Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

2010: Итоги года кино

Роман КОРНЕЕВ, 30 декабря 2010
2010: Итоги года кино


2010: Итоги года кино

Роман КОРНЕЕВ

Прошедший год был не простым, разочарования следовали за восторгами, причём зачастую — по одному и тому же поводу, беспроигрышные фильмы проваливались, а за их спинами возникали настоящие киномонстры. Одновременно нас ждало множество открытий в весьма необычных жанрах. Давайте окинем взглядом прошедший сезон, по традиции раздав всем сестрам по серьгам, придумав каждому фильму свою уникальную награду. Начинался год под флагом «Аватара», продолжился Михалковым, закончился же он вовсе без толкового лидера.

Отзывы: [29]


Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

13Unnamed 02.01.2011, 23:25 #
Кризис 3D?

> Комментарий: Судя по всему, карт-бланш уже кончился.

Да ну, правда что ли? Как я этот судьбоносный момент пропустил.. Обидно.

Не сочтите за рекламу конкурирующего ресурса:

http://www.kinopoisk.ru/level/8/view/prem/only3d/yes/

Судя по этому списку, не похоже, чтобы 3D-индустрия испытывала какие-то трудности. Загнивающий капитализм выглядит чересчур привлекательно, светится яркими неоновыми огнями, и мотыльки, будьте уверены, полетят на него с большой охотой.

Комментарий Главвреда: Судя по этому списку, количество откровенного трэша - две трети от общего состава. От оставшегося - две трети отрёхмерены "шоп було".

Я, типа того, поклонник трехмерного кино, и в свое время стремился посмотреть все, что выходит в этом формате. Теперь же вижу, что весь список и такому фанату, как я, не осилить. Но это и не нужно - зачем, спрашивается, смотреть какое-то фуфло ради 3D? Теперь оно попрет сплошным потоком, превратится из чего-то особенного во что-то обычное. Но факт - зритель к нему привыкнет, повторюсь - его уже потом с этого наркотика ссадить не удастся. В массовом сознании формат 2D постепенно приобретет статус "устаревшего", тут уж ничего не поделать. Ей-богу, странно было видеть какой-нибудь мультик "Сезон охоты 3", который идет одновременно с трехмерной анимацией. Как это воспринять? Нежелание следовать моде? Или просто не хватило бабла на 3D? Возможно, когда проект запускался, такой вопрос и не стоял, а в момент проката мульт оказался как бедный родственник на чужой свадьбе.

Опять же, к примеру, приходите вы в к-тр, а там показывают какой-то черно-белый немой фильм. Вы в недоумение - к чему бы это (а некоторые даже не знают, что кино когда-то было таким). Имея некоторый киноманский багаж, вы поймете, что это - художественный жест, способ самовыражения. Ну и ладно, казалось бы. А потом перед показом на сцену поднимается режиссер и на голубом глазу заявляет, что его мнение таково: звук и цвет убили кинематограф, а он принял на себя благородную миссию - его оживить. И это - только первый шаг, за мной последуют и другие, бла-бла-бла. Ну что ж, чувак, мы в тебя верим, вот тебе и флаг в руки - греби! Ну в смысле, греби отсюда...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама