Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ахтунг! Фанатское кино

Повелитель стихий:

Повелитель стихий: Шьямалан и каратэ-пацан

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, 11 июля 2010
Повелитель стихий: Шьямалан и каратэ-пацан


Повелитель стихий:
Шьямалан и каратэ-пацан

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

За кадром поднимаются невнятные восстания, бобро с ослом прохаживаются с грозными физиономиями и делают вид, что как бы тут тотальная война, геноцид и Драма. И вроде как через этот бардак проходит типичная шьямалановская мораль про веру в себя, но она неминуемо теряет всякую значимость. Может, в этом и кроется причина столь отчаянной проработки эффектов, потому что промеж дубовых диалогов, при такой неловкой постановке кажется, что режиссёр попросту сбежал со съёмочной площадки. Отзывы: [141]


Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Отзывы

43мк-зритель 11.10.2010, 17:07 #
какие же вы черствые...

Как можно судить о фильме из сериала, поймите - это ведь разные вещи! Сравните Человека паука или даже те же 300(спартанцев), которые не соответствуют историческим фактам, Иран подал на режиссера и сценаристов в суд за фальсификацию истории и преданию персидскому народу ужасного образа, чтоб вы знали!


Очень удивляет, когда человек собирается посмотреть фильм и перед этим смотрит сериал аниме Аватар: Легенда об Аанге, скажите это что экзамен, пойти смотреть на следующий день фильм, чтоб знать где и кто, когда и как что сделает? Зачем?


Да и потом фильм сделан для взрослой аудитории, причем тот лишний сарказм и цинизм, который есть в аниме. Глупые для меня, даже топорные шутки - только раздражают, не понимание взаимосвязей с нашей жизнью и даже создание анти-взаимосвязей(свино-коровы, петух-свинья, утконосо-медведь да и многая несуразная живность... так и наводит мыслями о больном воображении авторов сериала) - противны и к какому то времени просто не выносимы, в фильме этого нет. Те взаимосвязи сюжета, которые опушены, я уверен, что будут в следующих частях, как например: "Воины Киоши", и это правильно - просто глупо было впихивать всё в первые кадры фильма, а сюжет растянутый на три главы, соответствующий обучению Аватара: "Магии Воды, Магии Земли и Магии Огня" - очень правильная расстановка! В первом фильме много чудного понимания восточной философии, например татуировка Аанга, не простая синяя линия, а ГРАМОТНОЕ сочетания знаков воздуха и легкости мироощущения Мага Воздуха, как бы дающим очертание внутреннему естеству, а не просто внешний показатель Мага Воздуха!!! Грамотно сказано, про энергию ЦИ во время штурма Северного племени Воды, которые Айро советует использовать для поддержания внутреннего тепла Зукко. Да и потом, все Маги берут элемент откуда то из-вне(не такой уровень чтоб понимать, что все мы состоим из четырех элементов, для тех кто не знал!), так скажите мне почему в сериале аниме Маги Огня берут его откуда захотят?! Если этот огонь воспринимать как символ ярости, то понятно, но ярость тоже возникает из-вне! Вот и в фильме правильно показано что все маги черпают Свою стихию из-вне, как и Маги Огня, что я считаю самым верным признаком того, что фильм продуманный!!!


Очень смешно читать, что люди воспринимают аниме как вотчину азиатов(Китай, Япония). В аниме все белолицые и большеглазые, может пишущему такое... соответствует восточно-азиатская философия?! Да, это по крайней мере странно и даже чем-то похоже на расизм, во всех фильмах аниме нет четкого указания на нации как таковые. Племя Огня в фильме играют индусы, но это не повод чтоб разочаровываться! СКОРЕЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ОНИ МОГУТ СНИМАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО В СЛЕЗОТОЧИВЫХ ФИЛЬМАХ!!! Даже актер, игравший миллионера из трущоб, прежде всего актер, а не тень своей роли и оценивать его надо по его игре, а не тем фильмам в которых он играл, не по его амплуа, мсье и мадам!!! Да если бы мне об этом не сказали, я б и не вспомнил! Каким же надо быть циником и узколобым критиком, чтоб воспринимать актера по предыдущим фильмам... По поводу наций вообще, то для меня Племя Огня с их ужасными машинами чем-то напоминает Дядюшку Сэма и операцию "Буря в пустыне"... Воспринимать то надо не играющую нацию, а символизм который возможно хотят передать авторы идеи и научить зрителя - чему-то новому!


В общем и целом фильм мне понравился, затем я пересмотрел сериал и с ужасом отметил для себя что в РФ не купить дисков с фильмом, что по крайне мере странно... если судить например про "Аватара" Камерона и другие "кассовые и не очень" фильмы! Сериал несёт много нового, но очень раздражает не целесообразное поведение персонажей в аниме. Поэтому для серьезного и вдумчивого зрителя я советую смотреть фильм, читать книгу и не заморачиваться по поводу критики в сторону Шьямалана!!!

Отличный коммент голосуй Плохой коммент
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >



ежедневно
раз в неделю
      


 



Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама