Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Прометей:

Прометей: Время титанов

Роман КОРНЕЕВ, 1 июня 2012
Прометей: Время титанов


«Прометей»:
Время титанов

Роман КОРНЕЕВ

И однажды режиссёр приступает, причём так яростно и резко, что фанаты встают с места и аплодируют. А потом, обождав очередной период красноречия при отсутствии формальной логики, снова встают и аплодируют, и так по кругу, пока корабль взлетает и падает, а чужие становятся то нано, то нато. И когда с экрана раздаётся искомое жизнерадостное шипение, все вдруг понимают, что Ридли Скотт всех сумел обмануть. «Прометей» — не сказка о поисках священного грааля, и не приквел «Чужих», а собирательный римейк всех четырёх частей. Отзывы: [100]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

50ингвар 07.07.2013, 22:44 #
Бей первым Ридли!!!

Всем привет!Обычно никогда не сижу в соцсетях и нигде не оставляю комментарии,но онмые по поводу "Прометея" задели з а живое.К сожалению не запомнил ника товарища,комментировавшего первым эту картину.

Во-первых,хотелось бы поздравить всех любителей научной фантастики-в нашем полку прибыло.Я лично пошел в кино чуть позже,не в день премьеры,а через неделю.Очень было смешно читать отзывы "любителей попкорнового кино" о том, где же экшн,где "мясо",где систем и всё такое прочее!Спустя неделю в кино пошла интеллектуальная часть общества и мнения поменялись вкупе наоборот.

Во-вторых,некоторые люди,видимо,мнят себя гениальными режиссерами и талантливыми кинокритиками,иначе как объяснить такое развернутое эссе (см. все тот же первый ком-ий) о творчестве и жизненном пути такого,не побоюсь этого слова, великого гения,как Ридли Скотт.И все это лилось посредством "Т-9 ляська-масяськиного" интернет-слэнга,которого так чураются уже большинство,я в это верю,блоггеров.Русский язык-велик и могуч,ну а если с ним проблемы и лень обучиться то да-это действительно проблема.Но речь не об этом.Как можно говорить о скудности фантазии,штампах и проблемности сю

Вжета,если это касается 'Прометея"-здесь все по Станиславскому(завязка-проблематике-сюжет-развязка),обсуждение различных повседневных и вечных вопросов (от выбора работы и места под солнцем до таких апофеозов,как евгеника и вопросы веры и свободы выбора,ну и ответ на вечный вопро - есть ли жизнь на Марсе?-причем оказалось что есть и ничего хорошего от этого плацдарма ждать не приходится) и логичного ответа на вопро о сущности и гуманизме человечества (см.акад-к Сахаров) и на что готовы люди вообще,чтобы узнать тайну!

В-третьих,качество спецэффектов (один только корабль ваяли больше полугода если не ошибаюсь) и сама атмосфера фильма просто завораживает,кто бы там чего не говорил.Да,спецэффекты не как в преславутом "Аватаре",но здесь это и не нужно,свобода мышления сама доведет человека до задумок режиссерской группы,но некоторым это делать лень,т.к. потребительское общество активно противопоставляет свободе волеизмышления и

поступков "блага" цивилизации.Рафинированные спецэффекты зачастую не идут на пользу фильмам в жанре научной фантастики,а только затуманивают разум зрителя,превращая его в Homo opticus-человека-смотрящего.Яркий пример-"Аватар",при всем уважении к Д.Кэмерону и "Терминатору-3,4 и видимо 5" ; "Матрица"-скорее исключение из правил и,по моему сугубо личному мнению,"Прометей"-лучшее,что было сделано после этой эпохальной сатирической трилогии.

Засим,разрешите откланяться,уже час набираю текст на смартфоне,думаю,что мои строки найдут больше единомышленников,чем оскорбительные и пошлые рецензии на великолепное действо великого человека-"Прометея" Ридли Скотта.

P.S. С нетерпением буду ждать фильмов от Скотта и хотелось бы при встрече ему сказать:"Бей первым Ридли, и ни о чем не думай!".Награда всегда находит своего героя!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама