главвреда: Стараюсь ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Boyvol 25.12.2012, 15:41 #

Правильно - ВозмеЗЗдие =)

3Ojetov 19.12.2012, 18:58 #

СтарТрек Возмездие уже было)

2Дмитрий 08.12.2012, 14:13 #

чё у насо пять с прокатными названиями - все долбанулись уже на "возмездиях"? Оо

Комментарий Главвреда: Это точно.

1LittlePrincess 07.12.2012, 00:46 #

Масштаб просто потрясный!

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама