Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны:

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны: Телепортация.org

Роман КОРНЕЕВ, 29 июня 2011
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны: Телепортация.org


Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны:
Телепортация.org

Роман КОРНЕЕВ

Во время просмотра от царящего в кадре развесёлого идиотизма даже почти удаётся абстрагироваться, так что просмотру он не мешает. Опять же красиво, динамично, Рози в бронелифчике и голосящий Сэм, шаловливый Туртурро и бой-баба с каменным лицом, ветераны трансформенного фронта, эх, прокачу. И прокатил. С горочки на горочку, и так всю вторую половину. А и чо, а и нормально. Оказывается, если не опускаться до «подростковой комедии», то остальное дело наживное и такого ощущения, что ужас-ужас уже и нету. Отзывы: [70]


50Bardino 01.07.2011, 11:45 #

Шея Любовь хорош, особенно в первой половине фильма, в которой изображает приступы гнева, страха и стыда. Отсутствие Фокс - отлично, Меган конкретно раздражала выше ключицы.

Персонажей действительно много, и они правда слаборазличимы. Даже автоботы - только после фильма прочитал, кто там именно Импала и почему. Но эффекты - вот это просто праздник для глаз! Пусть немного напоминает "Войну миров" и "Битву за ЛА", но тут Бэй постарался славно!

А главное - Макдорманд, Малкович! Даёшь в четвёртую часть ещё и Клуни с братьями Коэнами!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
49666 30.06.2011, 10:49 #

Ха ха хаааааааа! "Двух таких мощных роботов убили! И як же подло, сволочуги ентакие!!" Жгите товарисчи, жгите!!

48Дамбаев 30.06.2011, 10:43 #

Фильм полное ГОВНО. Растянут как презерватив. Куча соплей, и мудозвонства. Но самое главное убиты Старскрим и Айронхайд. Этих двух мощных роботов, Бэй (козел) убил мелко, в спину Айронхайда Сантинел, а Старскрима Бамбалби и Сэм. А Мегатрон, что восстановиться не смог за столько времени? Убит как последний чмордяй. Ну зато автоботы ни царапины, куда деваться. Вообщем сюжет примитивный, разочарование года.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
47Саша 30.06.2011, 10:22 #

Блин людей вообще не поймешь!!!Одним не нравится что в первых двух фильмах было много молодежного юмора,а другим наоборот не нравится, что в третей части он отсутствует.В каждых частях кто-нибудь находит какие-нибудь недостатки.Все фильмы неидеальны. Забудьте обо всем и наслаждайтесь фильмом!!!))))

46123 30.06.2011, 09:46 #
Неочень

Особо не порадовала 3 часть. Весь основной сюжет, являющийся основой первых двух фильмов, в 3 части только лишь время от времени проскакивает. Фильм уже не такой динамичный и захватывающий, а напротив местами даже слишком затянут-одна болтовня да выяснения чего-то. А общие планы захваченного роботами Чикаго так вообще "Вторжение. Битва за ЛА" напоминают.

Практически отсутствуют смешные моменты и юмор в репликах актеров, которыми так богаты первые два фильма. И этого очень не достает.

Новая девушка несомненно красивая, но видать роль ее заключалась в хлопанье ресницами и надувании губок - для красоты вобщем.

По итогу просмотра этот фильм можно поделить на три части: пол фильма главный герой страдает от нереализованного желания быть сильно полезным и важным; вторую половину фильма все что-то выясняют и потом дружно куда-то бегут; ну и финальная очень скоротечная драка.

Автоботы пол фильма неизвестно где слоняются - практически не показывают их или стоят для мебели, Оптимус Прайм вечно где-то теряется и застревает.

Единственный плюс фильма- спецэффекты и, чего не было в первых двух частях, достаточно много подробно и замедленно показывают устройство и работу роботов, уже не так они мелькают перед глазами, что ничего не разглядеть.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
45Aleksandr 30.06.2011, 09:16 #

Спасибо за рецензию, терпеть до среды, сил уж не было, пошел на кино в полночь. Зал битком, что не обычно, для нашей сонной американской деревни. Самое главное, что не было, неприятного чувства разочарования, как во второй части. Девушку сменили, да такой поворот сюжета мне нравится. Это как в фильме -Скорость. Родители не тупят. Малкович шикарен. Трансформер из Мерса прикольно .Обама медалью наградил. Мы здесь в основном республиканцы. Псевдо кинохроника, смешаная с реальной. Украинские космонавты. Интеркосмос, развеселой идиотии хватает. Чикаго в кино красивее, чем в жизни. Смотрится легко. Интересно, наблюдать, в том смысле. Куда дальше пойдет Майкл Бэй? Вселенная трансов, там много можно еще снимать и деньги хорошие. Или все таки решится, на какой то другой маштабный проект.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
44Blooodniy 30.06.2011, 08:49 #

А кибертрон, Роман, телепортировали только потому, что это было в мультфильме.

Комментарий Главвреда: Это важный повод ))

43Шамиль 29.06.2011, 20:42 #

да вот айронхайта жалко((и еще одного старика из автоботов тоже жалко((ну а так я в восторге от фильма))

42МаргоРитка 29.06.2011, 17:54 #
Маргарита

А что, 3-ю часть уже можно посмотреть?

41Саша 29.06.2011, 16:24 #

Посмотрела фильм!Он оправдал все мои ожидания)))))Правда Айронхайда очень жалко(((А так фильм супер!!Всем смотреть)))))))

40timasons 29.06.2011, 16:01 #

Посмотрел фильм!!!!!!!!!просто улетный то что я ожидал))))))))советую всем посмотреть!

39андрей 29.06.2011, 13:15 #
трансформеры 3 тёмная сторона луны

трансформеры 3 насколько я предпалагаю что 3 часть будет просто супер кино, очень жду когда выпустят кино я поклоник трансформиров пока

38Макс 29.06.2011, 06:23 #

Большой поклонник трансформеров, еще со времен мультиков 90-х...но вот 3-я часть подразочаровала. Имхо, затянуто, 3D эффектов как таковых на пальцах пересчитать, эффектна лишь финальная битва, можно было и не тратить денег на IMAX, девушка ГГ - вторая Кристин Стюарт - так же сушит зубы весь фильм, хлопает глазками, по мне, так Меган была намного круче. Порадовали, как всегда лишь старые знакомые: Оптимус, Бамблби и иже с ними:) Агент Симмонс перед финальными титрами был крут:)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
37Zubrigor 29.06.2011, 01:41 #
1

Фильм супер!!!!! Ожидания оправдались. Некоторые ищут в фильме смысл, вы просто смотрите и наслаждайтесь, не морочьте себе голову!!!!!!

36Асхат 26.06.2011, 09:59 #

Там всё прикольное звуки, музыка, спецэффекты!Но его девушку будут звать тоже Микаела!

35Наталья 23.06.2011, 18:44 #

Мне нравится больше 1 часть чем 2.... 3 удивляет спецэффектами, надеюсь сюжет не разочарует. Ждемс

34!!! 19.06.2011, 11:40 #
!!!!!

В фильме он просто познакомиться с другой девушкой !!!!!!!!!!!!! сюжет прочтите новый

33Heyrock 03.06.2011, 14:39 #
2 Алекс

Да я ж не спорю, и ходил на обе серии прекрасно озонавая, на что иду, но тут имеет место быть именно проблема видео ряда.

Персонажей слишком много за обе стороны, они "не цепляют", они не запоминаются, они не имеют свои "супер-удары", "комбо", если хочешь, чтобы можно было бы хотя бы отличить хороших от плохих. Когда хорошие гибнут - не горюешь, когда плохие - вообще не замечаешь. Была сцена перестрелки в пустынном городке в Египте, вид сбоку. Две группы роботов пуляли друг в друга, а я тупо пялился на них и не мог понять - ху из ху. У джедаев и ситхов хоть мечи разные, а тут все одинаковое. Не говоря уже о том, что они постоянно метаморфируют и из-за их шелезячной природы невозможно понять какие из наносимых повреждений совместимы с функционированием, а какие - не очень.

Движения рукопашных мордобоев я смог различить только пару лет спустя, когда повторями по телевизору. На киноэкране же было сплошное неразличимое мельтешение, хоть и сижу постоянно на заднем ряду. Так-то вот. За что боролись, на то и напоролись

Комментарий Главвреда: Есть мнение, что в целях снижения расходов Миша Бэй экономит на общих планах, понятно, что будет в итоге мельтешить.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
32Алекс 03.06.2011, 00:07 #

2 Heyrock


Видишь ли, Майкл Бэй велик в том, что делает шикарное кино-аттракцион, на которое ходишь порадовать глаз, а не интеллект. А выдумывать и докапываться к таким мелочам, как повязки на роботов - это, ну как бы помягче сказать, не в тему... Чисто ради спортивного интереса, назови фильм, который ты считаешь отдыхом души и тела для себя.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
31Heyrock 02.06.2011, 19:25 #

Никак не могу понять, что люди находят в этом дорогущщем рекламном ролике американской военщины...

Я как ни старался, так и не смог запимнить хороших и плохих ботов, даже самых главных, не говоря уже о второстепенных. Им бы хоть повязки на руку сделали разноцветные, что-ли, для легкости различения. Дальше-больше. Пока идет перестрелка на энной дистанции, еще можно их различить как единичные фигуры, но когда доходит до рукопашной, получается форменная каша и пластилин. Всё в одной куче. Что катится, перетекает из одного в другое, мелькнула рука, нога, тентакля, неведомая... гм... железяка, снова нога и так весь фильм.

Я банально не понимаю, за кого болеть и когда - настолько они все неразличимо одинаковые и шаблонно типовые.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент


ежедневно
раз в неделю
      



 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама