Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Край:

Край: Человек и паровоз

Роман КОРНЕЕВ, 26 сентября 2010
Край: Человек и паровоз


«Край»:
Человек и паровоз

Роман КОРНЕЕВ

Одними людьми-паровозами и беглыми немками дело не ограничилось. Тут вам и непрерывно шабашащий немецкоговорящий прибалт, и недостроенный немцами мост, пострадавший от «русской стихии», восстанавливаемый при помощи такой-то матери, и сама русская природа как символ молчаливого холодного нечто с медведом во главе, и местная субкультура «вольных поселенцев», однорукий Горбунов, всё время аппелирующий к мистическому Фишману. Одним словом, очень, очень богатая фактура, только к чему это всё? Загадка. Отзывы: [32]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

27PETROVICH72 29.10.2010, 18:28 #
КРАЙ…Вообщем, не фильм, а одно расстройство..

Стыдно за страну, за край, да да! за тот самый край населенные пункты, которого упоминаются…Как всегда полная лажа и незнание темы, в которую суются..


Во - первых, дело происходит в 40-46 гг…. Если есть паровозы…значит есть ДЕПО…а ДЕПО это люди, которые обслуживают те самые паровозы…и не мог паровоз потеряться в тайге и не вернутся в ДЕПО… не мог машинист оставить свой паровоз…если не погиб…и не могли в ДЕПО забыть про паровоз…начало войны… все мало-мальски пригодные машины ушли на фронт…а то, что осталось берегли и ухаживали…потому как паровоз это жизнь для тех мест, он привезет и увезет , и загружены были машинисты все 24 часа…спали и жили в паровозах, чтобы успеть выполнить план…да что там говорить…если ты не вернул в конце смены инструмент в инструменталку…сломал…потерял….все ты вредитель…враг…и тогда поселение тебе раем покажется…а тут паровоз потерялся…


Во-вторых, если есть заготовка леса, значит рядом есть крупный транспортный узел, не надо недооценивать плановое хозяйство того времени… и потеряться на 4 года девочка не могла…


А где она брала еду…патроны…ага на охоту ходила…,,а ты сходи сам попробуй зверя добыть… а ничего, что зимы тогда были…до -55…опять лажа…грелась в паровозе…


А этот бред с постройкой переправы…вы че там совсем без мозгов…Паровоз весом в 20 тонн, а они вдвоем лес валят, в ледяной реке переправу строят….Где этот умник режиссер…пусть в гости приезжает… сначала пусть хоть одно дерево сам повалит…а потом я мокну его в нашу сибирскую реку минут на двадцать с головой…может после что-нибудь путнее и снимет…


В- третих, ну не было такого оскотинивания людских масс….да жили трудно…но держались друг за друга…потому и выжили…жили тихо, не высовывались..а поэтому массовый бунт не возможен был…а они всем поселком да на паровозе….ТЬФУ!...


И еще, на поселении жили в основном политические…и то не прямой вины…а уголовники и воры только в зонах ,без вертухаев они на эту сучью власть не работали…разбегались…а политические были многие очень образованные люди…тихие и терпеливые…в отличие от местных верили в лучшее..


На весь поселок один ребенок…опять бред….бабам не запретишь рожать…дети были везде и всегда…да привязывали нас за ногу, чтобы об печку не обожглись…топором не баловались…а когда вечером в барак народ возвращался, то жизнь закипала…кто-то нас музыке учил..кто-то писать…читать…у всех были свои дети где-то оставленные…и люди тянулись к нам выливали на нас свою заботу…и я с теплом вспоминаю и эстонцев и поляков и евреев…и немцы тоже жили по соседству целые деревни…а еще японцы..китайцы… а в фильме! люди просто моральные уроды какие-то..


Теперь главный герой…да не мог он так себя вести по отношению к другим жителям…герой не герой…видали таких…быстро чувака обламали бы …потому как фронтовик не фронтовик, а все едино фраер он… струной по горлу и нет героя…а еще проще…кирпичом по башке, потом самогону залить в глотку…типа пьяный упал..разбился…


Теперь самая главная лажа! Ни один красноперый в одну харю в поселок не поедет!


Да они нужду справить всегда вдвоем ходили…а за пределы своей зоны всегда отрядом выезжали…Замочить зазевавшегося красноперого это же святое дело! И никто концов не найдет в тайге…вот они терялись…но не паровозы!


А вообщем, хорошо мы жили, да и живем! Тайга рядом кормила и еще прокормит…


Актерский состав хороший, жаль только в таком г-не снялись. Особый респект Машкову, на батю моего чем-то похож. Костюмеры не подкачали…только у баб трусы и платки другие были…


Вообщем, надеюсь на мировой экран это г-но не повезут!


Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама