Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны:

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны: Телепортация.org

Роман КОРНЕЕВ, 29 июня 2011
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны: Телепортация.org


Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны:
Телепортация.org

Роман КОРНЕЕВ

Во время просмотра от царящего в кадре развесёлого идиотизма даже почти удаётся абстрагироваться, так что просмотру он не мешает. Опять же красиво, динамично, Рози в бронелифчике и голосящий Сэм, шаловливый Туртурро и бой-баба с каменным лицом, ветераны трансформенного фронта, эх, прокачу. И прокатил. С горочки на горочку, и так всю вторую половину. А и чо, а и нормально. Оказывается, если не опускаться до «подростковой комедии», то остальное дело наживное и такого ощущения, что ужас-ужас уже и нету. Отзывы: [70]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

34Денис 03.07.2011, 09:15 #
Те же яйца, только вид сбоку

Во-первых, спасибо Роману Корнееву за ТАКИЕ рецензии. Я получаю несказанное удовольствие, читая их. Особенно колоритен язык автора и полон правильного слэнга, когда речь идет о громких франчайзах, коим является "наша" нескончаемая ТрансБратия:)

Комментарий Главвреда: Я буду стараться и впредь ))

Так вот я посмотрел вчера третий фильм и, вспоминая рецензию Романа, удивился, что он в целом положительно отнесся к фильму. Хотя, вкусы и предпочтения у всех разные. Мне кажется, что сей продукт господина Бэя - это ну некий ремэйк на свою же вторую часть. Я сейчас говорю об ощущениях, о впечатлениях с которыми я выходил из кинотеатра. Да, если раскапывать в деталях, то роботы нарисованы лучше, Новая Подружка играет вполне достойно, шутки чаще нормальные и т.д. Но сама суть кино! Блин! Где мораль, где переживания? Где драматизм, что гибнет планета, люди? Почему все так плоско? Почему я, смотря на экран, вижу просто взрывную картинку и не проникаюсь ею?

Я с удовольствием смотрел первую половину фильма, когда все закручивалось, Сэм парился с поисками работы, ребята из НАСА слетали на Луну, а пока они летали президенты сменяли друг друга - прикольно!...Вобщем там где история рассказывалась.

И вот прилетела куча железа в Чикаго. Все. Блин пошел "нарез". Я не знаю, сам ди Майкл Бэй монтирует отснятый материал или у него есть талантливый монтажер. Но это пипец! Я в третий раз убедился, что монтаж полное гавно, простите. Нельзя так рассказывать историю. Куча дорогих локаций (вертушки на взлете, город, секретные базы) где они, на каком расстоянии, сколько лететь, куда ехать? Ужас - технологическая каша. "Наши" доблестные автоботы то охрененно отважные, что могут порвать в металолом любого противника, то ноют бепомощно. Спасибо режиссеру и сценаристу (реально работающему за еду) за эту несусветную чепуху. Уморил меня Оптимус, запутавшийся в стропах крана))) Висит себе, не может сам себе помочь, имея в руках пушки и свои огненные топоры. Ужас! Пацаны доблетные из спецназа нафига лететь на верную смерть, прыгать с вертолов в мясорубку. Нет это конечно героически, да. Но не стоило бы так прописывать сюжет - потому что это пафос, чушь.

Одним словом, я не увидел (кроме первой половины фильма) ничего нового в третьей части франчайза. Бэй может и постановщик, но ни разу НЕ рассказчик. А это очень плохо. Финальная битва второго фильма была в пустыне, третья в городе, а смысл ну ни на грош не изменился, только что красивше, да по-точнее нарисовали. Про хронометраж я уже молчу - фильм элементарно утомил.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама