Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Крепкий орешек 5: Хороший день, чтобы умереть:

Крепкий орешек 5: Хороший день, чтобы умереть: Джон не умрёт никогда

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 15 февраля 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

16Troglodit 23.10.2013, 02:33 #

Интересно, я доживу, когда амерские фильмы о нашей стране перестанут быть бредом? Или их попкорн-лемминги и правда верят в то, что у нас вот ТАК вот все и выглядит? Етить, Вудс в 90-х замаорозился что ли? И недавно разморозился? Всякое невозбранно летающее-стреляющее над столицей (Вудс в курсе, что от "Панциря" официально только НЛО удрать может?) По городу носятся и стреляют отморозки. На минутку - столица страны, где теракт - относительно частое событие. По плотности боевых действий - чистый Дамаск последние два года... Опять Припять. Фантазию заклинило? Больше ничего в высохший мозг не приходит? У нас на минутку 10 часовых поясов территорий - есть где разгуляться фантазии. А они доят пару-тройку штампов ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Впечатление, что Вудс путает нашу страну по уровню бардака с одной из ощасливленных "демократизацией" стран БВ...

Клюкволажа....

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
15Евгений 25.05.2013, 06:29 #
Некрофилы

Если четвертый орешек был хотя бы просто достойным боевиком, то пятый скатился в 100% треш категории "Б". Сценарист-идиот не нашел ничего умнее, чем повернуть свою тупую башку в сторону Кремля и сваял очередной американский "шедевр" времен холодной войны. Время идет, но ничего не меняется. Кругозор голливудских иллюзионистов по прежнему оставляет желать лучшего. Раньше это хоть политически оправдывалось. Но сейчас...

Технически все несколько лучше, но ничего выдающегося. Ничто не может исправить идиотизм сценария. Франшиза входит в крутое пике.

Хватит уже насиловать "труп", закопайте обратно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
14leo 25.05.2013, 03:54 #

кино как кино. лет 20 назад о нем бы сказали: "о, круто". все восхищаются "ОРЕХОМ 1", а другие части ни чем не сказачнее ее. привыкли что ли к правдоподобным фильмам:матрица, трансформеры, эта же миссия невыполнима, там все "в ажуре".уж если стыдить фильм, дак по совести. вы же не документальное кино смотрите, и не релиз по нему. киноляпы и недостатки есть везде. может в будущем все фильмы и будут смотреть по плану реалистично происходящего на экране, но мы "я говорю за себя" выросли на "Джоне МакКлейне" и мне не интересен был невысокой рейтинг просмотра и скачивания. я насладился фильмом и его просмотром. каждый остается при своем мнении, но мне фильм как минимум понравился, и всем кто не смотрел рекомендую, как минимум ничего не потеряете.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
13KengaRu 07.04.2013, 00:43 #
Это еще герой боевиков Брюс Уиллис, но уже не Крепкий орешек

Есть хорошо поставленная автопогоня, многообразный арсенал оружия, пальба, взрывы и прочая пиротехника, мордобой и прыжки; есть даже сюжетный твист и немного фирменного юмора. Можно принять Будапешт за Москву, поместить Припять почти сразу за МКАДом (уж всяко не за границей) и не удивляться невесть откуда взявшемуся Маклейну-сыну. Но представления сценаристов о российской действительности за гранью горячечного бреда. И ведь никто не запрещал назвать страну вместо Российской Федерации условной "Славянской плутократией", где и развесить всю имеющуюся клюкву.

Кроме того, от традиций Крепкого орешка безнадежно оторвался еще КО-4.0; пятый же, хоть и сохранил Уиллиса, окончательно потерял Джона Маклейна, превратив его из живого персонажа в механического болвана, неспособного здраво оценить ситуацию, зато выходящего из аварий, потасовок и прочих переделок бодрячком без единой царапины.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
12Oxy 27.02.2013, 13:31 #
классно

Очень понравился фильм, ходили всей семьей. Дочь была "не в настроении", но и она ничего не смогла плохого о нем сказать. Нам с мужем очень понравился. В некоторые моменты дух захватывало от погони. А наша Россия такая, как показано в фильме, в некоторых сценах откровенно смеялась, как точно и без вуали американцы показали нашу гниль. Правильно! Классный фильм! Выйдет диск, куплю пусть дома будет, ещё будем пересматривать!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Иван 21.02.2013, 11:43 #
Не плохо, не плохо, не смотря на то что в отпуске!!!

Посмотрел трейлер, зацепило экшн сценами. Почитал комментарии, разочарование полное, и возник вопрос "не ужели так и есть?

Посмотрел, и вот что я вам скажу, КО-5 хороший фильм, по сюжету всё просто, только вышел из такси и сразу в пекло. Количество экшн сцен за 97 минут не может не радовать, да ещё качественно сделанные, эффектно, со слоу-мо. Особенно порадовала авто погоня, захватывающе, плюс обзор с разных ракурсов... Юморных моментов тоже хватает, и шутки про отпуск не так уж мерзко смотрятся, как описывают.

Рекомендую к просмотру!!!

Зрители слишком предвзято относятся к фильму со всякими таможнями, машинами с оружием и т.д. Вряд ли вы знаете, как делается, как провозится, на самом деле. Да и разжигания межнациональной розни не видел...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Robert 21.02.2013, 01:03 #
брюс мудак

Неужели ему не стыдно сниматся в такой херне.брюс ты мудак

9Bobvelorok 18.02.2013, 01:58 #
Простить и забыть

Предыдущий фильм с БУ, что я видел было милое атмосферное кино про амерских пионеров 50-х годов, трудных подростков, семейные кризисы и про то, что хороших людей все таки гораздо больше, а добро всегда обязано побеждать. И Брюс там был мятым, старым, добрым и несчастным героем. В принципе был собой, но словно в той реальности не пришлось ему крушить небоскребы и спасать раз за разом американщину, а довелось прожить жизнь захолустного шерифа. Зато человек он там хороший. Настоящий.

Жаль загадочное название не припоминаю. :-)

Комментарий Главвреда: "Королевство полной луны"?

Вобщем хороший Уиллис актер. Просто не надо больше его новые орехи смотреть. Ибо это всего лишь бизнес. К тому же плохой. Ведь кино это тупой трешак.

Простить и забыть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Дмитрий 17.02.2013, 13:59 #
Хуже быть не может

Пошли с супругой на этот фильм от делать нечего(дети у бабушки и срочно надо что то посмотреть- мы киноманы) пошли на этот фильм. Скажу сразу : весь америкосовский кинопром направлен на нравственное разложение Российского общества и народа, причем этим они занимаются последние 20 лет по одной и той же схеме( ни чего нового).тупее Брюси и фильма в общем ничего не видел. Заплатил еще 4 сотни за эту хрень ...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
7k.o. 15.02.2013, 10:14 #
Лучше я бы это никогда не видел.

Согласен с рецензией на 100%. Если завязка фильма и работа с локализацией мест действия вдохновляет ( работали в Болгарии но никаких "ПОЩТА", казаков с лампасами и цыган в роли гражданских нет). То вот после момента в танцевальном зале все действительно свалилось в комикс. И было так больно смотреть на БУ во всем этом цирке. Финальная сцена в Припяти - даже для комикса совсем уж шизофреничная.

Я смотрел предыдущие серии не меньше 4 х раз каждую. А здесь мечтал покинуть зал последние полчаса. Осталось разочароваться еще в Возвращении Шварца и уйти в тоске пересматривать шедевры 90хх.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
6Талестра 15.02.2013, 10:00 #
Предкоммент

Так, товарищи, - насторожённо, - вы меня не пугайте так. Я этого фильма уже полгода жду, предвкушаю и настраиваюсь. Что, совсем всё плохо?..

Скажите мне одну вещь - что, прям намного хуже четвёртого?.. Точнее - а четвёртый-то вам понравился?

5Глеб Полянский 14.02.2013, 20:39 #
Мда...

Там это не тут,

Коза Ностра не Братва.

Рублёвка не Голливуд,

Нью-Йорк не Москва

(Серёга "Вторжение")


Ну здравствуйте! С Героями прошлого история обычно такая: сначала "Veni, vidi, vici" ну а потом "Sic transit gloria mundi". Увы. И вот в последние годы мы наблюдаем интересное (?) явление - реинкарнацию в кино героев (и артистов) из незабвенной эпохи VHS. Рассматривть сие можно двояко: с одной стороны - кризис идей в Голливуде налицо. Катают старые франшизы, а некоторые даже возрождают из пепла. С другой стороны мне, как человеку, который вырос на фильмах о Рембо и Терминаторе, до слёз приятно вспоминать ту замечательную пору, когда в моде были суровые мужики, а деревья были большими.

Казалось бы..у нового поколения другие герои, всё больше женоподобные вампиры. И на этом фоне герои боевиков 80-х и 90-х смотрятся неуместными, грубыми и неотёсанными. А вот и нет! Мы ведь так истосковались по этим парням, в которых есть какая-то первородная энергия действия. Без рефлексий и прочей шелухи. Такие не подведут....


ТАК я хотел написать ДО того, как посмотрел это фильм. А теперь? Хех, а теперь придётся говорить о клюкве. Я шёл на фильм полный воодушевления. 2013 год на дворе, Брюс Уиллис в Москве - здорово! А в итоге американский кинематограф с радостной улыбкой наступил на те же грабли, на которые наступал ещё во времена "Красной жары". Не, прогресс налицо. Теперь не всех русских мужчин зовут "Иванами", да и ушанки они, наконец, сняли.

НО! В Россиии, по ИХ мнению, творится ну просто какой-то уж совсем неприличный беспредел. Суды в центре Москвы взрывают, разъезжают по столице на каком-то недо-БТРе, крушат столицу почём зря. Полиции и ФСБ - нет и впомине. Американские беспилотники беспрепятственно летают в воздушном пространстве России и никто их не сбивает! Русские мажоры приезжают в клубешники с полными багажниками стволов и гранат! Никакого пограничного контроля между РФ и Украиной НЕТ (Майбах с багажником оружия и двумя американцами никто не останавливает)! Коррумпированные чиновники и судьи ходят свиньёй за своим коррумпированным лидером-министром обороны, у которго скоро выборы (какие выборы у министра?).

Комментарий Главвреда: Там по фильму выборы президента на носу. А сам он министр обороны (см. Шойгу).

Господи, даже со всем этим бредомс я мог бы смириться. Но Припять! Припять! Там была мирная АЭС, и никакого "оружейного урана" там нет и не было! Бандюки ходят в спецкостюмах, но американский КОП и его сын с внешностью ПТУшника настолько суровы, что им и радиация нипочём!

После феерического прыжка в пустоту с небоскрёба и расстрела сталинской высотки с вертолёта мой мозг почти совсем выключился.


Что же в итоге? У меня выводы такие! Во-первых, американцам стоило бы за те годы, которые прошли с окончания Холодной войны, хоть чуть-чуть изучить нас (чтобы не выглядеть ну совсем уж нелепо). Во-вторых, чуда не произошло, боевики теперь - это унылые фильмы категории Б. Магия ушла, что-то важное навсегда осталось в восьмидесятых. Брюс постарел. В-третьих, моя психика защищена от такого "искусства" намертво - я учился ещё по советским Букварям. Меня тревожит, что новое поколение может на голубом глазу принять за чистую монету то, что показано в этом фильме. А вот это уже не смешно. Это очень грустно. Когда смотришь фильмы времён Холодной войны - эта клюква выглядит забавно и смешно, но, простите, в 2013-м - это смотрится гнусно. И стыдно.

Даже экшна толкового нет. Если вы идёте в кино в поисках глубокого смысла, то вам в другой зал. Пересмотрите "Седьмую печать" Бергмана что ли. А если вы соскучились по старым добрым боевикам и хотите просто отдохнуть, то вам тоже не на этот фильм. Для кого он? А я не знаю.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Smirnui bob 14.02.2013, 19:06 #
не смотреть

Помните бригаду 2 наследник.....так вот сценарист тот же

3Михаил 14.02.2013, 11:48 #
Отвратительное кино

Очень жалею, что сходил на это антироссийское кино!!! В течение фильма два агента ЦРУ убивают до 50 граждан России и превращают улицы Москвы в танкодром, разрушая их. Режиссера стоило бы обвинить в разжигании межнациональной розни.

Комментарий Главвреда: Чотаржу.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2th. viewer 11.12.2012, 00:49 #

Знаю, что судить о фильме по трэйлерам - сущее быдлячество, но, как поклонник франшизы, все-таки, осмелюсь высказать свои опасения: во-первых, две шлюховатые цыпочки в самолете - что-то мне подсказывает, что стереотипов о России будет не меньше, чем в "Хитмэне", во-вторых сексуальная злодейка на мотоцикле(которая наверняка круто дерется) - такой персонаж уже был в третьей и четвертой части, в-третьих, главный бэд гай (тот, что ест морковку) - сразу вспоминаются Ганс Грубер и Томас Гэбриэл, ну явно списан с кого-то из них - опять ничего нового. Судя по предыдущему трэйлеру, причиной замеса стало похищение российского ядерного оружия (умоляю, только не Чернобыль!), что, по сути, очередной пример клюквы. О-очень надеюсь, что все мои страхи по поводу фильма окажутся ложными.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Jenkins15 07.12.2012, 00:51 #

Отличный выйдет боевик. Брюс как всегда на высоте.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама