Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Утомлённые солнцем 3: Цитадель:

Утомлённые солнцем 3: Цитадель: Утя и мышка-норушка в тылу врага

Роман КОРНЕЕВ, 8 мая 2011
Утомлённые солнцем 3: Цитадель: Утя и мышка-норушка в тылу врага


Утомлённые солнцем 3: Цитадель:
Утя и мышка-норушка в тылу врага

Роман КОРНЕЕВ

Где этот психиатр, который возьмётся препарировать хладный трупик чужих страхов, фобий, проговорок и комплексов? Внезапный тельник Котова, лупцующая его Маруся, секс в галифе, пьяненькая бабушка, ребёночек этот, аки троянский конь в пальто. Бегство на волю, в пампасы, это даже хуже, чем мышка-норушка, резиновый Сталин и блаженный немец. Героический поход с палками, искомый бадабум и танкистский эпилог — на фоне сиквеллизированной истории на даче это уже такой скромный кунштюк, экая безделица, лёгкое баловство. Отзывы: [78]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

16oldmen 17.05.2011, 19:18 #
Хроника маразмирующего бесогончика

Выдающийся психопациент России, шизофреник с мировым именем дал новые дорогостоящие показания. Поток сознания обычных пациентов психиатры выслушивают в тиши кабинета или разглядывают какие-нибудь их рисунки на свободные темы. Но этот пациент не обычный. На точную постановку диагноза он бросил всю мощь широкого формата, многоканального звука, 15 тыс. человек вооруженных палками, членистоногих, млекопитающих, лучших актёров и свой талант и темперамент.

Ему показалось что для диагноза недостаточно прошлой части. После долгой кропотливой работы, изнурительных поездок с мигалкой от монтажёра к дирижёру и обратно, он выдал ещё одну порцию тяжкого рафинированного бреда. Но пациенту этого мало - он хочет дождаться своего осеннего обострения и в сентябре достать своим бредом тех, кого не удалось завлечь в кинотеатры весною. Это что-то буйное.

Телеверсия, конечно, даст возможность режиссёру показать что-то более подробно, например жизненный путь одного из героев - от яйцеклетки до взрослого половозрелого комара. Может быть советские солдаты убьют там уже не одного, а двух или трёх фашистов сами, без помощи православных пауков. Заградотряд будет стрелять хотя бы в отступающих, а санитарка оставит баранку и поучаствует в принятии родов. Но уже нет надежды, что какими-то намёками, пунктиром режиссёр обозначит, что победили не мышки-норушки, а такие как Окуджава, Тодоровский, Никулин, Басов, который учил его правде характеров в известном фильме. Да и это вряд ли изменит общую неутешительную картину заболевания.

Печально, что государство идёт на поводу у некоторых пациентов, и выделяет им для диагноза $55 млн., лучших актёров и все условия. Кстати надо отдать должное актёрам - они мужественно существовали в обстоятельствах непроходящего шизофренического бреда. Каково, например, советским солдатам отдавать честь рехнувшемуся фашисту? В котором очевидно режиссёр увидел собрата по несчастью. Конечно есть опасения за душевное состояние актёров - в течение 8 лет периодически окунаться в атмосферу наркотического угара не каждому под силу.

Будем надеяться на лучшее.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама