Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Рапунцель: Запутанная история:

Рапунцель: Запутанная история: Олдскул три ноль

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 28 ноября 2010
Рапунцель: Запутанная история: Олдскул три ноль


Рапунцель: Запутанная история:
Олдскул три ноль

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Рапунцель, трясущая хаирам во славу фонариков, вместе со строптивым и циничным проводником бежит по зелёным лесам и пещерам, мимо опасной крольчатины и пабов с добряками-разбойниками, взрослеет на ходу, находит себя и погружается в романтику. Триде сидит смирно, аттракцион возникает лишь однажды и шустренько исчезает с горизонта, а каноны остаются — и радуют глаз. Мечты сбываются, принцессы хлопают большими глазами, а лошади летают — без привкуса сахара, выпученности и равнодушия. Отзывы: [35]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

32Марина 22.12.2010, 19:33 #
О взрослении и фонариках

Я бы не сказала, что у этого мультика простой сюжет. Дисней наверняка консультировали такая армия возрастных психологов, что и не снилась другой студии.

Мульт о сепарации, сиречь об том страшном и волнующем моменте, когда ребенок должен уже отделить себя от матери. У него появляются собственные желания, и становится тесной родительская опека.

Что говорить, ребенка родители опекают. Ну у кого не возникает желание свою детку защитить полностью от этого жестокого и страшного мира ради его же блага. И ребенок понимает это, и мучается, потому что с одной стороны понимает, что все делается для него, а с другой стороны - у него уже есть свои цели, желания, и их надо реализовывать не оглядываясь на родителей.

и данный ключевой момент в формировании каждого человека необыкновенно выпукло показан именно в мультфильме Рапунцель.

И это сделает данный мультфильм классикой и любимым мультфильмом многих поколений подростков, для которых главная героиня будет проговаривать именно то, что они держат у себя в сердце - мама, папа, мы очень, очень любим вас, но нам надо следовать своей мечте.

Конечно, для родителей ребенок всегда остается малышом, в нем видят... да, пока ребенок маленький, сами родители еще молодые... да, молодость! Это очень тонкий и сложный момент, слишком задержавшийся в родительском гнезде ребенок становится игрушкой для родителей, к сожалению, иметь мудрость вовремя отпустить, даже самим это инициировать самостоятельность - имеют не многие. И если у ребенка есть характер - он начинает бороться, и иногда эта борьба за себя продолжается годы. Даже во взрослом возрасте иные вздрагивают от звонка по телефону, потому что звонит мудрый папочка или мамочка, чтобы разобрать по косточкам очередной твой поступок, и конечной мудростью будет, разумеется, не всегда высказанное вслух, "Мама всегда умней".

Доброе сердце, самопожертвенность, готовность идти за своей мечтой и иметь храбрость быть тем, что ты есть на самом деле, готовность увидеть суть человека, несмотря на его поступки, (да, суди человека по делам его - в данном сюжете не прокатывает, надо смотреть глубже, надо смотреть на мотивы, которые им движут- а то мы увидим в ведьме нежную мать а в главном герое - циничного бандита), не поддаваться манипуляциям (о... этот мультик целая энциклопедия - манипуяции и как им противостоять... как со стороны ведьмы, так и со стороны главного героя) попозволяют наконец Рапунцель стать принцессой и обрести счастье. Счастье быть тем, что она есть, и этот секрет она раскрывает сама, во время инсайда, и никто не подсказывает ей это.

Мультфильм мне очень понравился, и я рекомендую его к просмотру не только как приятное зрелище, но и как пищу для размышления. А для кого-то - как поход к психотерапевту)

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама