Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Храбрая сердцем:

Храбрая сердцем: Маша и медведи

Роман КОРНЕЕВ, 20 июня 2012
Храбрая сердцем: Маша и медведи


«Храбрая сердцем»:
Маша и медведи

Роман КОРНЕЕВ

Да, видовое кино получилось шикарно, иногда больше походя на бибисишные документалки, чем на мультфильм. Да, взаимоотношения героев очень милые, и рыжая деваха тоже огонь. Но для комедии получилось не слишком смешно, для сказки — слишком академично, а для «Пиксара» в целом — слишком мало в мультфильме какого-то особого огонька, а есть только штабеля синих «особых огоньков», формально представленных в кадре. Такое, знаете, спокойное мимино получилось в итоге, при всех скачках-погонях. Отзывы: [9]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

9Мальфет 08.09.2012, 20:24 #

Для любой другой студии это был бы шедевр, для Пиксара - проходная и слабая работа. Конечно, было бы несправедливо каждый раз ожидать от Пиксара подлинного чуда, какими были Wall-E или Up!, но все же по всем признакам это фильм скорее диснеевский - нежели пиксаровский.

8robert 30.08.2012, 01:59 #
весело

Прикольный добрый мультик.мне лично понравилось.советую всем.

7Саня 11.07.2012, 23:18 #
Pixar такой же как и раньше

Мульт шикарен, 3D шикарное (ничего не двоится как у некоторых), давно хотел чтобы PIXAR сняли что то нибуть в роде старинной Шотландии.

6:) 01.07.2012, 17:17 #
храбрая сердцем

очень хороший мультик1интересный и новый.

50leg 29.06.2012, 23:19 #

С рецензией согласен на 100. Красиво, качественно, скучно... смотришь и ждёшь - вот сейчас начнётся... вот сейчас будет... Видишь титры. А ребят-медвежат - (какая возможность псу под хвост) - можно было...эх слов нет. Хотя детям... кто их знает, наших детей? Должно понравиться - красиво, душевно, по детски,

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4pua 29.06.2012, 21:57 #
Очередной мультфильм от лучшей анимационной студии мира

Юная рыжеволосая Мерида страдает, как и все подростки, от излишнего внимания матери, но только требования к ней куда более строгие, чем к другим, ведь она – принцесса. В добавок ко всему из-за моря приплывают представители знатных семей королевства, готовые сразиться за ее руку. Однако Мериде куда больше нравится быстрее ветра скакать по лесам на своем коне, пускать стрелы точно в цель и искать неприятности…

Анимационная студия Pixar никогда не идет по проторенным дорожкам предыдущих успешных проектов.

Комментарий Главвреда: Щас ошибочка. См. трейлер "Корпорации монстров 2". Ну, а ещё были такие "Тачки 2".

Для их гения не интересно эксплуатировать одни и теже образы и идеи, пусть зритель их и любит так, что пойдет в кино не глядя. Каждая новая картина от Pixar представляет собой нечто новое и оригинальное. «Храбрая сердцем» - это первый по настоящему сказочный и даже исторический проект студии, очередной чудесный мультфильм, который в большей степени напоминает классические, старые диснеевские истории, в которых нет ни специальных вставных номеров, ни пошлых гэгов, ни других заигрываний со взрослой аудиторией. Зато в нем есть оригинальная история, добрые и яркие персонажи, и, конечно, веселые приключения, которые будут интересны как детям, так и их родителям. Я уж не говорю о высочайшем уровне анимации, в которой художникам из Pixar нет равных. Созданный ими условной мир средневековой Шотландии изобилует красивейшими панорамными пейзажами, детальной проработкой всего и вся и, самое главное, неповторимой сказочной атмосферой, которая погружает зрителя в волшедный мир приключений.

Не знаю каким секретом обладают люди, выдающие каждый год по новому анимационному шедевру, но думаю, что делают они это со всей любовью и от чистого сердца. Поэтому и я искренне верю, что рассказанные ими истории, включая и «Храбрую сердцем», войдут в золотой фонд мирового кинематографа, а дети, выросшие на их мультфильмах, станут чуточку добрее и открытее этому миру, в котором иногда так не хватает таких храбрых сердцем героев.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Kirill 25.06.2012, 12:10 #

Ходили с дочкой, очень понравился. Пиксар молодцы.

2энтибиди 24.06.2012, 15:01 #

Одной принчипессой в коллекции дядюшки Ди больше

ЗЫ: а упомянутые всуе исландцы вовсе никакие не кельты, а совсем даже наоборот самые что ни есть аутентичные викинги - все как один белобрысые, кстати (ну кроме бьорк, разве что)

Комментарий Главвреда: Когда-то они таки были кельты. Во времена позднего Рима. Но не суть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1badgary 22.06.2012, 14:40 #
мда уж

Сходил, посмотрел. Впринципе с рецензией абсолютно согласен. Имея такой богатый и харизматичный материал можно было бы снять что то гораздо более интересное.

Еще раз соглашусь с Романом, картинка и правда радует глаз, только я вот не понял, смотрел в синемапарке, то ли очки у нас в Саратове уже совсем заносили, то ли и правда копия плохая, но 3Д было кошмарным. Весь сеанс только и занимался поиском угла при котором изображение становилось бы четким(Так и не нашел, хоть и сидел в середине зала).

Первые 20 минут внушают надежду, смотришь на экран и любуешся. Героиня растет, дети жгут, но как только проходит турнир и мамаша делает оборотня, сразу понимаешь, что впереди тебя ждет классический заезженый диснеевский сюжет и остается лишь вылавливать редкие шутки и довольствоваться красотами анимации, т.к. с мультом сразу все становится ясно.


Обидно, досадно, но ладно. )

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама