Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Вспомнить всё:

Вспомнить всё: Понять и забыть

Роман КОРНЕЕВ, 12 августа 2012
Вспомнить всё: Понять и забыть


«Вспомнить всё»:
Понять и забыть

Роман КОРНЕЕВ

У простого паренька не жизнь, а сахар, жена-дура, друг-негр, начальник-дурак и приятная перспектива уйти на пенсию не вперёд ногами, только вот Гондурас его беспокоит. В смысле, шалят в Колонии террористы во главе с неким Матиасом, хочут подорвать простое рабочее счастье — вкалывать за трудодень на постройку роботополицейского государства, чтобы заработанные гроши потом благополучно пропивать в баре. Плюс хочется странного, ну там, стать Джеймсом Бондом или типа того. И бабу. Такую же, как жена-дура, только не жену, и не дуру. Отзывы: [17]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

6Виктор 13.08.2012, 00:00 #
Послевкусие присутствует

Я очень хорошо помню, что первый раз посмотрел оригинальный фильм с железным Арни лет 9 назад, когда учился в институте. Тогда он показался мне интересным, но слегка кровожадным. Узнав о новом-старом фильме решил сходить в кино.

Если Вы не смотрели старый фильм, или Вы смотрите мало фантастических фильмов, или если Вам 12-16 лет, если Вы влюблены в К. Фаррелла, или вы редко ходите в кино, можете не читать то, что написано ниже. Просто сходите в кино, Вам должно понравится. Вы будете в восторге.

Но (!) если Вы очень хорошо поните оригинальную ленту, Вам больше 17 лет лет или Вы не решаетесь идти в кино или нет, то эта информация для Вас.

Мои скромные выводы сводятся к следующему:

Плюсы фильма:

1) Красивая компьютерная картинка.

2) Погоня на лифтах.

(Все. Конец)

Минусы фильма:

1) Создатели картины должны были ожидать, что люди пришедшие на просмотр, ОБЯЗАТЕЛЬНО будут сравнивать два фильма: новый и старый, сюжетные ходы, музыку, главных героев atc.

И???? И получив деньги на производство картины, об этом как-то забыли.

В принципе, К. Фаррелл мог запросто вписаться в образ своего героя, если бы не одно но. Не вписался, совершенно, ни как. Смотря как Шварценеггер работал на каменоломне, не возникало никаких сомнений в том, что да вот он, рабочий человек нового мира. А когда Арнольд доводил дело до кроваво-мясного поединка, в кадре чувствовалось напряжение.

Ничего этого нет в новом фильме и в помине.

Подкачавшийся К. Фаррелл без татуировок (!), играющий рабочего человека, выглядит мягко говоря не убедительно.

2) Главный злодей фильма какой-то не злой. Это простой человек, попавший в сложившиеся обстоятельства.

3) Женщины нового фильма должны быть обольстительны, сексуальны и жестоки. Из 3-х пунктов вписываются в один - Жестоки. Для меня стройность девушек - не равно сексуальность.

4) Матиз старый и новый - это земля и небо. В старом фильме - загадка, фрик, экстрасенс, в новом - больше похожий на научного сотрудника академии (видел я таких).

5) Место действия: неизвестный нам до сих пор Марс в старой ленте, и избитая в кинематографе тема с Землей в новой.

6) В фильме нет ничего оригинального: все сцены, которые есть и антураж где-то раньше присутствовали. За время просмотра у меня возникало неоднократное ощущение дежавю. Сцена с машинами (параллель с фильмом "Особое мнение") и т.д. и т.п.

Все это мы видели ни один раз, но в других фильмах. Дайте нам СВЕЖАТИНКИ, нет ее кончилась.

7) РАЗДРАЖАЕТ - все персонажи одеты в новую НЕхоженную одежду, лидеры сопротивления в одежде Hot Couture. Ребята - так не бывает.

8) Сценарий - это просто песня какая-то.

Пара остановок на некоторых моментах.

Герой Фаррелла отправляется к себе домой за ключиком, который может остановить вторжение машин-полицейских. Ура, ключ найден! Но (!) после этого сюжет с ключем не развивается. Все, ключ пропал в карманах спец.агента. Армия вторжения должна быть смертоносной, многомилионной, вместо нее нам показывают 20-30 "машин". Сцена с ее уничтожением в виде взорвавшегося корабля заставляет спросить: "И это все? Вся армия на одном корабле?" Бессмертная супруга Фаррелла находила его даже там, где ее не ждали.

Интерьер нового мира и новые технологии сочетаются с декорациями и элементами прошлого столетия. Деревянные двери и освещение при помощи свечей в мире будущего (как вам такое?). Подключение героя к новому апарату для записи воспоминаний при помощи шприца в вену с раствором (морфо-геро-мерзкой жидкости). Ну ... как так можно???

6) Особый "респект" российским прокатчикам и переводчикам фильма. Ребята - так держать. Вы все-таки заставите всех нас смотреть фильмы в оригинальной озвучке, даже если мы этого не хотим. Если в фильме и присутствовала игра актеров через диалоги, то ее убили теми голосами, которые дублировали фильм. Немного добивает, что вводное слово "man", не несущее никакой смысловой основы, постоянно переводят "мужик-мужик". Понятно, что мужик, если идет диалог двух мужчин. Это слово американцы и "в суп и кашу" добавлют, оно уже давно превратилось в слово-паразит , но это не значит, что оно ХОТЬ что-то значит.


Скажу честно, ждал большего. Фильм не цепляет, но послевкусие присутствует, прежде всего за счет приятной картинки. На большом экране фильм смотрится зрелищно, сладко похрустывая поп-корном и попивая стакашечку газировки я неплохо провел время.

Всем удачи и до встречи в кино!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама