Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Высоцкий. Спасибо, что живой:

Высоцкий. Спасибо, что живой: Дорогая передача

Роман КОРНЕЕВ, 4 декабря 2011
Высоцкий. Спасибо, что живой: Дорогая передача


Высоцкий. Спасибо, что живой:
Дорогая передача

Роман КОРНЕЕВ

Тяжело угодить всем, тем более, когда в кадре такая личность, как Высоцкий. И совсем героизировать его не стоит. Но данное кино, не будучи так чтобы уж совсем провальным, оказалось настолько никаким, что может угодить разве что совсем уж незнакомому с фигурой Высоцкого зрителю, либо же зрителю настолько нетребовательному и всеядному, что продолжает до сих пор смотреть отечественное тэвэ. То есть такому, к которому привык апеллировать Константин Эрнст. В свете этого и результат — неудивителен. Отзывы: [114]


94TOMIK 21.12.2011, 14:29 #

Если о фильме,возможно хороший...если сравнивать,что представляет наша киноиндустрия сегодня.Но-если вместо человека в маске поставить другого,не Высоцкого.Любого,вымышленного пусть парня с гитарой...суть фильма не изменится...

Молодому поколению также бы понравилось(возгласы,типа-наконец-то у нас есть хорошее кино),хорошо сыграл Панин,да все хорошо сыграли,посмотрят на одном дыхании и т.п.И Ургант прекрасен,а оператор вообще-супер!!!Только Высоцкий где?Одно название!!!

А про Высоцкого можно попроще.Без "Каламбии...",но чтоб в главной роли...С надрывом,с харизмой,с его песнями,стихами!!Чтоб мурашки по телу и чтоб плакать не от жалости,а от восхищения!!!Чтоб детям сказать:"Видишь,он какой!"Как я в 10 классе побывала на концерте Магомаева и сказала родителям:"Я Вас понимаю!"И какая-то близость и гордость за родных,за страну...связь поколений наконец...

Рада,что достаточно людей,которые такого же мнения...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
93Oleg An 20.12.2011, 23:27 #
Мнение о фильме

Сюжет фильма – плагиат фильма немецкого режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка «Жизнь других» (во всяком случае, очень похож, правда, немецкий фильм – обладатель Оскара). Жаль. Хотя о Высоцком можно было снимать и не сказку. Безруков узнаваем, даже под толстым слоем грима. Кстати, из-за грима, лицо Высоцкого получилось фотографическим, но мертвым. Никаких эмоций на лице, шевелятся только губы, и те, слабо. Оценки бы поставил такие: игра актеров – 5, играли хорошо, этого не отнять, режиссерская работа – 3, сразу видно, это не Звягинцев, сценарий – 2, о Высоцком можно было и не сочинять сказку, в его жизни сюжетов на несколько фильмов.

Слова Станислава Говорухина о фильме (интервью от 26 марта 2011 г., опубликованное в Театр и Кино 4 мая 2011 г.):

— Ккак друг Высоцкого, что думаете о картине, в которой Владимира Семеновича сыграет Сергей Безруков?..

— Я читал этот сценарий («Высоцкий. Спасибо, что живой» — реж. Петр Буслов, в прокат выходит 25 июля. — Авт.). И мне даже предлагали снять по нему фильм. Но я отказался. Потому что сценарий — МЕРЗОСТЬ. А Безруков... Примелькался он уже, его и так на том свете поджидают Есенин и Пушкин, а теперь еще и Володя.

— Что именно плохо в сценарии?

— Он весь в целом НЕПРАВДИВЫЙ. А ложь я неуважаю больше всего. Мне даже предлагали: «Напишите новый сценарий, как вы считаете правильным». Но я не смог — вот не лежит у меня душа к этому фильму. И все.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
92TOMIK 20.12.2011, 21:37 #

Фильм-преступление!!! При жизни пытались уничтожить,а спустя 30 лет вообще с грязью смешали...Плюнуть в душу трем поколениям людей огромной страны!!!

Посмотрите, что в кинотеатрах делается!Сидит кучка молодых людей и "прикалывается". Больно,очень больно!!! Хорошо,что сына не повела!!!

После фильма,было желание упасть на колени и просить прощение перед Великим поэтом,что поучаствовала в этом грязном мероприятии...

Неужели из "бомонда" так и не найдется ЛИЧНОСТИ,чтобы высказать...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
91 Татьяна 20.12.2011, 14:15 #
Высоцкий

Посмотрела фильм. Фильм очень динамичный, зрители в зале и я просидели в напряжении все 2 часа. У меня не уходил комок в горле, так жаль человека, все творчество которого пронизано нервом и болью за людей, страну и ушедшего из жизни так рано. Не знаю кто играл Высоцкого, да и это все равно, но показали совершенно больного человека. И вместе с ним проживаешь эти дни и становится больно, что его нет. Великолено играют свои роль, практически все актеры, особенно хорош Смоляков. Кончно, для тех кто не знаком с жизнью и творчеством Высоцкого, люди вокруг него неизвестные, а те, кто знаком, кончно узнают и Севу Абдулова и др. Вышла со слезами и еще долго не могла успокоиься, слезы сами текли.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
90Яся 18.12.2011, 23:25 #

Спасибо,что есть такие люди и такие фильмы!

89ЮРИЙ 18.12.2011, 22:49 #

был на этом фильме час назад. Фильм идёт 18 дней, в залах Белгорода полный аншлаг, причём треть аудитории молодёжь 16-23лет, и когда слышится характерная интонация Поэта в кадре - в зале слышно дыхание. Великий человек, и болезненные пристрастия ничуть не умаляют его величия.

88СергейСергей 17.12.2011, 22:51 #
Впечатление от фильма и от реценции...

"Тяжело угодить всем, тем более, когда в кадре такая личность, как Высоцкий"...... Если всё увиденное правда, хотябы на 80%, то я считаю не стоило это обнародовать... Если К.Э. решил пополнить свой финзапас таким образом, то зря, нельзя пытаться делать "фильм" на легенде: Российского гласа народа, бунтарства и самодурства (в хорошем смысле этого слова)... Всё, что происходило с Владимиром Семёновичем на самом деле - знают только его самые близкие родственники-друзья: они, я думаю, распинаться по этому поводу не будут. А кто его знал поверхностно - сейчас будут байки травить... Я хоть и относительно молод, чтобы оценивать все происходившее в фильме, но думаю, зря его снимали, а тем более обнародовали... Высоцкий - ТАЛАНТ, который рождается раз в сто лет, а в фильме этот момент упощен напроч... Так, что смотря фильм помните "Кому сказать спасибо, что живой?"

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
87наташа 16.12.2011, 14:15 #

лично для меня фильм шикарный.

о многом задумываешся после просмотра.

86Мак-Сим-Ко 15.12.2011, 23:57 #
Не все сокровища подняли со дна...

Просмотрели я данный «шедевр».

Данный фильм не о Высоцком, а о работе КГБ, причем о плохой работе.

Если были бы у меня было достаточно денег и возможностей, я о своем отце снял бы фильм после которого люди бы плакали и аплодировали. А тут показали наркомана, талант которого кормил многих ублюдков, и все. Фильм вытянул только на актерском мастерстве актеров, которая бесспорно порадовала. И кто кого играет, не имеет значения и считаю пустым спором. А вот, что по личности Высоцкого прошлись краем, не раскрыв его как человека, как поэта целой эпохи – это огорчает.

Еще раз убеждаюсь, хороший фильм так рекламировать не будут.

Это лично мое мнение, извините кого обидел.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
85oldmen 15.12.2011, 13:47 #
"Нам так сразу не понять"(с)

Это картина о странствии Мессии. Мессия едет на непосильные гастроли, смиренно как на казнь. В окружении апостолов. Там он умирает, лежит словно снятый с креста, потом чудесно воскресает. О чуде воскрешения недвусмысленно говорит один из апостолов. Другой апостол, намеревается предать Мессию, но уверует. Также порочная дева Татьяна проходит очищение через опасное путешествие с чудодейственными веществами. Некий мытарь, подчиненный Пилата, тоже обретает веру, уверовав в добро и справедливость после проповеди Мессии.

Да, и кульминация картины - по итогам странствия Мессия пишет "Мой черный человек".

Комментарий Главвреда: Жжоте.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
84Александр 15.12.2011, 09:02 #

Фильм бьет все рекорды кинопроката в стране...

Комментарий Главвреда: Ничего он не бьёт. Прокат средненький.

Только вот создателям фильма и всем кто кричит о востребованности фильма стоит помнить что не на их "шедевральный" фильм идет народ, а на любимого ими Высоцкого которого создатели так талантливо обгадили.

Фильм о корыстных людях которые окружали Высоцкого?

Вы создатели фильма и есть тем продолжением алчного окружения зарабатывающие даже после смерти поэта.

Вы пригласившие на главную роль узнаваемого актера, придали этому идиотическую интригу.

Вы прикрывшиеся именем сына Высоцкого как одного из создателей фильма.

Вы те кто искусство превращает в фарс.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
83Zritel' 14.12.2011, 22:45 #

Извиняюсь за неправильно поданное имя Юрия Петровича Любимова в предыдущем комментарии. За "коньюнктурщика" через "Ь" не извиняюсь, т.к. даже досаднее получилось.

82Nadejda 14.12.2011, 01:30 #
Высоцкий

Я не советую смотреть этот фильм молодым людям, потому что сам фильм не о Высоцком, а о каком то инвалиде, наркомане,,, Высоцкий не был святым, но он был сильной личностью и талантливым артистом, кто вам дал право показывать его в такой роли, нет сценария, нет режиссуры, на деньги позарились, опорожнили имя талантливого человека, вы нелюди и лишний раз докапываете что за деньги мать родную продадите! Позор режиссеру !!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
81oldmen 13.12.2011, 13:38 #

Вот Дмитрий Быков, следущий наш гений будет после Высоцкого, сказал -

"Высоцкий на протяжении фильма произносит дежурные фразы, скандалит, борется с ломкой, попутно объясняя возлюбленной: «Я так живу», - да еще более или менее убедительно спорит с приставленным к нему гебистом; но все это для того, чтобы в последнем кадре сочинить одно из последних стихотворений. Сценарист Никита Высоцкий так и формулировал замысел - «Показать, как из этого всего получается вот это»."

Так что вот. Главное в фильме - ВВ пишет на сигаретной пачке "И улыбаясь мне ломали крылья...". И тут снято сильно. Но чтоб это понять надо отмотать назад, до разговора со Смоляковым, а чтоб то понять надо ещё отмотать - до приезда Танюши, и тд.

Другое дело что после обработки продюсерами, это становится не очень понятно и вообще всё скомкано, тема Высоцкого не раскрыта и т.д. К кульминации зритель приходит офигевшим от водоворота событий и её не воспринимает. Ну можно ж понять - продюсеры атрофировали мозги на своем зомбоканале, а других продюсеров у нас для вас нету. Поэтому надо как-то самим самим абстрагироваться.

Вот и Оксана Акиньшина говорит - "Фильм, который мы снимали, и фильм, который получился, отличаются друг от друга как день и ночь. В моем понимании это просто два разных фильма."

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
80НВП 13.12.2011, 01:09 #

Самый правильный коммент у Надежды, к-рая сказала, что КАЖДЫЙ УВИДЕЛ ТО, ЧТО СПОСОБЕН УВИДЕТЬ И ПОНЯТЬ!

79nkitten 12.12.2011, 17:35 #

>>В фильме увидел КГБэшников, Таню, Врача, Директора....Высоцкого не увидел :(

Согласна. Фильм... это, конечно... ну, ладно, с пивом покатит... хотя сценарную группу за такое надо лишить премии и переработать на мыло.

Но резиновый зомби в главной роли... Слов нет.

Хотя, наверное, для тех, кто Высоцкого никогда не слышал и не видел, это будет шедевр и истина в последней инстанции.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
78Ann 12.12.2011, 14:16 #

Спасибо создателям фильма, что они сделали фильм о Высоцком - и о противоречивости, надломе этой сильной личности можно задуматься тем, кто не застал его время. Есть возможность задуматься, какой свободной личностью был Высоцкий, как многое он хотел и сказать, жил в мире, в котором, несмотря на друзей и недругов, был одиночкой. Лично я не вижу грима, не даю оценок людям, которые его помнят. Высоцкий отдал себя всем. Я не вижу ни наркомана в фильме, ни маски, ни живого Высоцкого, ни мертвого. Те люди, что живут сейчас, могут задуматься - чем Высоцкий был так богат, что жил, не жалея себя? Творил, ничего не утаивая, спешил? Разве он не был обычным, не был слаб, не страдал? Фильм — как ссылка на человека, на живого человека, жившего когда-то и не умершего после смерти. Можно пройти по этой ссылке, не примыкая к предложенным точкам зрения в рецензиях, отзывах - чтобы составить свое мнение. Как у Высоцкого было свое.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
77Екатерина 12.12.2011, 00:32 #
Вряд ли Высоцкий сказал-бы за этот фильм "Спасибо"

Недавно пришла с просмотра этого фильма. Не могу понять, для чего сынок В. Высоцкого написал эту галиматью. Наверно. М.Влади, или еще кому, нагадить хотел, а К. Эрнст подхватил идею, баблишка по лёгкому срубить решили все вместе и выдали этот опус.

Фильм о болезни и слабости великого поэта, но зачем два часа нам смотреть это. Неужели у этого талантливого человека, не было других интересных и драматичных фактов в жизни. Неужели, наркота это главное чем можно привлечь зрителя. Почему настоящим именем назвали только Высоцкого, что, кишка тонка назвать все окружение настоящими именами, или многие еще живы и им это может не понравиться, а ВВ уже нет и его можно показывать таким убогим? Почему так мало песен и нет стихов ВВ? Не стыдно ли сынку Высоцкого за этот фильм, или желание денег заработать превыше всего? Вообщем, Эрнсту респект за такую рекламу, артистам плюсик, старались как могли, сыночку пусть будет стыдно за такой образ великого отца ,который жил и пел на разрыв аорты, и до сих пор сердце рвется от его песен ,а не от его ломок наркоманских.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
76светлана 11.12.2011, 22:38 #

Очень хороший фильм. Вышла из зала со слезами и одной только мыслью - Царствие небесное рабу божьему Владимиру.

75Zritel' 11.12.2011, 20:55 #

Тут гражданин ниже в очень интересном контексте процитировал стихотворение "Памятник" Высоцкого. По мне так фильм - таки просто воплощение всего, что Владимир Семенович в том стихотворении предчувствовал насчет своей предсмертной судьбы ("гробовщик подошел ко мне с меркой деревянной").

Высоцкого даже не "охромили и согнули", а вообще отправили работать фоном, оставив метраж "свите", которая по именам даже не названа. В фильме нет на самом деле важных в судьбе Высоцкого людей - Марины Влади ("я жив 12 лет Тобой и Господом храним" - случайным людям Такого не пишут). Всеволода Абдулова, Александра Любимова, Туманова и т.д.

Про Безрукова говорить не хотелось (надеюсь что это все-таки не он), но "не по Сеньке шапка". Для того чтобы сыграть Высоцкого перевоплощения недостаточно. Нужен моральный стержень, который виден невооруженным глазом. Например у артиста Смолякова он есть и он бы без грима мог сыграть такую личность. Изобразить этого нельзя, тем более печально если такого мужественного человека, "совесть эпохи" играет коньюнктурщик Безруков.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама