Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гнев титанов:

Гнев титанов: Родственники

Роман КОРНЕЕВ, 1 апреля 2012
Гнев титанов: Родственники


«Гнев титанов»:
Родственники

Роман КОРНЕЕВ

Поглощённые санта-барбарой персонажи мило воркуют, колоритные эпизодические персонажи шутят шутки, иногда даже смешные. Да, бардак и балаган. Но вовсе не такой унылый, как два года назад. Да, вопиющая отсебятина, но по крайней мере задорная и с переподвыподвертом. Находки свои есть, звериная серьёзность ушла в прошлое, другое дело что вот именно такой финал больше напоминает попытку закопать стюардессу, нежели подтвердить собственные реляции о том, что третья часть-де обязательно выйдет в 2014 году. Отзывы: [12]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10Heyrock 09.04.2012, 17:56 #

Вчера сходили с женой на «Гнев Титанов».

В принципе, я полагал, что будут сплошные «трэш, угар и содомия», но не ожидал, что настолько.

Ситуация усугубилась еще тем, что меня угораздило прочитать незадолго до этого пару книг Г.Л. Олди на основе древнегреческих мифов, кто читал, тот меня поймет. После них подобная экранизация воспринимается как сказка «Колобок» после Кулинарной Энциклопедии… Вроде бы об одном и том же, но что-то не то…

Мельчает, мельчает фэнтези… И особенно остро я это почувствовал именно на этом фильме в сцене с лабиринтом.

Любой автор использует эту аллегорию для демонстрации душевных метаний главного персонажа, переосмысления своего жизненного пути, напряженной работы мысли: «Тварь я дрожащая, или право имею ?» «Кто я? Зачем я? Куда иду?» «Быть или не быть?» «Где моя тачка, чувак?» и так далее в том же духе.

Лабиринт подобен машине времени, он в состоянии ужать до немыслимых размеров время, которое обычно требуется персонажу чтобы успеть осмыслить то, что еще не осмыслил, задать себе – окружающим - миру вопросы, которые еще не задал.

Лабиринты всегда представляются самыми суровыми испытаниями, из которых герои выходят обновленными, просвещенными, умудренными. Для меня способность автора, замахнувшегося на этот сюжетный ход, раскрыть сущность лабиринта и его взаимодействие / взаимовлияние с фигурой главгероя и прочих персонажей определяет его зрелость как философа и знатока человеческих душ почище лакмусовой бумажки.

И когда Гефест открыл врата в Лабирирнт, ведущий в Тартар я весь встрепенулся, очнулся от бессмысленного мордобоя Ареса с Персеем и прочими (кстати, Арес не расставался со шлемом, он даже родился в нем, но откуда сценаристам и режиссеру такое знать…). Встрепенулся я совершенно напрасно: здешний лабиринт обернулся пшиком: уровнем из 3Д игры разряда «Принц Персик» с финальным Боссом – хомо-буйвулосом !!!… О_о

Из душевных переживаний – прослушивание призрачного голоса, вопрошающего «Куда ты подевал сокровища убиенной тобой тёщи?!», на который, как мне показалось, Персею было чихать с Олимпа. Его включили просто так, чтобы был. Звукорежиссеру захотелось, и он его добавил, а режиссер не возражал.

Ну и, разумеется, непроходимый лабиринт был пройден за 5 минут, причем все герои разбежались в разные стороны, а собрались одновременно на выходе. При этом не было ни хитрых подсказок от его создателя Гефеста, ни карты (блаженный кузен Персея с дрэдами не смог с ходу освоить хитрый божественный компАс и просто выкинул его, как и подобает истинным Навигаторам *WALL*). Непроходимый лабиринт такой непроходимый… Кажется такие по сложности лабиринты печатают в Макдональдсовских игровых листках для посетителей до четырех лет. Да…

Ну, буде…

Кстати, я так и не понял, а где сами титаны-то, гнев которых? Уж не те ли огнедышащие собачки, идея которых была нагло спёрта из м/ф «Как приручить своего дракона» - одна голова пускает зажигательную смесь, другая – поджигает ? Или те сиамские близнецы, которые перед Хроносом поскакали уперед на дреуних грекоу? Да нет, не тянут они на титанов… Мы все их прекрасно знаем – один небо держит (Атлант), другой людям огонь дал, по другой версии вообще людей создал (Прометей). Это здоровые накачанные мужики с пламенным мудрым взором и родственнички у них должны быть под стать… где это все? Потому как Хронос не титан вообще ни разу.

Про копье-гранату я вообще молчу. Впервые вижу, чтобы копьё использовалось тупо как часовая бомба ! Это новое слово в военном деле! :)))

Пора закругляться, а то чувствую, что начинаю заводиться, вновь переосмысливая увиденное и о ляпах с несуразностями этой кины можно говорить долго.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама