Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Гарри Поттер и Дары смерти:

Гарри Поттер и Дары смерти: Строго на юх

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 21 ноября 2010
Гарри Поттер и Дары смерти: Строго на юх


Гарри Поттер и Дары смерти:
Строго на юх

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Один лишь неуклюжий калейдоскоп харизм в париках. Уже не скомканная иллюстрация, а затянутый дорогостоящий трэш, в котором сборище талантов пытаются чего-то делать, плохо понимая, что именно от них хотят. В то время как от святой троицы требуют лишь усиленно отращивать щетину да позировать для разукрашенного софт-порно, режиссёру проще превратить магические сражения в костюмированный бедлам или гангстерские перестрелки. Одно лишь радует — спустя полгода это безобразие, наконец, закончится. Отзывы: [49]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

26kukumber 22.11.2010, 15:58 #
Гарри, дай мне тебя убить!...

Поскольку фильм, судя по комментариям, получает весьма различные оценки, то делаю для себя вывод, что Йейтс всё-таки худо-бедно справился с работой.

Сразу признаюсь, что возмущался Орденом Феникса и плевался от Полукровки. УЖАС!!! Безобразие!!!! Особенно Полукровка.... Но тем интереснее было посмотреть на третью попытку телережиссёра. Посмотрел. Остался доволен. И приятно удивлён, т.к. ожидал худшего.

Господа, пишущие отрицательные отзывы, а так же те, кто сравнивает фильм с книгой, на мой взгляд в ваших комментариях слишком много вкусовщины. То вам драйва не хватает, то цитаты на каждом шагу (кстати, не больно-то они и бросались в глаза, а это значит, что авторы фильма все заимствования сделали органичными истории), то пятое, то десятое... Бросьте. Историю Гарри нужно рассматривать в РАЗВИТИИ. Обратите внимание на то, как меняется тональность фильмов!

Наивно-сказочный Философский Камень (абсолютно детское кино, которое я, взрослый дядька, и сейчас пересматриваю с удовольствием - люблю, понимаете ли, сказочки) - Гарри там 9-10 лет. Что важно и интересно ребёнку в этом возрасте? Что для него ценно? На каком языке с ним разговаривать? А важно ему, чтобы мама и папа были. И желательно рядом. И ещё более желательно всегда. Ребёнок переживает тяжёлое время социализации. Отсюда и страхи его: меня никто не любит, меня никто не понимает... Разве не об этом первая часть франшизы? Естественно, говорить с ребёнком нужно на ПОНЯТНОМ ему языке, а самый понятный в этом возрасте для него язык - сказочный. Всё правильно поняли создатели фильма. Всё учли.

Дерзко-героическая Тайная комната. Растут мальчишки и девчонки. Уже многое понимают в этом мире. Всё больше становятся самостоятельными. Всё меньше им нужны взрослые. всё более критично они оценивают людей, которые их окружают. Время расцвета детского цинизма и жестокости. Вспомните, как обошлись Гарри и Рон с педагогом-обманщиком (как там его звали-то?!). Так могли поступить только подростки 12-13 лет. Собственно, столько и есть сейчас нашим героям. И опять всё верно рассчитали авторы фильма! Молодцы! Наличествует абсолютно полный набор подростковых "вкусняшек": чудище василиск, злодейский злодей, секретные помещения и, конечно же, первое романтическое впечатление!....

В 14-15 лет ребёнок, хотя какой он уже ребёнок?!, с отчаянием понимает, что мир вовсе не так прост и добр, как казалось всего пару лет назад... Оказывается мир полон подлости и предательства.... Полон боли и несправедливости..... К счастью, в нём есть и верные друзья. Только на них он и держится.... Узнаёте? Да-да, это Узник Азкабана, самая любимая моя часть. Неужели никто из вас не почувствовал в нём этого подросткового декаданса?!

Я могу КАЖДУЮ серию ГП разложить по этим критериям. Если кому-то будет нужно - разложу. Но не сейчас. Сейчас мне важнее сказать о том, что абсолютно все части были максимально точно выверены по шкале ценностей ровесников Гарри Поттера. Абсолютно все части! Как бы мне не нравился Орден Феникса, как бы не бесил своей тягомотностью Принц Полукровка, но, должен признать, выбор на место режиссёра-постановщика Дэвида Йейтса был 100% попаданием хозяев сериала. ПРоймите, дядедьки и тётеньки, это не для ВАС снимали кино, а для них. Этих безбашенных, бестолковых, но таких, чёрт возьми, любимых наших волшебников - наших детей. Попробйте посмотреть Поттера с ЭТИХ позиций и, уверен, вы откроете для себя очень-очень много полезного, интересного... В конце концов, детей своих станете понимать чуточку лучше....

До встречи в кино. Так кажется принято здесь заканчивать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ рецензии?

ЗЫ. Фильм смотрел в компании двух своих дочерей 9 и 6 лет. Старшая после просмотра сразу же сказала, что кроме ВСЕХ частей Гарри Поттера в виде книг никакого другого подарка от Деда Мороза не примет (Да, кстати, ни я, ни дочери НЕ ЧИТАЛИ книг о Гарри, зато смотрели ВСЕ части фильма). И почему это, папочка, у нас до сих пор нет дома Ордена Феникса и Принца Полукровки на ДВД?! А младшая сказала, что Ух ты! Так понравилось!.... Только не поняла ничего))))))))

Ну, ничего. Ещё успеет понять. Возраст, как известно, дело наживное.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама