Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Ранго:

Ранго: Одной пулей

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 20 марта 2011
Ранго: Одной пулей


«Ранго»:
Одной пулей

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Вербински дебоширит по полной. Играет с жанрами и стилями, не особо заботясь о какой-то там аудитории. Несмотря на крупный бюджет, шутит для тех, кто в теме, искрит цинизмом и не прочь выкинуть какой-нибудь фокус вроде танцующих по средам горожан. Да и по обезвоженной пустыне носятся отнюдь не прекрасные создания, не барби и розовые мишки. Большинство здешних героев — гротеск, карикатура или объект легкого издевательства, как птица со стрелой в одном глазу и наследственно-незаразным конъюнктивитом в другом. Отзывы: [9]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

2Tarme 21.03.2011, 10:50 #

В субботу было мне это счастье: полный зал детей и "Ранго". Бедные дети. Только когда Джек-Гремучка разинул пасть, зал оживился и радостно завопил на сотню детских голосов: "Ахвабыыстин!!!". На некоторых моментах в зале ржала я и еще один мужик где-то в середине зала. Чудовищным усилием воли подавила желание найти чувака и поговорить об этом. Взамен объясняла мужу, над чем ржу, и восхищенно сжимала его руку.

В первых минутах лицо Деппа прямо вылезает из-под зеленой чешуйчатой масочки. Мало ли что другой голос - повадка, жесты, поворот тела, рубашечка в конце концов! На 8 минуте я поняла, что это все не про смех, а про незамутненное киноманское наслаждение, и это все были предварительные ласки. Поняла правильно, потому что дальше была какая-то феерическая, напевная, стебная и прекрасная коллекция фресок для храма Вестерна, величайшего киножанра этого мира. На фразе "Ты ведь тоже был когда-то человеком без имени" я прослезилась, ибо Иствуд действительно оболочка Великого Духа - желающие могут посмотреть его фильмы и убедиться. В них всегда есть что-то неколебимое, что-то, над чем невозможно хихикать даже в наше болтливое время, - и это есть только у него одного: смертельная, непафосная серьезность красноватых гор, бесконечного пространства и вещей, которые действительно имеют смысл.

К тому моменту, когда началась финальная перестрелка, у меня уже было состояние полнейшей эйфории, и я не думала, что может быть лучше, потому что столбик термометра кончился, куда уже? Я ошибалась: столбик может взорваться. И он взорвался на словах: "Снимаю шляпу. Как одна легенда перед другой". И Джек уполз в закат с очень современной предприимчивой черепахой в зубах, а деревню заливали потоки воды - стихийной, восхитительной и жизнетворящей. Не из поливальной машины, не из ржавой трубы, а прямо из земли, из самой сути мифических прошедших времен, когда важны были не имя и не слова.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама