Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сериалы: доктор уехал, а больных прибавилось

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ, 10 июня 2012
Сериалы: доктор уехал, а больных прибавилось


Сериалы: доктор уехал, а больных прибавилось

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Новый выпуск традиционно посвящён самым ярким сериалам, вышедшим этой весной, а также шедшим на протяжении всего сезона 2011-2012. У них у всех был невероятный потенциал, но далеко не все смогли его раскрыть. В первую очередь это вновь касается вторых сезонов. К тем же, кого пришла пора закапывать, внезапно приходит прозрение, что лучше бы это было сделано пару лет назад.

Отзывы: [5]


Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Inna I 11.06.2012, 16:26 #

>Если в третьем сезоне авторы не хотят окончательно запутаться, им придется устроить настоящую резню среди главных героев.

Ну в третьей книге и сам Мартин по этой части постарался :)

4Gippz 11.06.2012, 12:01 #

Что-то автор слишком мрачен по отношению к сериалам - проще надо к ним относиться, получать удовольствие, а не мучаться от унылой работы :)

"Подозреваемый" - реально лучшая новинка этого сезона. При этом чем дальше сериал, тем больше кусочков мозаики, тем интереснее смотреть, и тем эпичнее финал - закончили сезон на взлёте. В отличие от "Контакта", где идеи Тима Кринга как всегда прекрасны, а вот реализовывают их с каждой серией все печальнее и скучнее :(

"Война Престолов" похожа на книгу - бросил читать на третьей, потому что в голове уже перемешалось от однотипных имён и десятков персонажей. При этом вся критика в один голос ставит Мартина лучшим писателем десятилетия, но мозгу такое читать откровенно больно. Сериал в этом плане оказался превосходной заменой книги: первый сезон просто перевёл персонажей из слов в картинку, и всё стало очень наглядно - прекрасная книга, прекрасный сериал. Во втором сезоне сценаристы стали оригинал немного допиливать, чтобы дать персонажам другие акценты - пока получается неплохо, но боюсь, что Мартин их всё равно затопит. Третью книгу делят уже на два сезона, но всё равно их всех очень-очень много :(

"Хаус" - лучший сериал всего и вся. После окончания 8-го сезона мысль одна: а не пересмотреть ли всё с начала? Да, были сезоны разные, но концовка последнего сезона на уровне лучших за все годы. Как Вилсон про рак узнал, так и понеслось. Не знаю, где там у вас Хью Лори "извиняется за уплаченные деньги" - на мой взгляд, мы видим рождение хорошего режиссера, который сделал полноценный четырехсерийный мини-сериал для всех тех, кто восемь лет смотрел на Хауса. И концовка в духе Шерлока Холмса - это не плагиат, а констатация очевидного факта: Хаус - это лучший из Холмсов, когда-либо выходивших на экран. Кстати, посмотрите еще фильм о фильме "Хаус. Лебединая песня" - тоже приятная вишенка на торт.

Вообще, выбор автором сериалов какой-то ограниченный (как будто по ТВ прошлогодние сезоны смотрит, а не ждёт еженедельно новых серий ;) Тут люди осени дождаться не могут, а он меланхолию наводит. Как вам новые сезоны "Декстера"? ИМХО, один из тех сериалов, которые должен каждый как минимум посмотреть разок. За предыдущие 6 сезонов слабых не было, а концовка последнего просто потрясающая. И впереди еще два сезона. 4-й сезон "Касла" недавно завершился ("наконец-то они переспали!" :) Можно его сколько угодно ругать, но актёры там потрясающие, да еще и Натан Филлион периодически радует всех любителей "Светлячка". Да, кстати! Когда-то у вас рецензия на "Мстителей" вышла, где проскользнула фраза, что "взяли режиссера, который отметился полутора сериалами". Ну да, "Баффи" и 14 серий "Светлячка", из-за которых поклонники уже 10 лет рыдают, прося снять продолжение - всем бы такие вещи культовые снимать, глядишь было бы, что по ТВ смотреть и у нас :( В общем, "Касл" продлен на 5-й сезон (надеюсь, что последний), чему лично я очень рад. Если кто не смотрел, советую посмотреть и получить массу удовольствия.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Alexander 10.06.2012, 20:41 #

Из перечисленного только смотрел Walking Dead, на AMC там же идут Mad Man, которые, как то мимо меня прошли. А вот Мертвецы зацепили, момеент с девочкой, да и концовка. Через неделю будет превью 3 сезона и интервью с актерами. Там же на АМС идет Killing, хороший сериал, про Сиэтл, осталось два эпизода и все. Наконец то Fringe вроде, как кончился ,мутно как то, а начинался бодро. Ну и помянуть добрым словом, жаль что был только один сезон Flashing Forward.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Redst0ne 10.06.2012, 19:24 #

А можно еще раз повторить "самоповторение"

1Е. 10.06.2012, 16:34 #

"Однако и прочие персонажи не теряются, в этом смысле шестой сезон получился очень сбалансированным"

может все-таки пятый?)

Комментарий Главвреда: Да.

А вообще в ситкомах ни слова о Modern family -это преступление(

Комментарий Главвреда: Чего не смотрели, о том и не пишем, это логично.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама