Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Утомлённые солнцем 3: Цитадель:

Утомлённые солнцем 3: Цитадель: Утя и мышка-норушка в тылу врага

Роман КОРНЕЕВ, 8 мая 2011
Утомлённые солнцем 3: Цитадель: Утя и мышка-норушка в тылу врага


Утомлённые солнцем 3: Цитадель:
Утя и мышка-норушка в тылу врага

Роман КОРНЕЕВ

Где этот психиатр, который возьмётся препарировать хладный трупик чужих страхов, фобий, проговорок и комплексов? Внезапный тельник Котова, лупцующая его Маруся, секс в галифе, пьяненькая бабушка, ребёночек этот, аки троянский конь в пальто. Бегство на волю, в пампасы, это даже хуже, чем мышка-норушка, резиновый Сталин и блаженный немец. Героический поход с палками, искомый бадабум и танкистский эпилог — на фоне сиквеллизированной истории на даче это уже такой скромный кунштюк, экая безделица, лёгкое баловство. Отзывы: [78]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

40AleX 27.06.2011, 13:50 #
Совсем запутались (to Oldman)

"О чем вы поете? Вы еще не в саду? Неет! Так идите в сад! Вы там будете петь? Вы там будете слушать!" (с) Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Объясните мне, что такое этот пресловутый режиссерский замысел? Над чем я как зритель должен задуматься? Над тем, что наши герои-освободители - это примитивные пауки, комары и мыши? Над тем, что никакого подвига они не совершали - их просто гнали, как скот, на убой?? Что нам впринципе должно быть СТЫДНО перед немцами (немыслимо!!!), за то что мы мудаки? Что офицеры вермахта - это цивилизованные люди, а не палачи, и о концентрационных лагерях они в жизни не слыхивали? Что при походе на Берлин нужно отдавать честь фашисту - оккупанту? Над чем здесь задумываться?? А задуматься стоит над чем! Задуматься - не сбит ли у тебя прицел, сохранились незыблемые моральные ориентиры, тверд ли внутренний стержень. Эти качества здорово проверяются фильмами "Утомленные солнцем 2". Только за это говорить "спасибо" режиссеру я не собираюсь. Я не собираюсь его благодарить за то, что всех русских он считает скотами (может в этом суть православия - я, как агностик, незнаю). Да знает ли Михалков, что те самые интеллигенты, которые у него в фильме на коленях просят отпустить их домой - воевали в партизанских отрядах и шли в первых рядах, несмотря на слабое зрение. Про "хороших" немцев я вообще молчу. Ну в чем здесь "авторская" правда?

Вот, например, фильм "Брестская крепость" продюссера-шоумена Игоря Угольникова - вот это полотно. Это полотно о беспримерной доблести, стойкости и мужестве русских людей, и русского оружия. Без выкрутасов "авторской идеи". Вот она война - пришел враг-зверь, наша цель его уничтожить. Нет и не может быть здесь других толкований.

"Подрастающее поколение", которое посмотрело фильм Михалкова, выйдя из кинозала - плюнет в лицо нашим ветеранам, и скажет: "нам рассказали правду, никакие вы не герои, вы скоты и насекомые, и никакие подвиги вы не совершали - вас просто гнали". Вот это правда войны? Я отказываюсь от такой правды - она мне противна и омерзительна!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама