Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Война богов: Бессмертные:

Война богов: Бессмертные: Гигантомахия

Роман КОРНЕЕВ, 13 ноября 2011
Война богов: Бессмертные: Гигантомахия


Война богов: Бессмертные:
Гигантомахия

Роман КОРНЕЕВ

Всякие авансы заканчиваются с включением проекционного аппарата. Какие-то безумно одетые граждане бродят по полупустой хромакейной площадке, произносят какие-то речи, но понять, где, когда, с кем и главное зачем происходят описываемые события, невозможно в принципе, будь ты знатоком эпохи эллинизма или, напротив, школьником-семиклассником, сбежавшим с уроков на посмотреть. Для этого на экране пишутся какие-то датировки и географические привязки, от них, впрочем, легче не становится. Отзывы: [33]


13Олег 14.11.2011, 14:53 #
Клип однозначно

Если фильм порезать и сделать склейку минут на 10. Убрать диалоги и наложить хорошую музыку. Притом кадры можно клеить в любом хронологическом порядке. Ценность данного кино творения значительно вырастет. Смысл же останется на том же уровне. Но смотреть будет значительно веселее.

12WHOis 14.11.2011, 13:54 #

Роман, вы конечно хорошо пишете рецензии, киношные термины и прочее...но простому обывателю сложновато "вчитаться". Очень много оборотов, длинные предложения - иногда читаешь фразу и уже не помнишь с чего она начиналась. Может быть вы пишете для себя, а потом уже для остальных? Уж извините :)

Комментарий Главвреда: Ну, на особо узкоспециальные термины я стараюсь не налегать. А что касается сложносочинённых предложений - я так и в жизни разговариваю, такой строй мышления, уж извините ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
11Atanarjuat 14.11.2011, 06:06 #
не о фильме

Фильм не смотрел..

Пока не смотрел..

Но хочу выразить своё мнение по поводу рецензии товарища Р. Корнеева.

Ибо доставляет, ибо полученное от прочтения, иначе как пароксизмом удовольствия и не назовёшь, ибо эпик лулз как есть..

Оченно признателен за сие произведение, читал и наслаждался).

СПАСИБО.

P.S. сорри капс)

Комментарий Главвреда: Я скромный ))

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
10Aw 14.11.2011, 01:33 #

Обычно соглашаюсь с мнением г-на Корнеева - но не сейчас.

Фильм визуально насыщенный, яркий, атмосферный, красивый - имхо (рассматривая только - подчеркну - визуальный ряд) - красивее чем 300.

Ну и эпичности в Войне Богов - уж всяко больше чем у Титанов.

Сюжет имеет проблемы с логикой? Да. Но в каких современных фильмах таких проблем нет? )

Единственное о чем жалею - посмотрел по старинке в 2D.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
9Sazon 13.11.2011, 19:27 #
Немифический фильм

В общем-то, конечно, хотелось бы, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сделал действительно внятную экранизацию древнегреческого мифа - вроде того же "Одиссея" Кончаловского. Но насчет "Войны богов" было сразу понятно, что это совершенно не то, так что и на фильм шел с расчетом увидеть что-то красочное, динамичное и в меру бессмысленное.

По-моему, фильм вполне оправдывает вложенные в него деньги - спецэффекты на уровне, много экшена, костюмы, декорации и прочее - в норме. Отдельным бонусом Микки Рурк, который мне лично в роли Гипериона очень импонирует.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
8Gauche 13.11.2011, 17:44 #

загадка: "битва титанов" VS "война богов"- найдите десять отличий

отгадка: отличие всего одно - возрастной рейтинг, внезапно

7артем 13.11.2011, 00:31 #

фильм вообще шляпа!!!!!!лучше даже не смотреть и не тратить по пусту на этот фильм как сделал это я!!(

6Горин 12.11.2011, 16:15 #
Это Тартар (с)

Тарсем Сингх попытался сделать Зака Снайдера на его же поле. Правда, в сценаристы ему навязали каких-то неизвестных греков, а не Фрэнка Миллера. В чем, собственно, и состоит главное отличие "Войны богов" от "300". С сюжетом у нее чуть хуже.

А вот с картинкой, как мне показалось, куда лучше. Во всяком случае, даже кровища у Сингха выглядит как-то... интеллектуальнее, что ли. Притом что ее больше, и она даже краснее, временами кажется, что смотришь не блокбастер-боевик, а блокбастер-вариацию на тему Караваджо и компании.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
5Мальфет 12.11.2011, 04:20 #

И почему каждый раз когда Голливуд берется за греческую мифологию получается такая феноменальная чушь??? Такой квинтэссенции маразма на экране давно не было: логики и здравого смысла повествование лишено начисто. Снималось все исключительно ради красивого падения божеств на грешную землю, да бесконечного мордобоя. Если вам больше 14 лет - то смотреть фильм будет невыносимо скучно.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
4Вестмен 11.11.2011, 23:52 #
Не для слабонервных!

"Война богов", в первую очередь, не для слабонервных. Отрубленные головы и конечности в данном варианте древнегреческих мифов - мелочи, людей, и не только, убивают голыми руками, а половина персонажей и вовсе предпочитает молоты. Кровь, ясное дело, во все стороны. Кроме того, персонажи произносят приличествующие случаю исполненные пафоса речи, ну и так далее.

Сюжет, к слову, тоже не для слабонервных - во всяком случае, не для слабонервных антиковедов. Тесей из респектабельного афинского принца становится отпрыском не пойми кого, но, вероятно, бога, Федра оказывается местным вариантом дельфийского оракула, Гиперион - не солнечный титан, а сумасшедший завоеватель, а Зевс носит усы и молниям предпочитает хлыст. Все эти персонажи, помимо лихой резни, решают множество важных политических и философских вопросов. Вариант Федры - самый правильный. Смотревшие фильм поймут.

Все остальное - очень круто. Пасторальные сцены довольно быстро сменяются войной, а с тропы классического фэнтези фильм сворачивает на торную дорогу высокобюджетного побоища. Эстетическое наслаждение тоже не забыто. Женщинам - мускулистые воители, особенно хороши боги. Мужчинам - Фрида Пинто, которая здесь чудо как хороша. Вся вторая половина фильма - сплошной драйв, с короткими передышками на переговоры, причем сцены одна круче другой. А завершается фильм вообще демонстрацией - жалко, короткой - сражения на облаках. Которое я бы очень хотел, если повезет, увидеть в следующей части - "Война богов" определенно заслуживает сиквела куда больше, чем "Битва титанов".

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Nienna 11.11.2011, 17:06 #
Ничто не предвещало

Вот как-то совершенно не было ощущения, что этот фильм понравится - трейлер был маловразумителен и совершенно не обнадеживал. Фильм оказался на порядок лучше.

Возможно, дело в рейтинге, который позволил в наивную фантазию про богов и героев добавить настоящей крови и жестокости, но атмосфера получилась жутковато правдоподобной, и ощущение, что трагична и опасна была жизнь древнего человека, несмотря на наличие в ней чудес и богов, категорически присутствует.

Ну и, понятное дело, спецэффекты и прочие красоты на месте. В общем, очень даже - особенно если не поклоняться его величеству побуквенной экранизации первоисточника.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Анжелика 11.11.2011, 00:56 #

Отличное получилось кино. Зрелищное и драматичное. Такого реального кровавого замеса в фильмах про древних героев, по-моему, еще не производили. Не наивно. По-взрослому. И с рейтингом R. Это сказание о минувших днях явно не для школьников.

Безупречный видеоряд, очень четкий, яркий и продуманный до мелочей. Вряд ли все это от костюмов до пейзажей напоминает Древнюю Грецию, но сделано очень красиво и стильно. Более всего порадовали наряды Богов, особенно их шлемы – поистине произведения искусства.

Актерская игра тоже на высоте. Микки Рурк по определению плохо не играет, да и роль целиком и полностью его. Молодые актеры тоже почти не в чем ему не уступали.

Очень зрелищное кино. Смотреть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Strawberry Fields 10.11.2011, 23:26 #
Учебник по визуализации мифов

Нет, обидно, конечно, что в очередной раз как бы экранизация древнегреческих мифов на самом деле имеет с этими самыми мифами невообразимо отдаленное родство. И даже, кажется, что авторы дополнительно прошлись по больному - здешний Тесей убивает, конечно, своего Минотавра, но как-то походя, между делом, и фильм совсем не о том.

Но если говорить не обо всем остальном, то Сингх снял учебник на тему, как воплотить в жизнь миф. Главный герой? Еще какой герой, если я не ошибаюсь, будущий Супермен. Главный злодей? Знали, кого позвать, когда звали Микки Рурка. Буйная фантазия, выходящая за рамки традиционных голливудских приемов? Имя режиссера говорит само за себя. Качественная графика, и все остальное? Безусловно.

При этом "Война богов" - это не просто достоверно изображенные побоища с подробностями, вполне соответствующими рейтингу. Лично для меня это вполне убедительная мифологическая атмосфера - история, мягко говоря, не новая и не логичная, но зато все, как в первый и в последний раз.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама