Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Мачете:

Мачете: Мачо грасиас

Роман КОРНЕЕВ, 5 сентября 2010
Мачете: Мачо грасиас


«Мачете»:
Мачо грасиас

Роман КОРНЕЕВ

Делов-то, взять готовый сюжет, прослоить ключевые моменты кровищщей и сиськами в концентрации один к одному, в конце — мораль с уезжанием в закат. Однако по факту авторам поступать так показалось скучно — и они решили не только сделать из Мачете полноценного персонажа с биографией и мотивами, но и вообще развести в фильме, который особого сюжета не подразумевает, столько этого самого сюжета, такое количество разной степени полупрозрачности, что их хватило бы на три «Грайндхауса». Отзывы: [30]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

19GAGARIN 07.09.2010, 11:25 #
Топор

Суроворожий метисоиндеец Денни Трехо(почему кстати по-гишпански переводим - он же урожденный пиндос?) наконец-то показал всем свою сущность, о которой каждый догадывался, но никогда не видел. Он и есть главное достоинство этого фильма - стержень, вокруг которого все и вертится, каменноликий ацтекский божок с трудным именем и детством, лихо секущий конечности любыми острыми предметами.

Вот этого усекновения в фильме хватает, но непонятная жалость брутального деда(почему он не режет всех на своем пути, а?) бросила тень на неповторимый образ мексиканского мстителя. Ну а кроме кровищщщи в фильме обещались сиськи!, которых там есть, но мало, а для америкосов так вообще они ещё и маасенькие. А Альба по-прежнему отрицает свое причастие к секс-индустрии?

Ладно я просто не перевариваю тарантино и с трудом жру родригеса, но смотрю - весело наблюдать как их фильмы содомируют друг друга.

Итак Роберто в этом фильме придумал лесапед в виде сюжета к трейлеру(лучший момент грайндхауса), которому сюжет не нужен - теперь мы хаваем десперадо(не отрицаю хороший фильм) без гитары и очаровательного как топор палача. Вроде неплохо поначалу мешая декапитацию с болтологией в кадре, ровно по пропорциям чтобы не ушли из кинозала, Роберто как будто нас к чему то готовит. А оказалось как всегда(надежда - путь к разочарованию) ни к чему. Бодренькое веселье в начале и вроде середине, лихо пропакленное бредом, кишками в 18 метров длиной и сисями лохани, срывается на заунывный пафос сразу во время смерти такого католического падре. Может быть это из-за слишком долгого разгона? Фильм сбивается с ритма, не успевает встать на новые рельсы и лишь камень на плечах Трехо маяком пытается довести нас до финала. Но одного камня непростительно мало - тем паче драка с Сигалом снята из нарезки разных фильмов. Кто-то сказал что умрут все - ни фига, как положено в зорро померло лишь зло, а добро посчитав царапины укатило обратно жрать текилу, что тоже не добавило бодряка в финальный массякр, который вовсе не массякр, и который вновь(о, боги!) творят боевые вагины(родри и тарантино в детстве били девочек чтоли или девочки их?). Зато тут лучший образ Лохан за всю её жизнь, может Роберто и про неё снимет фильм? Ну а де Ниро болтать не будем - дед сам по себе и черную молнию бы не спас.

Фильм оставляет двоякое ощущение - камень-Трехо отлично тянет на себе всю картину, сюжет не портит фильм вроде, но ни фига не работает, унылый пафос можно простить под гитару и обрез, но никак не под тесак, а концовку похоже сняли за 20 минут во время ввоза копии в асашай.

Смотреть, но только на двд(а ещё лучше скачать), чтоб не было обыдно немножко.

ЗЫ + фильму зато, что я наконец-то понял - Мишель Родригес это же баба!

ЗЫ2 Кто возьмется за русский римейк, название уже есть.

Мачете не смсит.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама