Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Запрещённый приём:

Запрещённый приём: Лицорука

Роман КОРНЕЕВ, 30 марта 2011
Запрещённый приём: Лицорука


Запрещённый приём:
Лицорука

Роман КОРНЕЕВ

Психиатрический мир, где паровые немцы, катаны, томи-ганы, футуристические поезда и цельнотянутая дракоша. Сюжета же в итоге набралось ровно на полтрейлера, если вы его видели, то знайте, вы видели весь фильм, причём эти три сюжетных минуты уместились ровно в первые три минуты хронометража и небольшой хвостик в финале. Тут нет требуемого для триллера напряжния, всё какое-то легковесное, как все прочие пубертатные страсти, при этом эротизма в фильме не больше чем у мелодрам про вампиров. И красота картинки дело не спасает. Отзывы: [48]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

40GAGARIN 04.04.2011, 00:20 #
Наше всё

С того самого момента как Снайдер напугал меня на ночном сеансе "давн оф ве дэд", я стал как то присматриваться к его фильмам что ли. Я с упоением около десятка раз смотрел как фалькатой разрезают персов, оставляя в слоу мо красную морось. Я присоединялся к культу хороводчиков вокруг "киперов", балдея в наушниках под "саунд оф сайленс", подумывая о покупке шляпы.

Где то вот опосля совиного эпика( а может и до него, кто знает?), когда призрак царя Леонида мелькал в птичьих схватках, был осмотрен мной анонс сего т(р)упика. Буйство спецэффектов, такие няшные боевые вагины, мощный музон, опять же призрак голого мужика в красном пальто и такая неожиданность как стори бай сам режиссер. Я знаете вообще против единения профессий, создания человеко-параходов(человек может вообще и бесогоном от такого стать) и редкие исключения лишь подтверждают это. но не суть.

Но для Снайдера сие как знаменитая в узких кругах речка, через которую морально-рефлексируя переходил Юлий наш Цезарь. Логичный шаг от рассказчика к творцу(актеришки того хуже - они вместо бытия персонажем стремятся стать рассказчиками) всегда сродни броску монетки Двуликого. Ведь хорошее воображение при чтении чужих рассказов не гарантирует скилл создания оных.

Возвращаясь к нашим закам - не будем долго мурыжить слово - провал. Провал ясен и очевиден для всех кто смотрел предыдущие фильмы Зака и для тех кто привык мыслить в кино(эй, мыслители, а ну все на физмат, вместо бездарных измышлений уже голодраму бы смотрели). Сторилайн отсутствует, борьба ослов со слонами и бобрами не раскрыта, трейлер продолжается только длинней и погуще.

И это того... при съемке боевых вагин камера должна быть как у тарантино - то есть наезжать с заду, немного с фланга, но снизу. Это шобы среднестатический фанат линейки, пузатый обыватель и личинка дружно издавали томный вздох, покрывали глазенки масляным блеском, и в приступе инстинктивного(возможно мысленного) фапания представляли всё. Даже то чего нет.

Как сказал , король Ебирежь, в разговоре с Нерумассой Берковцем, - "Весь вред от излишнего образования! Особливо среди баб". Вот та же история с энтим фильмом, все к нему с аршином "киперов" подходят и справедливо негодуют на обманутые свои себе обещания, ибо Снайдер вам ничего не обещал. Здесь он просто заложник собственного реноме. Ждали "сивульфа"(Дж. Лондон), а получили "ПиратовКарибскогоМоря". Ничего, не впервой, но общий гнев таки непонятен. Люди очнитесь - вы схавали "баттл фор ЭлЭй"(за лос-анджелес, терь даже такой тост бывает), где недостаток сего фильма вообще напрочь отсутствует, а единственная картинка кормящая глаз была две сотни раз показана в трейлерах. Будьте немного проще, если вы пришли в парк аттракционов - не стоит бесится из-за присутствия торговцев сладкой ватой и неизменности маршрутов американских горок.

Комментарий Главвреда: Наверное, в первом абзаце имелось в виду "вочменов", обратный перевод подвёл )) а так очень выразительный отзыв, мерси. Кстати, а почему вы ещё не на нашем форуме? Там очень уютно, поверьте.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама