Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Неудержимые 2:

Неудержимые 2: Будет громко

Роман КОРНЕЕВ, 19 августа 2012
Неудержимые 2: Будет громко


«Неудержимые 2»:
Будет громко

Роман КОРНЕЕВ

Во вселенной «последних героев боевика» удивляют не сюжетными поворотами, не хитрыми трёмерными лабиринтами локаций, и уж тем более не массированными спецэффектами — исключительно ржавым железом, крупным калибром и накачанной бицухой. Ничего нового, только хардкор. Когда в конце дежурные злодеи заканчиваются, а туман войны уносит прочь ветром, выясняется, что зритель доволен, но самое главное, доволен своими бесконечными камео сам последний герой. Он танцует джигу и планирует выпустить сольный проект. Отзывы: [22]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

8Виктор 19.08.2012, 20:10 #
Когда в кадре появился Чак Норрис стало понятно, сейчас начнется треш

Кассовый успех последних фильмов С. Сталлоне позволил поверить в воскрешение забытого жанра боевика. Кто бы что ни говорил, сколько бы раз Слая не номинировали на "Золотую малину", С. Сталлоне всегда был верен себе: он оставался настоящим мужчиной в кадре.

Мало кто верил, что приглашение в проект "Неудержимые" большого колличества для кого-то забытых, а для кого-то новых актеров, может закончится учспехом. Несмотря на это, первая часть фильма оставила после себя хорошее впечатление. Ожидание кассового успеха второй части было прогнозируемым.

Очевидно, что именно эти ожидания и сыграли плохую шутку с режиссерами и сценаристами фильма. Вторую часть "Неудержимых" логически можно поделить на две части: до появления Ч. Норриса и после его появления. Глупо относится к боевикам С. Сталлоне серьезно: в них всегда есть плохие и хорошие парни, представительница слабого пола и второстепенные персонажи (комичные, трагичные atc.). Несмотря на это большинство фильмов с участием С. Сталлоне были сделаны настолько честно, что на мелкие помарки в сценарии и сюжете, поклонники жанра экшн закрывали глаза.

То, что удавалось сделать раньше, никак не удалось воплотить в новой части "Неудержимых".

Итак, как уже говорилось раньше, в фильме две смысловые части. Первая часть фильма смотрится на "ура": спасение китайского миллионера, введение в кадр нового члена команды "Неудержимых", поиски микро-компьютера, встреча с отрядом Ж.-К. Ван Дамма. Все эти сцены сделаны великолепно, как правильно в своей рецензии отметил уважаемый Роман Корнеев, кто в кого стреляет не важно. Хотя, конечно же, важно.

Вторая часть фильма начинается с внезапного появления в кадре Ч. Норриса. После этого фантазия сценаристов пошла по двум направлениям: комедийной и ... и по какой-то другой, не ведомой зрителю. То, что стало творится в кадре дальше можно охарактеризовать только одним: каждой приглашенной звезде фильма необходимо было дать экранного времени по-ровну и превратить их из молчаливых марионеток в осмысленных персонажей со своей историей.

Не долго думая, создатели фильма сделали героя Норриса угадайте кем? Героем аватарок социальных сетей с пафосными лозунгами. Нет, вы не ослышались и прочитали все верно. Героя Норриса зовут ... Уокер (на мой субъективный взгляд самый худший вариант из всех возможных). Периодически его называют "одиноким волком", что отсылает зрителя к двум проектам с участием известного спортсмена: "Уокер, техасский рейнджер" и более забытому "Одинокий волк Маккуэйд" (1883 г.). С момента появления в кадре Крутого Уокера диалоги персонажей стали напоминать бред-бредок. Сражения с плохими парнями превратились в 100%-ный в тир, а концовка, концовка предсказуема, нас ждут "Неудежимые 3". Даже не знаю, к счастью или к сожалению.

Вторая часть "Неудержимых" - это прежде всего фильм-вечеринка для подростков. Надо же им знать как вести себя в том случае, если они начнут драться сковородками, что говорить при этом, как правильно попивать пивасик на борту самолета, ну и, разумеется, всегда ходить в дорогих часах (жаргонное слово "котлы" лучше подойдет для описания тех часов, которые сверкают в кадре).

Вторая часть "Неудержимых" - это 200%-ный номинант на пару-тройку-четверку "Золотых малин". Тот, кто ждет от нового фильма бодрого сюжета - получит его, тот, кто хочет увидеть юмор - обязательно его увидит. Но (!) никогда нельзя пыталься угодить всем подряд: и нашим и вашим. Создатели фильма решили попробовать комбинировать с жанрами в новом фильме, и дать больше экранного времени А. Шварценеггеру, Б. Уиллису и Ч. Норрису. В результате, получилась каша-малаша, сыр-бор, называйте как хотите. Боевик превратился в комедию, а суровые мужчины - в цирковых клоунов.

Весм удачи и до встречи в кино!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама