Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Охотники на гангстеров:

Охотники на гангстеров: Стреляли

Роман КОРНЕЕВ, 26 января 2013
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

4наркоман 23.02.2013, 18:23 #
бред какой-то

Посмотрел на днях. Позабавило, что Лювиллиан Мосс из "старикам тут не место" снова снялся вместе со своей партнёршей по тому фильму. По самому фильму- полицейские просто ангелы, не перебирают со спиртным, не пользуются служебным положением в личных целях и не изменяют жёнам (у кого они есть). Гангстеры традиционно не умеют стрелять. То есть не умеют стрелять вообще. А, чуть не забыл - по ходу фильма выясняется, что они неспособны сделать вообще ничего- ни девушку кислотой облить, ни безоружного полицейского уделать. Втроём и с револьверами. Проще говоря, идиоты- не украсть, ни покараулить. Как такие дегенераты могли обладать хоть какой-то властью в городе, остаётся для меня загадкой.

Господи, какой бред.... рукалицо

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Robert 21.02.2013, 01:21 #
попкорн

Кино для попкорна.красиво но не круто

2антон 03.02.2013, 00:34 #

>потому что жанровые клише для каждого десятилетия давно сформулированы и подробно расписаны в голливудских самоучителях для киношкол

Пришло время переименовывать профессии сценаристов и режиссеров в сомелье.

Комментарий Главвреда: Дык чисто по Пелевину.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Nata 27.01.2013, 00:41 #
Про Gangster Squad

Фильм понравился, но как-то неоднозначно. А вообще, как много одногранных вещей и явлений вы знаете? Можно весьма категорически утверждать, что ванильное мороженое – сладкое, не правда ли? Но глазурь темного шоколада придаст ему восхитительный оттенок горечи. А вино? Одновременно сладкое, терпкое, с кислинкой, согревающее, бодрящее и расслабляющее, оно веселит и усугубляет грусть. Какое же оно? Вот и я о чем.

Закончив с продуктами питания, замечу, что кино, будучи комплексным феноменом, неоднозначно в квадрате и в кубе. Не могут два человека воспринять один фильм одинаково, а я сегодня не могу оценить Gangster Squad однозначно, даже являясь одним человеком, вроде бы.

К чему я все это размазываю? Есть у меня мнение, но на каждый его пункт имеется свой противопункт.

С одной стороны, визуально фильм бесконечно красив – шикарные насоляренные мужчины и отбеленные женщины, одежда и машины, закаты-рассветы, все сочное, яркое, солнечное и отфотошопленое по самое не балуйся. С другой, Микки Коэн – чисто демон с Демонской горы, и Ш. Пенн немного переигрывает злым лицом, нет-нет, да и разорвут кого-нибудь на части, а то и дрелью просверлят, ну или кислотой плеснут, бррр.

Если посмотреть в профиль, заметим, что фильм обладает некоторыми чертами жанра нуар – закадровыми речевками, приглушенным освещением, циничными, местами морально выгоревшими героями с сигаретами в зубах, постоянно острящими. Однако общая тональность фильма не «безнадежная», как характеризуют нуар специалисты, а и вовсе оптимистичная. Есть задорный экшен, и юморок и хэппи энд.

Приятно было, что главгероям позволили быть неэффективными в своих действиях, то есть нам дали понять, что они обыкновенные люди, а не Бэтмены какие-то, и не могут все на свете предусмотреть. Но нельзя же быть настолько беспечными! Полицейский спит с девушкой мега-гангстера и тот ни сном, ни духом. Герои ведут партизанскую войну средь бела дня, не скрывая лиц и без смертоубийства, в их отряде два явных ботаника и как-то не верится в счастливую концовку.

Фильм весь состоит из цитат классики, от «Чайнатауна» до «Терминатора 2», с отдельным поклоном Богарту и Бэколл. Лично мне это по душе, но кто-то может заподозрить авторов в отсутствии собственных оригинальных идей. Однако, в отличии, скажем, от «Секретов Лос-Анджелеса», методично и до конца вскрывающих гадство внутри блестящей обертки города факинг ангелов, Gangster Squad, наоборот, педалирует именно глянцевый фасад. Злому дяденьке сделали атата и поставили в угол, а в целом все в порядке, верной дорогой идем, товарищи!

В общем, фильм похож на ту певицу из клуба с блестящими бананами на голове и огромными фальшивыми ресницами. Она что-то щебечет, заигрывает со зрителями и классиками, одновременно прикрывая собою творящийся на заднем плане беспредел. Это – роскошная рождественская елочка с подарками, хоть Санта-Клаус и пришел сегодня с автоматом Томпсона.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама