Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Первый мститель:

Первый мститель: Капитан Америка и бросок гидры

Никита КОМАРОВ, 31 июля 2011
Первый мститель: Капитан Америка и бросок гидры


«Первый мститель»:
Капитан Америка и бросок гидры

Никита КОМАРОВ

Самым нетривиальным, а соответственно и лучшим элементом фильма в итоге оказывается его состав действующих лиц. Героические герои, злодейские злодеи, замечательные британские агентши, суровые американские полковники, оба-два немецких доктора (трагичный и необязательный) и один Говард Старк, пошедший одновременно в сына и в нолановского Люциуса Фокса. Все они — колоритные, живые и постоянно приятные глазу. Что же касается самого «Капитана», настоящий восторг на сеансе вряд ли возможен. Отзывы: [24]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

10GAGARIN 31.07.2011, 23:22 #
Капитан Аssерика

Я в общем-то люблю комиксы. Вот недавно пересмотрел "хистори оф виоленс" и тизер "дарк кнайта" опять же будоражит. Ещё есть классные любительские поделки на "мугене"(файтинги с персонажами из комиксов), с друзьями недавно поигрались очень весело("играть за Галактуса - чит!"). Посему, ни капли не наученный горьким опытом просмотра кины о молотосваезабойщике из скандинавии, я решил посетить и капитана пиндосса. Хотя в основном этому поспособствовали абсолютно халявные билеты.

>"Военные всегда были образованными людьми, только у нас в сознании укоренился образ тупого солдафона."

Итак если Вы не урожденный подданный осло-слонов, возраст Ваш чуть более 12 лет, и даже если у Вас одна извилина пунктиром и ведет к выходу - значит Вы в состоянии понять что лучше не тратить свое время на это.

Так невыносимо и презрительно я не ржал даже над фильмами барина всея православия(наверное потому что он таки наш, хоть и такой дурной)). Это аццкий пафос первых минут фильма, полное отсутствие даже ссадин на лице главдрища после пары прямых от оглобли. Это главгад выполненный при помощи перочинного ножика и резиновой красной грелки, матерые имперские, то есть немецкие, то есть гидры штурмовики, отличающиеся от своих собратьев из ЗВ исключительно формой. Это сотни бравых союзников безоружными рвущих на части этих самых штурмовиков. Это сверхтайные, в размере дивизии, операции в пригороде Берлина(утрирую). Вы знаете сколько пострадало-сдохло животных, тьфу, американцев за весь фильм? ~10 штук испарилось плюс под конец войны ещё скончается Рузвельт. Это бравый отряд помощников - из негра, ирландца, француза, япошки и геройски погибшего за непонятное дело американца. Это суровый боевой милф в роли сержанта и так и не полученной любви кэпа. Часть слез над актерами выделилась в момент проникновения Полкана(Т. Л. Джонса) в бункер гидры. Этот кадр с его суровой правоверной рожей и дробовиком просится на агитку. Это не учитывая явления Истинного Лица Элронда-Смита-Папы-Эльфа-Злого-Убер-Немца-Черепа-Грелки.

А вы видели как кэп прыгает? Он канешна вундервафля, но его первый прыжок(в начале фильма) достоин войти в аналы самых стремных моментов кино. А плексигласовый подводный самолет(подлодкой это быть не может) вы видели? А самовозвращающийся дискощит? По количеству вундервафель на единицу пространства фильма обходит даже WoT и "Небесного капитана". Интересно, а никто из создателей не подумал как нелепо будет смотреться минибмп с лазерной пушкой в антураже вроде как последней мировой? Ах, для тех кто ещё знаком с реальной хронологией будет весело услышать - "43 год. Диалог между ревизорами от берлинского ефрейтора и пока ещё не Черепом-Грелкой. - У меня уже почти готова вундервафля!(злобно трет ручки) - А ви знать что фюрер не рад вашему вторжению в суверенную Норвегия?" Здесь похоже Папа-Эльф тупо не выдержал и убил их.

И главная беда кины, прямиком из "торгедии божков" - весь этот набор нелепого пафоса, чуши, бреда, картонных героев - чудовищно долго идет. Финал так ваапще поражает - он столько прощался с боевым(так и не...) милфом, что уже мона было совершить акт порочного незачатия при помощи радиоволн, самолет должен был долететь уже как до Аргентины и война закончится.

В фильме ровно две хорошие вещи - иногда проскальзывает этакая атмосфера стим-дизель-панка - прямиком из "Небесного Капитана"(фильма в сравнении с этим выигрывающего с разгромным счетом) и финальная сцена, та где кэп выбегает на улицы уже современного Нью-Йорка.

ЗЫ там обсуждали актеров и их игру - как бы он хорошо не играл, это всё равно нельзя оценивать отдельно от фильма.

ЗЫ 2 обсуждая актеров дальше "1000 приседаний и 100 отжимов" 0_о вааще это зарядка если в первой цифре убрать нолик. И это - играют что мышцами икро-бедер и плеч?

ЗЫ 3 ГЛАВНОЕ

Не ходите на такое кино.

Комментарий Главвреда: Вай соу Северус?

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама