Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Мачете:

Мачете: Мачо грасиас

Роман КОРНЕЕВ, 5 сентября 2010
Мачете: Мачо грасиас


«Мачете»:
Мачо грасиас

Роман КОРНЕЕВ

Делов-то, взять готовый сюжет, прослоить ключевые моменты кровищщей и сиськами в концентрации один к одному, в конце — мораль с уезжанием в закат. Однако по факту авторам поступать так показалось скучно — и они решили не только сделать из Мачете полноценного персонажа с биографией и мотивами, но и вообще развести в фильме, который особого сюжета не подразумевает, столько этого самого сюжета, такое количество разной степени полупрозрачности, что их хватило бы на три «Грайндхауса». Отзывы: [30]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

29gestapoff 26.09.2010, 14:43 #
"Тесак"

...Учитывая реалии нашего кинематографа и наблатыканность в пиннакловских эффектах, следует ожидать в скором времени выход российского блокбастера «Тесак».

Итак, 2012 год, прошло три года после киргизской революции, бывший главный коп Молдомуса Конгатиев (В. Машков) выжил после встречи с благодарным народом, в Гондурассии приближаются выбора президента.

Из-за обилия иммигрантов председатель ДПНИ А. Белов (С. Безруков) входит в тройку лидеров. Его поддерживает белое меньшинство и наркобаронша Розалия Отунбаева.

Заместитель председателя (М. Боярский), не посоветовавшись с шефом, шантажирует Молдомусу и вынуждает его совершить покушение на фашиста. О его коварной подставе благородный Молдомуса догадался лишь когда увидел дублера с белой кожей с винорезом в руках на соседней крыше. Дублер сначала ебашит по Молдомусе, но только царапает ему руку, потом ебашит по Белову и пробивает ему правую булку. Доблестные СМИ направляют камеры на предполагаемое место стрелка и фиксируют ебальник Молдомусы, который стоит, разинув рот. Очнувшись, герой скачет по крышам, проходит через окна и стены, падает с третьего этажа и скрывается. Надо отметить, что при последней встрече с киргизскими гражданами последние повредили ему некоторые нервные центры, поэтому Конгатиев не чувствует боли и жалости. Теперь его ищут все – скинхеды Белова, менты, виноват, к тому времени уже полицейские и кореша Розалии, которые по телеку увидели восставшего из мертвых бывшего оппозиционера.

Молдомусе помогают скрываться и подлечивают иммигранты различных профессий, объединенные в подпольную организацию «Шаурма». Организацию возглавляет дочь таджикского дворника прекрасная Лейла (К. Собчак), она прячет Молдомусу у себя в вагончике и дает ему погоняло «Тесак», после того, как он с помощью градусника и тесака уничтожает преследовавших его фашистов.

На след «Тесака» выходит сотрудница МУРа узбечка модельной внешности Алина (А. Кабаева) и пытается его арестовать. Молдомуса 007 соблазняет ее и предлагает заняться совместным расследованием деятельности Белова и Отунбаевой. Алина заявляет с экрана о необходимости выбора между законом и справедливостью в пользу последней и помогает в сборе и анализе добытой Конгатиевым информации. Эту информацию «Тесак» собирает с помощью своего брата Бахтияра (А. Леонов), длительное время по поддельным документам работающего муллой в мечети на улице А. Кадырова. Скинхеды через оборотней в погонах выясняют биографию обоих братьев и наведываются в мечеть с автоматическим оружием. Бахтияра пули рядовых скинхедов не берут, поэтому он их укладывает из охотничьих двустволок, стреляя с обеих рук. Главарь скинхедов мочит Бахтияра.

В это время «Тесак» снова пробирается на территорию особняка Белова, охрана которого аполитично рассуждает о необходимости иммигрантов как о рабочей силе и основе гондурасской экономике. «Тесак» великодушно отрезает им по ноге и оставляет жизнь.

председателя дома он не обнаруживает, но охранник сообщает, что тот с заместителем направился к начальнику столичной полиции решать вопрос об активизации розыска самого Молдомусы и принятия мер по депортации всех незаконных иммигрантов.

На помощь фашистам из Киргизии Розалия шлет своего племянника Талгата (Н. Джигурда), знаменитого садиста и психопата.

Тем временем менты вышли на след «Шаурмы» и стали задерживать ее членов, увозить в подвалы Лубянки и пытать на предмет розыска Молдомусы. К «Тесаку» обращаются комиссары организации и просят стать их знаменем. Узнав о гибели брата, Молдомуса возглавляет революцию, штурмует казармы столичного ОМОНа и захватывает технику и вооружение.

Узнав о штурме, Белов, его зам и начальник полиции с небольшим отрядом белых полицаев прибывают к казармам. Туда же прибывает Талгат. Пока революционеры расправляются с представителями ДПНИ и полиции, Талгат на ножах решает давний спор о вредности наркопоставок с «Тесаком». Внезапно Талгат вспоминает, что раньше тоже служил в милиции и делает харакири. Воспользовавшись ликованием победившего пролетариата, Белов переодевается в одежду гастарбайтера и скрывается. На границе МКАДа его подстреливают свои же скинхеды.

«Тесак» вместе с Алиной направляются в другие города Гондурассии с миссией спасения угнетенных иммигрантов...

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама