Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Американец:

Американец: Сингл мэн

Роман КУЛАНИН, 5 сентября 2010
Американец: Сингл мэн


«Американец»:
Сингл мэн

Роман КУЛАНИН

Корбайн каждый раз выстраивает кадр так, что всем горе-обладателям «зеркалок» можно идти топиться в ближайшем пруду. А Джордж Клуни и вовсе оказывается ходячей эссенцией своего творческого метода: глаза грустные, рот чуть улыбается, говорит мало, но люди всё равно тянутся, как к магниту. Даже женские персонажи, которые по самой сути картины выполняют тут декоративные функции — прекрасны во всех отношениях. Беда лишь в том, что человек, ответственный за бархатный мир клипов «Депеш мод», влез не на свою территорию. Отзывы: [5]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

5Владимир 14.09.2010, 00:38 #
коментарий к фильму "Американец"

Фильм «Американец» - это яркий пример того, как авторы фильма великолепно владеют искусством следовать законам жанра и поднимают свой талант до определенных вершин. Очень профессиональная работа режиссера, оператора, сценариста. Великолепно играет Дж. Клуни.

4Legat 10.09.2010, 16:09 #

Дословно, скучный и не интересный :) Сорри. Просто хочется уже что нибудь бодрое и по настоящему захватывающие посмотреть. Насмотришься пресс-релизов и думаешь Оооо! Вот это Тема! А потом встречаешь людией и "да нее, не тема, не понравилось". Вот собственно. А так я тоже собирался на этот фильм сходить. Сорри за нелестный комент при том, что фильма я вообще не видел. Вперь буду аккуратнее с эпититами.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
3Legat 10.09.2010, 05:45 #

Очень понравилась Рецензия. Спасибо! А вот на фильм не пойду, потому как слышал от людей, что фильм УГ. Чему собственно удивился но и оспаривать свою любопытство не стану. Кстати рецензия подтвердила мои опасения.

Комментарий Главвреда: Фильм вовсе не УГ. Я вот о просмотре не жалею. Хотя с рецензей и согласен.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
2Kachand 06.09.2010, 18:17 #
Мнение-рецензия

Очередное легкое разочарование от увиденного связано, скорее всего, с тем, что я ожидал триллер про наемного убийцу. А «Американец», на самом деле, качественная драма режиссера Корбайна, который до этого отличился лишь неплохим биографическим «Контролем». Ну, а Джорджа Клуни, какие бы странные с ним фильмы не выходили в последние года, очень хотелось увидеть в образе непобедимого наемника, который в определенный момент становится уязвим из-за первой настоящей привязанности к человеку. Получилось несколько иначе. Даже с хронометражом менее двух часов «Американец» — очень неторопливое и мрачное кино. С соответствующим саундтреком.

Уже далеко не молодой, но опытный киллер Джек в исполнении Клуни в самом начале чуть было не становится жертвой покушения, в результате чего погибла его любовница. Все это ему вконец осточертело, и он решает выполнить последнее задание, по заказу неизвестной ему женщины. И на протяжении всего фильма задумчивый Джек находится в маленьком итальянском городке в горном регионе, собирая и разбирая пушки, и готовясь к последнему убийству. При этом он начинает переосмысливать все свои ценности, приходя к выводу, что вся его жизнь почти бесполезна, а встреченная им красотка Клара — единственное, чего он желает в дальнейшем. Правда, покончить с таким прошлым, как у Джека, не так уж просто, а если быть честным — практически невозможно.

Как достаточно реалистичная драма про незавидную жизнь наемного убийцы, «Американец» очень неплох. И смотреть этот фильм надо только под соответствующее настроение, когда не хочется никаких стрельбы, взрывов, шуточек, крутых парней в кадре, или даже стандартной голливудской драмы. У режиссера Корбайна ничего такого нет, и ничего удивительного, что Джордж Клуни согласился на такую роль. У него все последний фильмы только отчасти носят развлекательный характер. Киллера Джека вроде бы и не жаль, да и поздновато он решил завязать. И до последнего момента «Американец» кажется весьма занудной драмой, но после финала лично мое мнение о нем изменилось. К тому же, здесь есть очень красивые женщины, для нынешнего кино это почти редкость. Видимо, нужно пересмотреть еще разок, чтобы окончательно удостовериться — кино то хорошее.

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
1Den 13.05.2010, 23:12 #
Не работает

Только у меня видео не проигрывается, ошибка выскакивает?

Комментарий Главвреда: Всё прекрасно работает.

Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      



 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама